полезная информация

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MrFreeman 07 янв 2010, 21:28
я там постройки изменил.

не строй спортшколу в этом сезоне.В следующем сезоне построишь.На трансфере много австрийцев молодых.

Будем делать игроков.(18-36 и 19-38).Не унывай если они баллы терять будут.Ничего страшного.Так и положено.
Ну тем более перерегай!!!..когда воткнешь всех игроков по возрастам и силе,то клуб полностью станет твоим!..сам перерегил,то есть сделал с нуля
MrFreeman
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Чижъ 07 янв 2010, 22:59
этот чтоб был обязательно австриец по национальности,кандидат на спецуху,Л(лидера не тренируй!),только силовую!
расшифруй. я не понял, зачем ты сказал по поводу Л, если ее тренировать не нужно
СРАЗУ ОПРЕДЕЛИ СТИЛЬ своей команды и поднимай его.
разве игроки не сразу появляются на свет с предрасположенностью к какому-то стилю, что можно будет определить скаутом в будущем или самоанализом на товах в текущем?
СПЕЦУХИ.
видишь я тебе показал?!ВЫБЕРИ СПЕРВА!..каким стилем играть ХОЧЕШЬ!
я что-то не понял. всем игрокам в будущем тренировать только 4, в зависимости от того, какой стиль выбираем сначала? спец.возможность - это сила, которую игрок не потеряет. именно поэтому качаем со всех сил спецы и не обращаем внимание на силу? и именно поэтому, как я понимаю, нет смысла оставлять текущее состояние команды, не взирая на то, что тут гораздо больше игроков 18-20 лет, чем будет в новой - потому что совмещения и спецухи настолько влияют на общий рост команды, что их неправильное размещение в моем случае сильно тормозит процесс развития?
СРАЗУ НЕ ТРЕНИРУЙ
почему? чем раньше натренирую - тем сильнее команда - тем больше баллов получу.
если бы я был
эффект был бы куда более большим
А у меня его дохрена и больше,а не понтов,как думают такие млекопитающие
да и ты запутаешься
Наводит на мысль, что все твои труды напрасны, т.к. с твоей же точки зрения мозгов у меня все же маловато. Может попробуем предположить, что их кол-во достаточное для того, что бы понять более перспективную схему развития?

сам проделаешь легко,когда возьмешь другой НОВЫЙ клуб
финальный аккорд. может мне тогда подождать 2 недели и взять второй клуб, в котором и проделать это все? В какой-нить из стран, где у тебя есть команда, т.с. под патронатом. разберем какого-нить автососника и соберем заново по твоей замечательной схеме, даже с перспективой на 18ый сезон.
в текущем состоянии клуба у меня 5 игроков 19-20 лет, из них только Пессолано потерял больше, чем стоило. Сейчас у меня достраивается 5ый уровень школы, т.е. я получу 3х молодых игороков, сразу же начну строить физ-центр и войду в тот же план тренировок. Сейчас на трансфере я планирую 3ех ветеранов, которые тоже чего-то дадут команде.. Я уже заработал за полтора месяца каких-то лишних денег команде.
или отсутствие 5ых ветеранов и правильных совмещений все равно зарубят весь рост на корню? что еще будет настолько лучше в новосозданной команде, чем в текущем ее виде?
п.с. пойми, я не отмахиваюсь от вежливо и кропотливо предложенной помощи. Я просто привык к команде в ее виде, настроил каких-то своих планов и перед тем как выбросить их все на свалку я хочу убедится, что это действительно настолько необходимо (читай "что я не ничем не смог так и не смог помочь испорченной при создании команде"). отнесись с пониманием, пжлст, к этой сениментальности :)
Чижъ
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение MrFreeman 07 янв 2010, 23:58
это я поспешил :mrgreen: ,раз меня не поняли вообще :grin: Вот что значит взгляд на ВСОЛ,когда нет ОПЫТА.

Сделаю еще одну попытку:
Чиж,когда клуб начинает жизнь,то его надо сразу четко подразделить на ДВА СОСТАВА(11 игроков-основа,11 игроков-дубль)

это я тебе и показал в предложенной схеме для перерегистрации:

действие Первое
1 GK 34-52 2 GK 29-23
3 LD 23-46 4 LD 27-21
5 CD 33-52 6 CD 20-23
7 CD/CM 30-54 LF 26-20-продать/купить СD
8 RD 23-46 9 RD 27-22
10 LM /LF 21-42 11 LM 24-22
12 CM/CD 19-38 13 CM 28-20
14 CM/CF 31-53 RF 26-20-продать/купить CM
16 RM/RF 22-44 15 RM 24-22
19 CF 18-36-17 LF 25-21
20 CF 32-52-22 RF 25-21

допустим ты любишь спартак,тебе дается Пять БЕСПЛАТНЫХ СПЕЦУХ,значит их надо тренить этим пяти,т.е выгоднее!:

действие Второе-Неверное
LM /LF 21-42 Пк
CM/CD 19-38 Пк
RM/RF 22-44 Пк
CF 18-36 Пк
и кому то из этих двоих Пк: LD 23-46 или RD 23-46

и что по твоему это СИЛА? :roll:

дальнейшие твои действия после тренировки СРАЗУ?

я тебе предложил НЕ ТРЕНИРОВАТЬ СРАЗУ ПЯТЬ СПЕЦУХ...что тебе даст эта "мнимая сила"?
действие Второе
СПЕРВА построй 2 уровень базы,на нем 4 Тренцентр:(4 уровень Тренцентра позволяет тренить 2 спецвозможности и 2 совмещения в сезон)

действие Третье
тренируешь Пк игроку CF 18-36 и CM/CD 19-38

они у тебя станут:
CM/CD 19-38 Пк
CF 18-36 Пк

У ТЕБЯ ЕСТЬ ПЯТЬ БЕСПЛАТНЫХ СПЕЦУХ при РЕГИСТРАЦИИ КЛУБА,
ты их кладешь "верхним 2 слоем и тренируешь второй слот",получится:

действие Четвертое
LM /LF 21-42 Пк
CM/CD 19-38 Пк2Км
CF 18-36 Пк2Км

наступит СТАРЕНИЕ,окончание сезона.Наступит 17 сезон.Все игроки автоматом постареют на 1 год,то есть станут старше:
у тебя есть ветераны от 16 сезона: это
GK 34-52
CD 33-52
CD/CM 30-54
CM/CF 31-53
CF 32-52

они дадут тебе 5 автоматических тренировок спецвозможностей и 5 баллов силы игрокам.

действие Пятое
в 17 сезоне ты поднимаешь 4 уровень тренцентра до 6 уровня Тренцентра(на 6 уровне Тренцентра разрешено тренировать 4 спецвозможности и 3 совмещения в сезон)

у тебя есть это:

LM /LF 21-42 Пк-только учти что в 17 сезоне этот игрок станет 22-х летним
CM/CD 19-38 Пк2Км-этот 20 летним
CF 18-36 Пк2Км-этот 19 летним,но Спецухи их останутся такими какие ты натренил в 16 сезоне.

ты тренируешь Двоим игрокам по 2 спецвозможности с базы(поднимаешь Пк2 на уровни вверх на Пк3 и Пк4),получиться у тебя:

действие Шестое
LM /LF 21-42 Пк
CM/CD 19-38 Пк4Км
CF 18-36 Пк4Км

как только натренируешь-цепляешь Пять Ветеранских,поднимаешь уровень на Км2 и делаешь третий слот-Л-ка,получится у тебя:

действие Седьмое
LM /LF 21-42 Пк2
CM/CD 19-38 Пк4Км2Л
CF 18-36 Пк4Км2Л

Что лучше?СРАЗУ ПЯТЬ НАТРЕНИШЬ?:)

вот это?:
LM /LF 21-42 Пк
CM/CD 19-38 Пк
RM/RF 22-44 Пк
CF 18-36 Пк
и кому то из этих двоих Пк: LD 23-46 или RD 23-46

разве игроки не сразу появляются на свет с предрасположенностью к какому-то стилю, что можно будет определить скаутом в будущем или самоанализом на товах в текущем?
сразу
я в игре три с половиной годы.Обычно Раз в Неделю на Форуме ВСЕГДА ходят слухи что что скоро откроют Скаут-Центры.
всегда БЫ мешает открыть скаут-центры

Вот и определяй стиль команды Самоанализом,а лучше ТОЛЬКО СТИЛЬ Игроков 18-22 лет и тренируй на ЭТОТ СТИЛЬ.
Только у меня не спрашивай как определить стиль игрока.Я подобной ерундой не занимаюсь.

когда у тебя будет такой клуб,то тебя практически не будет волновать какой стиль у каждого этого игрока любимый
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=357

будет матч ЦСКА(София)-Ред Булл(Зальцбург).Я угадаю у Доса коллизию и поставлю супер.Мне тогда повезет.Я может проиграю 0:3 или 1:4
Последний раз редактировалось MrFreeman 08 янв 2010, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
MrFreeman
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Чижъ 08 янв 2010, 00:42
раз меня не поняли вообще
чего ты так решил? я все неплохо, как мне кажется, понял.
это сила. равная 515 без учета спецух. а что делать после тренировки.. выпускать на поле, постройки по списку, опускаем усталость, на трансфер слить 2 ламера, купить 2 17-19 34-40... или я что-то не то рассказываю? :)

так. стоп. я понял неплохо схему развития на пару сезонов еще из твоего обширного плана.
но я только не пойму, правило "от перемены слагаемых сумма не изменяется" тут не действует в плане распределения кол-ва совмещений и спецух?
Чижъ
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение MrFreeman 08 янв 2010, 01:07
но я только не пойму, правило "от перемены слагаемых сумма не изменяется" тут не действует в плане распределения кол-ва совмещений и спецух?

Чем мы с тобой различаемся как манагеры Евгений-Чижь?!
Не потому что я умнее или лучше тебя.Мы отличаемся ОПЫТОМ ИГРЫ!!!

То есть представь себе что мы с тобой вдвоем гуляем по римскому Колизею.Ты видишь развалины,трещины на колоннах,пыль и грязь.Я же вижу все здание целиком:прямые колонны,мозаику,фрески,вымпелы,тысячи зрителей-и ВСЕ ЭТО КРАСОТА!

ты видишь этого игрока,к примеру: Сф 22-44..Он для тебя и есть 22-44 и хоть тресни ты весь и лопни от напряжения сейчас,но он для тебя так и останется Сф 22-44.
Я же вижу в этом Сф 22-44 это: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=117363 да-да,не удивляйся.Это бывший Сф 22-44 при регистрации клуба

или когда я был президентом Замбии,то я помню/вижу/при мне рождался этот игрок Чамбиши Марвин Мваба как сф 19-38 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=182401,но твои глаза видят в нем убийственного монстра 27-190

Суть уловил?...если ДА,то переристрируй клуб.Если НЕТ,то играй тем что есть :)

НАДО ВИДЕТЬ что ты тренируешь на 5 сезонов вперед и тогда картина станет полной
MrFreeman
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Чижъ 08 янв 2010, 10:47
без опыта этого не увидеть. если ты придешь, например, в бутсу и просидишь там 1.5 месяца, то скажешь то же самое. а я тебе заявлю, что через 4 года моя команда там станет чемпионом мира ;)
ок, поможешь с пунктом
Почему вашей команде необходима перерегистрация?
я то могу чего-то наплести про бонусы и отсутствие ветеранов.. но если от красочности этих слов (и цифр) увеличится шанс, что твою схему можно будет воплотить в жизнь.. То прошу помочь с формулировкой. Последней фрзазой предлагаю вставить "управление клубом будет проводится под патронажем небезызвестного Азамата"
п.с. дай пжлст свои "внефорумные" контакты
Чижъ
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение MrFreeman 08 янв 2010, 11:23
нет,схема для перерегистрации у тебя есть.
Твой выбор
ты берешь схему и управляешь сам.Учишься на своих ошибках.
Или управляешь сам тем что есть.

Я тебе ничего не навязываю.

ВСОЛ-индивидуальная игра.Спрашиваешь-тебе говорят мнение разные менеджеры.

Когда я был новичком,мне схемы не давали.Но я никогда не управлял таким хреново сделанным клубом как Дойчландсбергер.Лично я такое РАЗВИВАТЬ не стал бы.

вне игры-нет :)
я общаюсь только с теми кого знаю не первый год и кого видел в реальности.
MrFreeman
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Чижъ 08 янв 2010, 12:30
я как бы понял. ты проделал большую работу и тебя расстраивает то, что я еще обдумываю что-то, когда уже все ясно. Ну или тебя расстроило, что я не способен видеть в своем кипере 19/40 будущего 27/190. Да, я не способен. Потому что не знаю, откуда должны взяться эти 150 баллов силы, в количестве по 20 в сезон. Извини, что не оправдал твоих надежд.
Может подскажешь таки ответ на несколько раз заданный мной вопрос
что еще будет настолько лучше в новосозданной команде, чем в текущем ее виде?
это все ничего не стоит?
в текущем состоянии клуба у меня 5 игроков 19-20 лет, из них только Пессолано потерял больше, чем стоило. Сейчас у меня достраивается 5ый уровень школы, т.е. я получу 3х молодых игороков, сразу же начну строить физ-центр и войду в тот же план тренировок. Сейчас на трансфере я планирую 3ех ветеранов, которые тоже чего-то дадут команде.. Я уже заработал за полтора месяца каких-то лишних денег команде.
Чижъ
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение MrFreeman 08 янв 2010, 13:52
я как бы понял. ты проделал большую работу и тебя расстраивает то, что я еще обдумываю что-то, когда уже все ясно. Ну или тебя расстроило, что я не способен видеть в своем кипере 19/40 будущего 27/190. Да, я не способен. Потому что не знаю, откуда должны взяться эти 150 баллов силы, в количестве по 20 в сезон. Извини, что не оправдал твоих надежд.

я не делал большую работу. :) .Я посмотрел,прикинул-написал тебе.Да,писал долго свою мысль,где-то 30 мин.
Ты спросил совета-я тебе высказал свое мнение насчет твоего клуба.И все.

в текущем состоянии клуба у меня 5 игроков 19-20 лет, из них только Пессолано потерял больше, чем стоило. Сейчас у меня достраивается 5ый уровень школы, т.е. я получу 3х молодых игороков, сразу же начну строить физ-центр и войду в тот же план тренировок. Сейчас на трансфере я планирую 3ех ветеранов, которые тоже чего-то дадут команде.. Я уже заработал за полтора месяца каких-то лишних денег команде.

придет молодежь-будешь только любоваться ею.А сделать из них в ближайшие сезона два ты ничего путного не сделаешь.
Купить ветеранов?!-зачем?..ты не наиграешь им 55% до конца сезона.И спецух они не дадут

В обоих случаях в оконцовке сезона получится так что ты выкинул деньги на ветер.
Зато есть плюс во всем этом-ты будешь приобретать опыт ВСОЛа.
MrFreeman
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Dus 08 янв 2010, 16:43
Перерега Дойчла нужна хотя бы потому, что мала Vs + неудачные совмещения и уж тем более неудачные спецухи. Всё можно (и нужно) сделать гораздо эффективней.
Чижъ, про сентиментальность я тебя понял - сам такой:) Своих "родных" игроков не продаю/не меняю, так у меня на пенсию и уйдут (и в этом моя главная ошибка и слабость - тот, кто умеет работать на рынках сделок, гораздо успешней и быстрей строят свои команды). Но тебе терять сейчас абсолютно нечего, можешь только выиграть от перереги. Так что послушай совета Азамата. Можешь делать не так, как он написал, пусть это будут твои собственные "шишки", но польза от перереги действительно велика.
PS Насколько помню, стадионы нельзя уменьшать меньше 20 тыщ.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 705
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: полезная информация
Сообщение MrFreeman 08 янв 2010, 16:51
(и в этом моя главная ошибка и слабость - тот, кто умеет работать на рынках сделок, гораздо успешней и быстрей строят свои команды).

ой не свисти Андрей... :D ...с твоим уровнем монстровости я этим купи/продай и любой другой...это будет напоминать возню мышей в курятнике...ниче не произойдет.Догнать тебя или там приблизится.Фикция.Среднии игроки там за бешеные деньги и %...

так что мы с Бизоном будет трястись долго от радости,когда наконец-то Антич "сдохнет". Мир ему и покой навсегда. :D :beer:

Че Толь,скинемся на памятник Античу после старения по 5к?..аватарку закажем или подпись скорбную :cool: Вон умельцы есть платные...типа напишем:"Спи спокойно Антич.Следом за тобой скоро придут твои братья Поолос и Срибненко" :mrgreen:
MrFreeman
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Dus 08 янв 2010, 17:00
Азамат писал(а):
(и в этом моя главная ошибка и слабость - тот, кто умеет работать на рынках сделок, гораздо успешней и быстрей строят свои команды).

ой не свисти Андрей... :D ...с твоим уровнем монстровости я этим купи/продай и любой другой...это будет напоминать возню мышей в курятнике...ниче не произойдет.Догнать тебя или там приблизится.Фикция.Среднии игроки там за бешеные деньги и %...

так что мы с Бизоном будет трястись долго от радости,когда наконец-то Антич "сдохнет". Мир ему и покой навсегда. :D :beer:

Че Толь,скинемся на памятник Античу после старения по 5к?..аватарку закажем или подпись скорбную :cool: Вон умельцы есть платные...типа напишем:"Спи спокойно Антич.Следом за тобой скоро придут твои братья Поолос и Срибненко" :mrgreen:
А вот и неправда твоя:) Это сейчас Лизингер оторвался по силе и "рулит" несколько сезонов. Но зато я прекрасно помню, каким в своё время был Рид - сделанный на обменах и трансах. И хорошо помню, как недоверчиво гыкал Баармен, когда Биззон публично пообещал вскорости сделать Рид чемпионом. Никто ему не поверил, а зря:) Если б не ушёл тогда Биззон, не было б и такого Лизингера... просто не позволил бы ни мне, ни быкам:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 705
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: полезная информация
Сообщение MrFreeman 08 янв 2010, 17:10
писал писал Чижу :D
а в итоге сам загорелся идеей взять клуб из Д-4 и идти с ним в Д-1 :roll: ...больно мне понравилась перспектива сделать двух монстрюков самому. :molot:
MrFreeman
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение FANAТ 08 янв 2010, 20:42
Ай да все в 4-й дивизион. :)
Помню как создавал свой Супер Стар в 12 сезоне.12 сезон КН, 13-й чемпион Д3, 15-й чемпион Д2. 16-й играю в Д1 и думаю теперь бесконечная погоня за местными монстрами. :(
FANAТ
 
 
 

Re: полезная информация
Сообщение Gladiator 08 янв 2010, 21:12
Чижъ, Азамат тебе все по полочкам разложил, как говориться ничего не убавить, не прибавить. Из того, что у тебя сейчас есть очень тяжело что-то путное сделать. Команда от перерегистрации однозначно выиграет, даже по общей стоимости будет дороже, чем сейчас. Только не нужно терять время, перерегистрируй, чем быстрее, тем лучше. Грамотная регистрация клуба большое дело. Будешь придерживаться советов "стариков" будешь через 3-4 сезона играть в Д2 это точно.
Как при постройке дома, главное сделать прочный и надежный фундамент, а потом строй, на сколько фантазии хватит. А на песке ничего кроме хижины не построишь.

Вот тебе пример http://www.fifa08.ru/roster.php?num=13506 команде только четвертый сезон и "родилась" не в Д1 новой федерации где развитие намного быстрее, а в Д3, а сейчас четвертая по силе в стране, менеджер нашей федерации http://www.fifa08.ru/v3_profile.php?num=38131 я тоже немного помогал :) Так что обращайся или ко мне (я тоже все свои команды делал сам, опыт есть) или к Лёхе, поможем.
Gladiator
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Австрия