Ограничение доходности КТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Antal 05 апр 2006, 03:03
L.E.O. писал(а):
Лучше игра становится когда изменения гармоничны и действительно отсекают ошибочные явления и закономерности и делают её более сбалансированной - большинство же изменений - особенно в последнее время по аналогии с политикой больше напоминают не борьбу с неравномерностью и неестественность зароботков, а вытягивание средств из команд - действительно пускай все будут бедными... и лезут побольше в магазин...

Разве вам до сих пор не показалось что доходы от кт это и есть дисбаланс один из главных дисбалансов, никто не спорит что неправильно правила менять по ходу игры... но какой выход видите вы? а насчет магазина поподробней, в лиге 2000 команд, у вас есть данные по поводу сколько из них существую за счет магазина?


L.E.O. писал(а):Только вот стремится надо не к попустительству не выполнения, а наоборот к выполнению правил, иначе толку с них и возникает вопрос в их целесообразности,е сли сегодня чешется оевая нога, а завтра кажется что на самом деле это была правая, а раз так то неважно что там было сказано и обещано - звёзды так стали - значит так оно будет теперь и вчера заодно переделаем ж(((...

Правила это как закон.. согласен что его надо соблюдать, но и совершенствовать надо.

L.E.O. писал(а): Ну не надо так завидовать, вредно это... Я вот не пострадал почитай от этого. У Десны надо было всех участников-лохов набрать чтобы заработать было больше - но интереса ж тогда в турнире, у Герты, турнир которой я полностью проводил списали лишь 3,2М (тоже конечно на дороге не валяются, но вроде и не так чтобы смертельно), НО отнюдь не завидую тому кто мог заработать и на самом деле, если быть откровенным таки заработал, потому как надо было просчитать всё, людей привлечь, прочледить должным образом за процесоом - никому ведь не мешали это делать, просто наддо было заняться этим, а не мстить буржуям сейчас...

Очень хорошо, что вы не скрываете бонусы от проведенного мероприятия, и несомненно организаторы должны получать деньги за кт , хотя бы за общественно полезный труд во время проведения финальной части чемпионата мира, но соразмерные с ценами других турниров


L.E.O. писал(а): Вот именно непорядочно и не по-мужски как барышня отказываться от своих слов....


Все верно, только ведь то во что мы играем это всего лишь игра которую подавляющее большинство игроков получают бесплатно, и требовать сертификат качества на мой взгляд не совсем этично. Никому не нравятся сбои в расписании, вот таких вот заморочках как нынче со старением, с кт... Но ведь лига развивается, какой то пункт правил устаревает, как следсвтие требуются поправки в других местах.. и за всем этим не уследить одному человеку, поэтому надо походить сдержаней в оценках и проявлять уважение не только к своим личным интересам, но и к другим менеджерам

L.E.O. писал(а): ЗЫЖ никогда а форуме как правило не писал опроблемах, которых за эти годы хватало, обычно рассылкой неоф. огрничивался - некогда по форумам лазить, но тут зацепился... и Зацепило даже больше не то что произошло, хотя и считаю его непорялочным фактом, а вот как раз такие вот защитники этого решения, с которыми наверно теперь и побоишся о чём-то договариваться (там захотел слово дал, захотел забрал).......


Я за 4 года стока тут не написал скока за сегодня, просто тоже реально зацепило как еще можно быть недовольным в сложивщейся ситуации

L.E.O. писал(а): ЗЗЫЖ и ещё раз повторю - ЗАВИСТЬ она вредна...

no coment.. )

L.E.O. писал(а): ЗЗЗЫЖ ещё бы понял чтобы ввели ограничения связанные с условиями турнира (приз.фонд, от которого 3/4 в начале турнира возьми да положь - а где ты эту сумму возьмешь?; взносы; прочие расходы; прочее). Да и толишь когда об этом объявят ДО старта турниров, а не ПОСЛЕ их завершения......


вот с этого момента поподробней, может какие будут идеи по совершенстванию кт в будушем, я думаю наши идеи будут только рады выслушать, может стоить прикрепить размер награды за 1 место к доходу организатора.. но тогда размер стадиона будет не важен что то же не есть гуд..
Antal
 
 
 

Сообщение Sentinel 05 апр 2006, 04:40
Во-первых: Все согласны с тем, что правила нельзя менять во время игры. В данном случае поменяли после игры, что ещё круче...

Во-вторых: Все согласны с тем, что определённый дисбаланс в заработках есть между организацией КТ и скажем, победой в чемпионатах.
НО... Все были в равных условиях! Любой участник мог организовать КТ, другое дело, что с разной степенью доходности, но ведь фактически любой... Очень многие команды с хорошими стадионами КТ организовывать не стали. Или неохото было, или денег на организацию не было. А также я знаю многих, кто решил не укпреплять свою команду ради будущей организации турнира, что есть штука довольно накладная. Люди организовавшие турнир проделали очень большую работу, от много отказались и заслужили своё вознаграждение - именно в том размере, в котором и было обещано правилами.

В-третьих: Все согласны с тем, что есть магазин, в котором совершенно спокойно можно купить что угодно и устроить уже настоящий дисбаланс. Подобные действия администрации именно к этому и толкают. Если вам нужны настоящие деньги от игроков, так и скажите. Не нужно прикрываться праведными идеями - поступок Аверса (не сомневаюсь в его авторстве) иначе как вандализм назвать нельзя. Ворвался в команду, хапнул денег и ещё прикрывается честными намерениями. Раз такие честные - закрывайте магазин. Дисбаланса будет намного меньше.
И вообще, прежде чем такую вакханалию устроить, нужно немножко посоветоваться с людьми.

В-четвёртых: Раз нужны деньги, завтра переведу в СЭ 100 баксов и пусть хоть одна зануда только попробует мне сказать, что это деньги нечестные.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
 

Сообщение Alfer 05 апр 2006, 09:35
[quote="Зенитушка"]

Ну и почему же эти доходы не легальные?У тебя стадион 63000, что тебе мешало создать ком.турнир?Ответь почему?

А смотреть на чужие большие стадионы думаю не стоит! Ты вложил деньги в игроков и по силе ты на 47 месте а я вложил деньги в стадион и у меня стадион 90000 и я тусуюсь в третьем диве Англии.Почему у меня должны забирать то что я заработал? Предлагаю тогда забрать у клубов которые вложили деньги не в стадион а в игроков,по паре исполнителей! Ну например с формулировкой : "ограничение роста сил игроков,(а то некоторые умудрились вырастить игроков с силой за 100)".Или давайте заберем базы 6 уровня у клубов 2-3 дива с формулировкой : "че то их сильно много развелось".
А зарабатывать деньги обычным барыжничеством типа купи-продай это ты называешь более честным способом зарабатывания денег? Меня это не привлекает, извини!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 533
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Dizzy 05 апр 2006, 10:24
Знаете есть поговорка о том куда выстелена благими намерениями дорога!

В данном случае - может быть и правильно каким-либо образом ограничивать доходность (хотя я сгласен, что никто и никому не мешал организовывать свой КТ или прокачивать кому как ему видится правильным), до ведь не ТАКИМИ методами!

Да и вообще ежели и вводить ограничения - то IMHO они должны быть дифференцирумые. Нечто наподобие: больше стадион - больше доход - больше расходы на организацию (включая взнос). Я уверен, что можно придумать и другие работающие схемы, было бы желание.

Но то что сейчас произошло - это просто душение всех поголовно КТ!
Это не правильно, все долно быть не такими методами, а через здоровую конкуренцию. Например, Лига установила правила по созданию КТ, кто из организаторов лучше поработал (пропиарил, меньше пожадничал на призовые и т.п.) - получит свою прибыль... Остальные пролетят! Здоровая конкуренция!
Аватара пользователя
Dizzy
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 07:56
Откуда: Трир, Германия
Рейтинг: 557
 
Монтроуз (Монтроуз, Шотландия)
 

Сообщение Юфан 05 апр 2006, 12:32
Во-первых: Все согласны с тем, что правила нельзя менять во время игры. В данном случае поменяли после игры, что ещё круче...

Я с этим согласен,конечно этого делать не рекомендуется . Слово нужно держать. Правила они на то и правила , что бы их выполнять . Ведь правила КТ определённые организатором менять нельзя....
Согласен и с тем , что в новых правилах КТ должен бытьь дифференцированный подход , нельзя уравнивать всех и во всём.Негативных примеров этого много.
Может излишки денег от КТ пустить в кассу Федераций? Сколько дел хороших можно сделать....Ох как нужны Федерациям свои кассы. Хотя бы не очень большие.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2259
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 614
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Akar 07 апр 2006, 13:11
1. Прочитал все страницы.
2. Изменил шапку темы.
3. Пишу в новости и завтра в рассылку, продолжаем обсуждение, с учетом принятого решения. Хотя, может быть, оно всем понравится, тогда на этом и закончим, рассмотрев все письма от пострадавших.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Сообщение EvgenP 07 апр 2006, 13:31
Акар, знаю что не в тему, но уверен ты будешь отслеживать эту тему так пишу сюда. давай сразу прямо сейчас объявишь, как будешь начислять призовые за КМ. А то в првилах написано одно, в прошлый раз их значительно уменьшили, но ты обещал в этом сезоне выплачивать по правилам. Так внеси ясность прямо сейчас, стоит ли бороться или забить и строить инфроструктуру.
EvgenP
 
 
 

Сообщение Дима Царь 07 апр 2006, 13:40
интересно -- после всех этих ограничений доходность КТ станет такой же, как и в товах и КМ (еще хуже)???
кто теперь рискнет организовать 1-й КТ? просчитывать придется все супер-педантично, чтобы не попасть в засос...
может 1-го орга в Аллею Славы? :)
СУСТРЭНЕМСЯ НА БАРЫКАДАХ!!!
Аватара пользователя
Дима Царь
Мастер
 
Сообщений: 1918
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:00
Откуда: Беларусь, а не Белоруссия!
Рейтинг: 586
 
Бешикташ (Стамбул, Турция)
Аспера (Гродно, Беларусь)
Вилмингтон Хаммерхед (Вилмингтон, США)
 

Сообщение Den_Uf 07 апр 2006, 13:43
Полностья согласен с тем что нововедения нужно вводить зарание, а не после КТ. У меня на счету каждая всолинка, а тут отняли почти 3 ляма. Надо ж заранее предупреждать, за долго до кт, тогда. Со следующего сезона я вполне согласен ввести это ограничение, но никак не с этого... Так нельзя, а то видели те осенило после окончания КТ что доходная слишком большая, ну надо раньше об этом думать или предупреждать значительно заранее, или же вводить с следующего сезона!
Den_Uf
 
 
 

Сообщение Fed 07 апр 2006, 13:54
Решение нужное безусловно...но нисколько не оправданное... В основном из-за того что действительно принято решение задним числом!...Действительно с таким же успехом давайте пересчитаем всю доходность организаторов КТ за 5 предыдущих сезонов... Они то тогда почему получили сверхдоходы????
Fed
 
 
 

Сообщение Alfer 07 апр 2006, 14:16
tsar81 писал(а):интересно -- после всех этих ограничений доходность КТ станет такой же, как и в товах и КМ (еще хуже)???
кто теперь рискнет организовать 1-й КТ? просчитывать придется все супер-педантично, чтобы не попасть в засос...
может 1-го орга в Аллею Славы? :)

Я уже посчитал и готов быть первым:)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 533
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение phi 07 апр 2006, 14:24
28. Кубок Смелых :: Б36 (Торсхавн) :: 10 248 400

Не расчитывал на такую прибыль, прибыль должна была быть вот:

Стадион был 74тыс
Игр 32
Матчей 15
Содержание 7.7
Доход от стадиона и минус 3М за организацию = 14286400
Призовой фонд = 12000000
ДОХОД = 2286400

Далее я построил стадион до 79тыс.
Итого доход вырос до 3454400, но минус 4000000 за постройку стадиона
и доход = -545600

ПРОСТО В ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ КОМАНДАХ В ТУРНИРЕ МНОГО ИГРОКОВ СО СПЕЦУХОЙ КУМИР и чем я виноват ????

Условия были изначально предложены очень хорошие, организатор зарабатывает всего 2М, поэтому ко мне и пришли команды со спецухами КУМИР.

Считаю, что с меня сняли 4М не очень справедливо.
Акар очень жду твоих комментариев.
phi
 
 
 

Сообщение Sentinel 07 апр 2006, 15:13
Я всё-таки не понял. 3 мил. за организацию были учтены в сумме доходности или получилось что доходность КТ ограничили не шестью, а фактически, тремя миллионами?
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение phi 07 апр 2006, 15:19
Комментарий модератора:
Даже наличие игроков со спецвозможностью Ку не оправдывает сверхприбыль организатора. Ведь он по сути эти команды и выбрал. Что касается стадиона, то его можно уменьшить до любой величины от начального на момент старта шестого сезона да имеющегося на данный момент за 100% вложенных средств по запросу через личные сообщения. Akar

Не согласен. Так как не организатор выбирает команды, а команды выбирают организатора. В этом моем турнире были хорошие условия, поэтому и пришли такие команды, которые позволили мне заработать
такие деньги. Просто теперь нет смысла организатору выискивать(придумывать) какие-то условия, чтобы в турнир приходили хорошие команды.
Мне кажется есть честно заработанные деньги на КТ (хорошие условия, команды с кумирами) и просто КТ в которых организатор зарабатывает 10М только на разнице доходов и призовых, взносов и т.д. У меня доход планировался всего на уровне 2М. Думаю, что как раз нужно поставить ограничение на разницу затрат на момент организации и доходов, а не ровнять всех под 6М.
Последний раз редактировалось phi 07 апр 2006, 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).
phi
 
 
 

Сообщение phi 07 апр 2006, 15:20
Sentinel писал(а):Я всё-таки не понял. 3 мил. за организацию были учтены в сумме доходности или получилось что доходность КТ ограничили не шестью, а фактически, тремя миллионами?


Были учтены в сумме доходности.
phi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры