Ирландский Паб

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Glok 16 дек 2009, 09:26
Grimson писал(а):
Метод административного права — это совокупность правовых средств, способов, приёмов регулирующего воздействия на управленческие отношения.
  • Предписание — возложение на лиц прямой юридической обязанности совершать те или иные действия в условиях, предусмотренных правовой нормой;
  • Запрет — возложение на лиц прямой юридической обязанности не совершать те или иные действия в условиях, предусмотренных правовой нормой;
  • Дозволение — юридическое разрешение совершать в условиях, предусмотренных правовой нормой, те или иные действия либо воздержаться от их совершения по своему усмотрению.

Так вот, если кто знает и Вам не трудно, то приведите мне примеры предписаний, запретов и дозволений в адм.праве, пожалуйста. Желательно с реальными случаями интересными :) Я сам просто если начну искать это, то не успею подучить остальное :)

Предписание может быть вынесено, например, об обязательном представлении какой-то информации, документов и т.п. уполномоченным органом. Под страхом административного наказания. Если у тебя есть аська (а она у тебя есть, просто мне в лом искать, где ты ее упоминал. :) ), свисти, я могу такой образец кинуть. Не для прессы, естесственно. :)
В виде запрета можно упомянуть "предостережение о недопустимости нарушения закона", выносимое прокуратурой (найдешь в законе о прокуратуре). Если есть доступ к "Гаранту" или "Консультанту", там можно найти и шаблон предостережения.

В качестве дозволения можно рассмотреть, например, "разрешение на установку рекламной конструкции", выдаваемое в рамках закона "О рекламе" органом местного самоуправления, на территории которого предполагается осуществить установку рекламной конструкции. Подробности, опять же, в справочно-правовых системах. ;)
Glok
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 16 дек 2009, 09:49
Спасибо :) Теперь точно пятёрка будет:) Вот аська - 258818450, тока я редко захожу чё-то... Я про вчерашний день не дорассказал, мы ж дебилы первую пару прождали, преподша не пришла. Пошли на вторую и третью (один препод), ждали-ждали, с кафедры девочка вышла, сказал типа Его Величество перенёс пару на 22-е... Хорошо поучился :)

А планы были-то какие, уххх!!! :mrgreen:
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Glok 16 дек 2009, 09:57
Могла бы и на 22:00 перенести. И куда-нибудь к злачному месту по-ближе... ;)

P.S. Ты аську-то может быть включишь? :D
Glok
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 16 дек 2009, 15:09
Какую аську, я на зачёт убежал:)))) Кстати сдал его вооще жестоко. Я думал я неудачник, но нет :)

Короче сдавали две группы, все абсолютно сдали, кроме трёх человек, у которых не было всех работ практических. Естетсвенно я и один мой друг были в их числе... Я уже думал всё ппц, но у чувака на телеоне оказались фотки этой работы, мы её написали кое-как. Пришли сдаваться. егодня что-то похоже у преподши день хороший был и все сдавали прямо с конспектами перед ней :) Мы взяли два конспекта, один с нормальным подчерком, другой с хреновым. Друг взял себе с нормальным :mg: :) Я решил не рисковать тогда и пошёл сдавать вообще с учебником:)

В итоге мне попался вопрос на который сходу я не ответил, пришлось всё-таки рыться в книге. Но и там не нашёл. У же руки опустились, просто книгу пложил на стол открытую, и случилось чудо, открылась страница с нужной мне темой. Это пипец, никогда наверно так не фартило в универе ещё :) Надо на всех зачётах так делать, ну или готовиться...
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение butsa 16 дек 2009, 15:17
Я вот попала на включенную даже сразу с первого раза :)
butsa
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 16 дек 2009, 15:23
И ты везунчик :)
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение butsa 16 дек 2009, 15:26
Книжки, еще и с нужными страницами открываются,, не виной ли тому волшебная палочка?))
butsa
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 16 дек 2009, 15:37
Какая палочка? Может я телепат... :mrgreen:
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение butsa 17 дек 2009, 06:17
Как у Гарри Поттера :P
butsa
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Грабец 17 дек 2009, 16:38
Если уж палочка есть - махни там, что б мне труселя красные ночью в окно прилетели и постучались - так мол и так - мы к тебе)
Грабец
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Floopy 17 дек 2009, 17:14
Грабец писал(а):Если уж палочка есть - махни там, что б мне труселя красные ночью в окно прилетели и постучались - так мол и так - мы к тебе)

а че нынче с трусами напряженка ? :D
Floopy
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 18 дек 2009, 10:35
Так, чуваки, у меня снова беда:)) Мне надо почистить компутер от всяких вирусов (а они похоже есть, т.к. какая-то хрень выскакивает каждые минуты три с предупреждениями и рекомендацией всё почистить, а ещё аська не запускается и архивы не распаковываются (это из того что я заметил пока)). Но дело в том, что я не могу ещё и установить касперского, тоже во время установки какая-то ошибка вылазит... Короче жопа)))

Так что нужен совет что делать? А то я совсем пропадаю...

Ну как вариант вы можете научить меня форматирвоать весь винт, устанавливать Windows, ну и всякую ботву остальную)))) Это даже лучше будет, хоть научусь чему-нибудь, да и давно думал нахрен всё поудалять...
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение etix 18 дек 2009, 11:08
Воткни какой-нить загрузочный диск, который поднимает что-нить типа PowerQuest Partition Magic. Сделай на винте раздел гигов 30 под систему. Потом втыкай винду на этот раздел. Устанавливай дрова и самое жизненно необходимое в т.ч. антивирус :). Затем скачай Acronis True Image boot CD или какой-нить аналог, если такой бывает. Сделай загрузочный диск с этой штукой, загрузись с него, сделай образ диска С: на любой другой раздел.
И всё, больше ты никогда проблем знать не будешь. Систему вернуть до начального состояния можно будет за 5 минут: загружаешься с диска, запускаешь восстановление. Оно форматирует С:, записывает туда образ и готово.
У меня образ системы W7 занимает 4.5 Гб.
Правда для этого метода нужна привычка всю важную информацию держать не на С:.
etix
Профи
 
Сообщений: 620
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 523
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение Grimson 18 дек 2009, 12:17
Не, ну с винтом ты погорячился, моему компу 6 с половиной лет (уже лет пять абсолютно ничего не покупал нового) и у меня всего там 30-ка гигов с трудом насобирается :mrgreen: К тому же я вообще ничего не понимаю в этоих делах :) Раньше у меня всё делал брат, но сейчас времена изменились... :)

Так что мне желательно предельно подробно всё объяснить, даже можно (и нужно) с картинками:) Вообще более чёткий план действий можно, что мне надо будет сделать?

Я хочу сначала самое ценное записать на болванки (кстати есть вероятность, что вирус закинется вместе с файлами?). Потом форматнуть нахрен весь винт. Потом установить новый Windows. Потом всякие драйвера, всё самое необходимое. И ещё надо настроить сеть же. Так?

Из всего этого делать ничего я не умею, и совершенно себе не представляю что вообще надо делать)))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ах да, у меня ещё и CD-ROM (да-да, именно он :) ) не работает чё-то. С флэшки это всё мутить можно будет?
Grimson
 
 
 

Re: Ирландский Паб
Сообщение som 18 дек 2009, 13:58
А не проще комп поменять то ))))))))))) . Тем более, что сейчас они как горячие пирожки на каждом углу :). Я сам работал шесть лет на целероне 1,7 . Потом плюнул, продал его за штуку и купил новый !
som
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия