Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MrFreeman 18 май 2008, 23:21
Доброго времени суток.

Представляться не буду,Администрация меня знает.Сразу к делу.(Предложение).

Из разговоров с Вице-Президентом ВСОЛ Алексеем Безруковым,понял,что Вице-Президент будет вводить во ВСОЛе,в 12 сезоне региональный конфедеративный турнир для клубных команд,в самом малом регионе ВСОЛа (и мира)-в ОКЕАНИИ.

МОЕ предложение Администрации.

Как известно,ВСОЛ подражает только реальности и неукоснительно соблюдает этот принцип.Однако в реальной ОКЕАНИИ проводят всего лишь один клубный турнир,в котором учавствует всего 9(!) команд!!!..конечно столь маленький турнир вводить,соориентируясь уже с нашей всоловской виртуальностью нецелесообразно.Но и делать его громоздким и раздутым конечно же будет некорректно.Любую фантазию надо ограничивать.


итак,Мое Предложение о структуре розыгрыша ЛЧ (КОК) Океании

1)Проводить один турнир для клубных команд Океании.(ссылаемся на реальность,где всего учавствует 9 команд.Второго клубного турнира (аналог европейского Кубка УЕФА) в регионе нет. http://en.wikipedia.org/wiki/OFC_Champions_League

во ВСОЛе сушествуют и проводят свои национальные чемпионаты 9 океанских стран.Это :

1)Новая Зеландия
2)Фиджи
3)Вануату
4)Тонга
5)Соломоновы О-ва
6)Самоа (Западное)
7)Таити
8)Новая Каледония
9)о-ва Кука

все эти 9 федераций в 11 сезоне проводили свои национальные чемпионаты.Исходя из этого будет считаться их РЕЙТИНГ и количество клубов,которые возьмут старт в совершенно новом турнире.
( к примеру 1 место в рейтинге позволит выставить от федерации 4 клуба и будет это конечно же НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ.Вторые и третьи места в Рейтинге дают право на три команды,ну и места с 4-го по 9-ое дают право делегировать только по 2 клуба)

попробую своими словами описать СХЕМУ РОЗЫГРЫША.

1)Учавствует 24 команды (22 команды определяеются по итогам 11 сезона,согласно занятым местам и достижениям в национальных чемпионатах и кубках +1 дополнительную путевку получит (Независимо от Рейтинга) федерация,имеющая меньше всех автосоставов в регионе и +1 путевка достанется федерации,лучшей в Номинации "FAIR PLAY"

ДЕЙСТВИЕ СХЕМЫ.

ПЕРВЫЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД

олимпийская система.8 команд жребием разделяются на 4 пары,играют два матча (дома и в гостях).4 победителя выходят во ВТОРОЙ КВАЛИФИКАЦИООННЫЙ РАУНД

участники 1-го квал.раунда формируются Рейтингом.На данном этапе это:
а)3 Обладателя Кубков стран,занимающих в рейтинге места с 7-го по 9-ое
б)2 Вице-Чемпиона стран,места в рейтинге со 2-го по 3-ье
в)1 третий призер,место в рейтинге 1-ое
г) 1 команда от федерации,ставшей в лучшей в Номинации по Автосоставам
д) 1 команда от дедерации,ставшей лучшей в Номинации "Фэйр-Плэй"

ВТОРОЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД

12 команд разделены на 6 пар.Олимпийская система.Два матча (дома и в гостях).6 победителей выходят в ТРЕТИЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД.

Участники 2-го раунда.
а) 4 победителя 1квал.раунда
б) 3 чемпиона стран,места в рейтинге с 7-го по 9-ое
в) 3 Обладателя Кубков стран,места в рейтинге с 4-го по 6-ое
г) 2 Обладателя Кубков стран,места в рейтинге со 2-го по 3-ье

ТРЕТИЙ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД

12 команд разделены на 6 пар.Олимпийская система.Два матча (дома и в гостях).6 победителей выходят в финальный ГРУППОВОЙ ТУРНИР

Участники 3-го квал.раунда.
а) 6 победителей 2-го квал.раунда
б) 3 чемпиона стран,места в рейтинге с 4-го по 6-ое
в) 2 чемпиона стран,места в рейтинге со 2-го по 3-ье
г) 1 Вице-Чемпион страны,место в рейтинге 1-ое.

ГРУППОВОЙ ТУРНИР.

8 команд разделены на 2 группы,по 4 команды в каждой.Матчи в группах проводятся по стандартной круговой системе.Каждая команда ,вышедшая в ГРУППОВОЙ ТУРНИР ,проведет 6 матчей.

Участники группового турнира.
а) 6 победителей 3-го квал.раунда
б) 2 команды (Чемпион и Обладатель Кубка) страны,место в рейтинге 1-ое.


Два победителя групп выходят в полуфиналы.
Полуфиналы проводятся по олимпийской системе. 2 матча (дома и в гостях).Победители полуфинальных пар выявят Чемпиона Океании в одном финальном поединке.

Р.S.ссылка из Википедии,на реальную ЛЧ, "левой" стала :? ,извините.Отредактировал.Поищу позже еще раз.
Последний раз редактировалось MrFreeman 23 май 2008, 00:04, всего редактировалось 4 раз(а).
MrFreeman
 
 
 

Re: Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.
Сообщение Svoi 19 май 2008, 06:39
Поддерживаю идею.
Svoi
 
 
 

Re: Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.
Сообщение Alex_MP3 19 май 2008, 08:57
Полностью поддерживаю. Идея зрела давно у многих.
Alex_MP3
 
 
 

Re: Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.
Сообщение bokanol 19 май 2008, 11:52
я за, но лучше с четвертьфиналами
bokanol
 
 
 

Re: Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.
Сообщение Отчаянный 19 май 2008, 12:36
Все хорошо! И никто не хочет, что бы Океания осталась без мирокубков. Но!.. Есть одно важное но.
Все же давайте приближаться немного к реальности.
А в реальности престиж и соответственно доходности еврокубков и любых других мирокубков (особенно, в Океании) просто несопоставимы! А у нас что получается? Комады из каких-нибудь заброшенных уголков, которых и на карте-то еще не сразу найдешь получают за мирокубки почти столько же, сколько и европейские команды! Разве это правильно?
Отчаянный
 
 
 

Re: Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.
Сообщение Alex_MP3 19 май 2008, 12:45
Думаю правильно. Ведь чемпион, например, Ганы получает столько же сколько и чемпион Англии... И это в нашей виртуальности правильно.
Alex_MP3
 
 
 

Re: Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.
Сообщение Dus 19 май 2008, 13:14
А я считаю, что этот турнир - вообще явно лишний. Слишком большой и жирный пряник, особенно для Зеландии. И если его вводить, то придётся делать и чемпионат Океании? Не слишком ли...ммм...толсто выйдет для 9 стран?
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.
Сообщение MrFreeman 19 май 2008, 14:52
Dus писал(а):А я считаю, что этот турнир - вообще явно лишний. Слишком большой и жирный пряник, особенно для Зеландии. И если его вводить, то придётся делать и чемпионат Океании? Не слишком ли...ммм...толсто выйдет для 9 стран?

:) Андрей,мне это и самому интересно :) .Что решат Администраторы...

Есть одно НО,и берется все это из реальности.Или отталкивается от нее ;) :beer: .Насколько я понял,океанские сборные проводят выявляют своего чемпиона в одной группе(4 команды),проводят матчи в два круга.И все.

во ВСОЛе ,если следовать букве закона и исходить только из реальности,НЕТ ТОЧНОГО КОПИРОВАНИЯ.Изменения есть и если собрать все по мелочам,то получиться,что изменения ЗНАЧИТЕЛЬНЫ.

а)например в Еврокубки Сан-Марино,Андорра и Лихтенштейн дают только ОДНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ.
Квалификацию Кубка УЕФА играют по географическому принципу,но опираясь на рейтинг
б)во ВСОЛе,в ЛИБЕРТАДОРЕС распределением команд заведует РЕЙТИНГ.и федераций там 10 и клубных турниров там два.и это самый футбольный континент на планете.
в реальности же там все равны.Иногда приглашают в свои турниры мексиканские клубы.У всех федераций представительство команд одинаково.

в) в АЗИИ Лигу чемпионов играют только 14 федераций.Понимаешь,если запретить Океании свой турнир,то можно тогда и запретить играть Лигу Чемпионов Азии федерациям,которые не входят в категорию "Развитых стран".И таких федераций в реальной Азии аж 32...И запретить это можно легко,потому что так в РЕАЛЬНОСТИ и сделать это будет не трудно.Но Надо ли нам это здесь,во ВСОЛе?

Все Федерации ( и вместе с ними сборные соответсвенно)разделены на три группы:"Развитые","Развивающиеся" и "Любители" (вроде не ошибся).И перехода федераций из группы в группу нет.

г)КОНКАКАФ играет по своим законам,(карибская зона и зона Центральной и Северной Америки,преобладает географический принцип)там тоже нет рейтинга...(или не такой,как в Европе,утверждать не берусь)

и вообще,понятием Рейтинг для клубных команд использует только ЕВРОПА и пытается АФРИКА и АЗИЯ,если это можно так назвать(но там постоянные отказы разных команд из-за нехватки средств или вмешивается политика).

во всоловской Азии соревнуются меж собой только лучшая восьмерка-десятка Д-1 Японии :) .Кто трофеи брал (и берет)и вырос безмерно,пользуясь тем что другие были слаборазвиты?..Так ли уж стоит "придираться"?и накачиваются баллами они именно там ;) .Это наверняка хорошо известно менеджеру и создателю японского клуба ФК ИОКОГАМА? :grin:

в реальной Океании равных нет новозеландским клубам.Во ВСОЛе они зарегены давно.Не будет равных и во ВСОЛе.И что?:)Запретить Новую Зеландию?..я там не играю.И играть небуду.Мне просто интересно сравнить,высказать свое мнение и если прислушаются,предложить свою версию...Новозеландцы всегда были в ОКЕАНИИ,они расположены там географически и по видимому не собираються пока проситься в Азию.(как австралийцы)
MrFreeman
 
 
 

Re: Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.
Сообщение Dus 19 май 2008, 15:30
За прошедшие сезоны позиции Японии уже далеко не так прочны, как раньше. Достаточно посмотреть рейтинги по С11 Азии и по Vs. Многие команды уже в состоянии не просто дать бой японцам, но и выбить их из турниров - что на уровне клубов, что на уровне сборных. Зеландии же остальные "океанцы" сопротивления оказать не смогут...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.
Сообщение Chronno123 19 май 2008, 15:31
Я однозначно за турнир.

А про призовые вообще бред... Кто такой Палло-Иирот (Раума, Финляндия)? Я лично не могу найти его на карте Финляндии, команда вообще из какого то третьего дивизиона, давайте ей платить меньше, это же самая задница чемпионата Финляндии! :)
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.
Сообщение MrFreeman 19 май 2008, 15:43
Dus писал(а):За прошедшие сезоны позиции Японии уже далеко не так прочны, как раньше. Достаточно посмотреть рейтинги по С11 Азии и по Vs. Многие команды уже в состоянии не просто дать бой японцам, но и выбить их из турниров - что на уровне клубов, что на уровне сборных. Зеландии же остальные "океанцы" сопротивления оказать не смогут...

ну благодаря введенной Оптимальности-2 другие "океанцы" точно будут в жирном плюсе,особенно играя против новозеландцев.Если новозеландец выставит все VS-11 на поле...Подтянутся и они.Это лишь вопрос времени.(и игровых сезонов.Дай бог дожить ВСОЛу и всем нам)
Последний раз редактировалось MrFreeman 19 май 2008, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Re: Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.
Сообщение Ro Man 19 май 2008, 15:44
Давайте придержыватся реальности... я против введения турниров и положений не существующих в реальном футбольном мире и вчасности против введения дополнительного мирокубкового турнира в Амереке.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.
Сообщение Денис 19 май 2008, 17:45
Фантом писал(а):Давайте придержыватся реальности... я против введения турниров и положений не существующих в реальном футбольном мире и вчасности против введения дополнительного мирокубкового турнира в Амереке.
Какое у тебя мнение по поводу того что "океанцы" играют в кубках Азии во ВСОЛе? Это несоответствие реалу.
Денис
 
 
 

Re: Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.
Сообщение zet 19 май 2008, 17:52
Dus писал(а):А я считаю, что этот турнир - вообще явно лишний. Слишком большой и жирный пряник, особенно для Зеландии. И если его вводить, то придётся делать и чемпионат Океании? Не слишком ли...ммм...толсто выйдет для 9 стран?
Все верно. Нужно предерживатся реальности. Против.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 507
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Лига Чемпионов (Кубок конфедерации) ОКЕАНИИ.
Сообщение MrFreeman 19 май 2008, 18:04
zet писал(а):
Dus писал(а):А я считаю, что этот турнир - вообще явно лишний. Слишком большой и жирный пряник, особенно для Зеландии. И если его вводить, то придётся делать и чемпионат Океании? Не слишком ли...ммм...толсто выйдет для 9 стран?
Все верно. Нужно предерживатся реальности. Против.

Володь,А+А турнир введут.Факт.Здесь не опрос мнения манагеров.Я предложил свою версию(видение) и ничего более.А какой турнир они сделают? :?

Цель ТОПА:-Услышать мнение Администрации(какой будет Лига Чемпионов Океании и ничего более).Решают то они,а не мы :) .
MrFreeman
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения