Скандал сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 05 май 2010, 13:09
Скандал сезона :mg:

Мало нам конкурса "Худший тренер-менеджер Казахстана". С этого сезона вводится номинация "Скандал сезона", где мы будем выбирать самый громкий, самый шумный, самый душераздирающий скандал.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 573
 
 

Re: Скандал сезона
Сообщение realCAT 05 май 2010, 14:34
а я думал что уже есть скандал
realCAT
 
 
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Nake 1981 05 май 2010, 15:41
хочу скандала...
Nake 1981
 
 
 

Re: Скандал сезона
Сообщение fox 05 май 2010, 16:37
Я уже наметил темку :beer: пока подожду развития событий
fox
 
 
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Wassup 05 май 2010, 17:14
Скандалы, Интриги, Раследование. Теперь и в Казахстане :-)
На тупые вопросы Я не отвечаю- Я их задаю....
Аватара пользователя
Wassup
Профи
 
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:06
Откуда: Кокшетау, Казахстан
Рейтинг: 501
 
Порт (Порт-оф-Спейн, Тринидад и Тобаго)
Банк оф Гуам Крашерс (Инараджан, Гуам)
Агример (Эмба, Казахстан)
Бейлул (Асмэра, Эритрея)
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Gera 05 май 2010, 22:29
1. "Ситуация с юниоркой"
В теме "Сборные" разгорелся настоящий скандал после того, как тренер юношеской сборной, Адёка высказал своё понимание Правил, не совместимое с тренерской работой:
"- считаю ошибочным было в прошлом сезоне игнорирование игроков не 19 леток, получилось что и те перешли в молодежку и здесь не осталось сыгранности.
- на поле выйдут 11, и если из этих 5 и 3 "бровочников" лучше неких центровых сзади в центре или спереди, то выйдут они. Лучше взаимопонимание хуже, чем отсутствие достойных на всю страну ЦФ".
viewtopic.php?f=57&t=26145&st=0&sk=t&sd=a&start=270
Gera писал(а):Объясните несведующему, о какой сыгранности идёт речь? :grin:
Gera писал(а):Адёка... Я, конечно, дико извиняюсь, но ты точно понимаешь, о чём говоришь? :?
Если игроков поставить не на свои позиции, то речь должна идти скорее об оптимальности1, чем о взаимопонимании...

S-L писал(а):Меня вообще удивляет формирование состава. Даже не смотря на расширенный список игроков 5 игроков ЛМ и ЛФ это бред. Играть может лишь 1. Также не пойму смысл в 3-х РМ/РФ, когда в составе лишь 3 центральных защитника/опорника. Остается надежда что игроки выбирались под голосование и дальше будут изменения.
Kapir писал(а):А при голосовании почему это никого не удивляло??? Даже наоборот всех всё устраивало, по крайней мере большинство голосовавших :beer:

Vait писал(а):Да уж у нас в КЗ без скандалов день не день ;(
Pakhan писал(а):Это не скандал, это суровая правда жизни...Два тренера из трёх совершенно не соответствовали занимаемой должности.

Gera писал(а):Я вам скажу суровую правду жизни. Очень многие менеджеры Казахстана понятия не имеют, что есть такая среда обитания, как форум. Так чего же от них ждать? Голосуют, у кого рейтинг больше, кто пишет красивее или просто за первого в списке.
AlexRei писал(а):Все верно, потому что в большинстве случаев с ними никто не "работает"..., а по большому счету многим, да не побоюсь даже сказать большинству похрену кто будет тренером сборной, у них по 5-6 команд в разных федерациях , и время их в основном тратится на отправку состава, не до форумов..так сказать.
boss_r писал(а):Все это полная х...я!


2. "Уход ТAV`a из Кайсара"
Кайсар в 1-ом круге очень здорово держался на 1-ом месте, но после матча 12-го тура с Булатом (0-0), в котором лидер Кайсара, Сергей Тагиев получил очень тяжелую травму, TAV трижды послал кого-то накуй:
Алексей Иванов aka TAV (Кайсар): "Накуй, накуй, накуй.
Всем менеджерам Казахстана спасибо за многолетнюю совместную игру."
... и выставил команду в свободные. Перед этим он разрушил спортшколу и снёс 2 уровня базы. У тренера 4-ой команды страны, далавшего Кайсар с 2006г., похоже, не выдержали нервы. Это громкий уход.
viewtopic.php?f=57&t=33878&start=345
Gera писал(а): Да и TAV бросил Кайсар после матча, в котором тоже ничего страшно не логичного не произошло.
Pakhan писал(а):Гера ты такой забавный иногда :) Как это ничего не произошло, если случилось вот это:
56 Кайсар Сергей Тагиев получает очень тяжелую травму
Думаю дальнейшие пояснения излишни ;)

Gera писал(а):Нихрена не понял, как (по твоему) из-за травмы можно бросить свою команду и свою страну.
Pakhan писал(а):Он понял, что теперь без лучшего игрока не станет чемпионом. Обвинил во всём генератор и ушел. Я его ничуть не оправдываю, сам бы так никогда не поступил.

TAV писал(а):Пахан, ты не прав.

TAV писал(а):Вот взять хоть ту же травму. Ясное дело, что она могла приключиться в любой момент, но случилась она в матче, где Тагиев вообще по плану играть не должен был. Но блин у нас нынче жутко толковый тренер националки, который кайсаровских игроков почему-то особо взлюбил, да так что они даже с формой 107 играют причем без всякого предупреждения - сколько ни проси его об этом... В общем взамен уставшего Логинова вышел Тагиев в этом матче. Увидев травму - естественно меня псих разобрал...


3. "Подозрение в договорняках"
Президент, он же тренер Энергетика подозревался в договорных матчах со своим братом Василием, тренером Востока. Скандал дошёл до того, что Президенту хотели объявить импичмент.
viewtopic.php?f=57&t=90348&st=0&sk=t&sd=a&start=45
Из обзора к 1 ТУРУ от Шумакова, матч Энергетик - Восток:
"Откровенный договорняк сыграли команды, и особо комментировать здесь нечего. Хозяева выставили полных отстоев, гости второй состав и забив по два мяча в каждом тайме победил Восток, который подходит к встрече с Тоболом в прекрасной форме".
Gera писал(а):Очень метко замечено. Напоминает, как в F1 Баричелло пропускал вперёд партнёра по команде, Шумахера, которому победа была нужнее.
Pakhan писал(а):Второй договорняк за один сезон между "братьями"! :-)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=213516
Gera писал(а):Совсем охренели братья. Гнать обоих во 2-ую лигу. :wise:
boss_r писал(а):Ето точно :mg: :beeee:
Еркен писал(а):Так как нет дисквалификации, то гнать сразу в Д4... :D
boss_r писал(а):С такими матчами они и в д4 ненужны
takka писал(а):Лучше сразу в кубок новичков :wise:
Затем скандал вышел за пределы страны, и вмешиваться пришлось самому Avers`у!
Pakhan писал(а):Если это не договорняки, то я Мать Тереза :)
Gera писал(а):Если это не договорняки, то я Санта Клаус.
vaspri86 писал(а):Заглянул тут...бааа...что деится...? Какие страсти кипят! Прям такая напряженность, как в мультике "про колобков" :grin: Основная проблема как я гляжу в одинаковости фамилий: "Брат тащит брата" или "Присяжнюк передает очки своему более именитому брату"- беспредел!!! Или вот ещё "Президент купился на семейные ценности"... :D :grin:
Vait писал(а): В связи с этим предлагаем:
1. Признать факт договорных игр этими тремя командами. :oops:
2. Востоку отказаться от гонки в чемпионстве ;(

Avers писал(а):Все это конечно не есть хорошо и лишний раз подтверждает правильность взятой политики в лиге, стараться не давать команды в одной федерации знакомым менеджерам (друзья, родственники и т.п.), а так же тем кто была(есть) связь на одном компьютере. Все это лишь с одной целью чтобы в будущем избежать подобных случаев и разбора кто прав кто виноват.
Вернувшись к теме, действительно матчи выглядят немного странными на фоне имеющейся информации, но ее не достаточно, чтобы признать матчи договорными, по этому не вижу смысла продолжения дискуссии на данную тему. Кто какие выводы из всей этой истории сделает, это уже сугубо дело каждого
Almadeus писал(а):Ничего нового я от слов Аверса не узнал.


Вспоминаем с юмором и иронией. Это ещё не окончательный список. Ждём дополнений. Вы можете проголосовать прямо здесь за самый громкий по вашему мнению скандал либо предложить свой.
Последний раз редактировалось Gera 06 май 2010, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 573
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Скандал сезона
Сообщение NeON 06 май 2010, 10:46
В лучших традициях НТВ :D :D
Гера - молодец!

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Я бы сюда добавиль историю:
Первый сигнальчик о деградации клуба. Команда Мегаспорт.
14 - сезон играет в Д1, 15 сезон Д2, 16 и 17 сезон Д3 и судя по первым результатам след. сезон проведёт в Д4.

Планы менеджера:
"Привет,планирую построить медицинский центр до 8 уровня,чтобы базовая усталость была 5%,тяжело начинать сезон(точнее я правильно не умею) при 20% усталости,заодно и талантливая молодёжь придёт...Нет в Д4 я не проведу сезон,врятли спущусь)Отвратительное начало связано с тем,что я не знаю как правильно играть при базовых 20% усталости,я обычно ставлю отдыхи,чтобы быстрее игроки отдохнули....И поэтому первые встречи проваливаю... "

Кажеться, что ещё один "монстр" спуститься в Д4. Будем следить дальше за результатами команды.
Капир держит на контроле!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Nake 1981 06 май 2010, 14:15
По идее реального Чемпа Респ. Казахстан - ФК "Мегаспорт" (Алматы) в начале 2009 года самоливидировался, тем самым положив путь созданию другого клуба Локомотив (Астана), где в прошлом году в составе этого клуба сыграли бывшие звезды Спартака (Москва) и Россий тандем ТиТи - т.е. Тихонов и Титов, бывший игрок Динамо (Киев) - Шацких и зять Президента Казахстана - Хасенов, который финансово кинул всех этих звезд в начале 2010 года... Тем самым я подозреваю, что логично правильно падение в ВСОЛе Мегаспорта в 4 див...)))
Nake 1981
 
 
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Адёка 11 май 2010, 06:32
не стал копировать "нарезку" главного форумчанина слишком уж много "воздуха". Как юрист скажу, что да мои посты с буквальными "сыгранностью и взаимопониманием" ввергли в "шок" некоторых тренеров, но мы же не на суде где можно цепляться за слова. В целом согласен с выдвижением на номинации Gera, если это каким то образом даст развитие Федерации (хотя больше напоминает хай-вай на поле). Смысл "скандала сезона"сводился к тому, что юниорам не светит особых побед, поскольку после чемпионского сезона (а может еще раньше),не проводилась координация позиций, о чем говорить, если в заявке были игроки за 5000 -7000к.
А так, тоже вношу свое :beeee: в развитие форумных баталий РК.
Адёка
 
 
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Vait 11 май 2010, 06:45
Адёка писал(а):не стал копировать "нарезку" главного форумчанина слишком уж много "воздуха". Как юрист скажу, что да мои посты с буквальными "сыгранностью и взаимопониманием" ввергли в "шок" некоторых тренеров, но мы же не на суде где можно цепляться за слова. В целом согласен с выдвижением на номинации Gera, если это каким то образом даст развитие Федерации (хотя больше напоминает хай-вай на поле). Смысл "скандала сезона"сводился к тому, что юниорам не светит особых побед, поскольку после чемпионского сезона (а может еще раньше),не проводилась координация позиций, о чем говорить, если в заявке были игроки за 5000 -7000к.
А так, тоже вношу свое :beeee: в развитие форумных баталий РК.
Да зема надолго запомнят твое тренерство в Казахстане :grin: Ну ничего с кем не бывает? Все к лучшему, не расстраивайся :cool:
Аватара пользователя
Vait
Мастер
 
Сообщений: 1634
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 20:22
Откуда: ҚазаҚ Елі, Казахстан
Рейтинг: 459
 
Атырау (Атырау, Казахстан)
Кабильи (Тизи-Узу, Алжир)
Перт Ройалс ФК (Перт, Австралия)
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Адёка 16 май 2010, 08:11
бывает, "реальность бывает намного реальнее", аж с прошлого сезона на вируальный вип не хватает желания потратиться. :?

"Несведущему" по "сыгранности", любой мало- мальский командный вид спорта требует сыгранности и взаимопонимания игроков, во ВСОЛе вроде как с этого сезона появилось в отправке, так что одинаково мыслил в прошлом сезоне с "небесной канцелярией".

По поводу юниорской сборной полагал и полагаю, что нужно максимально заигрывать игроков ровесников, двигающихся через молодежку в национальную.
В настоящее время, например, экс кипер юниорской сборной Владимир Хан 20 лет сила 80 В4 Л4 Р3 П = 47 млн. не играет в молодежке в этом сезоне.
Играют: 23-ка Алпкарин с силой 92 В4 Л4 Р2 = 48,5 млн. (чего его качать)и 21-ка Белоусов с силой 79 В4 Л4 Р4 Ат3 =40,5 млн.
Разница в силе с учетом спецух не большая, но у В.Хан шанс сыграть на три и сезон больше, чем у Алпкарина и Белоусова, кроме того, Хан уже имеет сыгранность по юниорской сборной с многими игроками. Ничего личного для своей команды не прошу и нового в целом не предлагал, только то что в реальном фуболе считается здравым и имеющим переспективу на уровне национальной сборной.
Адёка
 
 
 

Re: Скандал сезона
Сообщение TAV 16 май 2010, 08:27
:-)
Кажись уже в прошлом сезоне разъясняли. Нет такого, чтобы сыгранность прошлых лет переходила на этот сезон. Абсолютно параллельно кто играл за юниорку в прошлом сезоне. Сыгранность начинает набираться заново с началом нового сезона. А с реальным футболом ВСОЛ не имеет никакой связи, если что. Так что реал даже упоминать не стоит при обсуждение каких-либо аспектов ВСОЛа)
Так что довод: "кроме того, Хан уже имеет сыгранность по юниорской сборной с многими игроками" не имеет под собой никакого основания. С другой стороны довод "но у В.Хан шанс сыграть на три и сезон больше, чем у Алпкарина и Белоусова" очень даже верен. Но это уже тренерское видение - работать на перспективу или результат здесь и сейчас. В своей программе нынешний тренер четко указал, что работать будет на результат. За него проголосовало абсолютное большинство, значит большинство согласно с такой программой и соотвествтенно с чего вдруг менять подход ему, если он обещал нам другое?
TAV
 
 
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Almadeus 16 май 2010, 13:22
Я обязательно обращу внимание на вашего вратаря, Адёка, однако уверен, что он не был таким сильным когда я составлял сборную. Тем более уже провел определенную работу с менеджерами этих игроков. К тому же сильный вратарь в играх с равными соперниками (а в группе у нас все равные) очень существенная прибавка. Белоусов в этом сезоне однозначно основной с его Р4, нам в обороне сидеть придется много. Алпкарин подходит к более атакующей модели игры. Уверен, в следующем сезоне при наличии Р4, Хан будет основным, если не остановится в развитии.

Я думаю в нашей ФФ менеджеры хотят результата в первую очередь, да и я в сборных вряд ли являюсь менеджером-строителем. На то у нас есть Гера. Я работаю с тем материалом, что есть на руках и стараюсь из него выжать максимум. И еще. Приглашаю в тему о молодежной сборной, где готов всегда выслушать конструктивную критику, прислушаться к советам менеджеров. Так что пишите. Кто вам мешает? Вместе найдем истину.

P.S. Полностью согласен с TAV'ом, сыгранность за юниорку тут не причем. Я думаю, если каким-то чудом молодежке удастся зацепиться за финальную часть ЧЕ, это и будет работой на перспективу в любом случае. В сборной должны играть сильнейшие игроки.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 634
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Скандал сезона
Сообщение NeON 26 май 2010, 08:51
Что с Химиком творится???
Помогите!!!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 478
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Grom 26 май 2010, 09:41
:? надо подумать
Grom
 
 
 

След.

Вернуться в Казахстан