Скандал сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kapir 15 июн 2010, 12:53
Может быть это и не скандал, но стоит обратить внимание общественности ФФ Казахстана на это. Привожу переписку с ТП по поводу сомнительного обмена. Я не буду здесь утверждать, что менеджеры сговорились и т.п., но этот обмен, на мой взгляд, ЯВНО не выгоден команде из Д3-А Актобе-Жас (Актобе, Казахстан) и отбрасывает её в развитии назад. Другое дело, на сколько участники обмена осознают это. Если такие обмены не отменять, что же тогда следует отменять???

Читать снизу вверх.

(Avers) сегодня в 13:08 Проблема решена
нет не смущает, оснований для отмены нет

kapir вчера в 21:22 Моя проблема еще не решена
Я извиняюсь за назойливость, но скаут-коллегия ознакомлена с правилами обмена? Разница в 4 спецухи Вас не смущает???

(Avers) вчера в 19:01 Проблема решена
скаут-коллегия не нашла оснований для отмены сделки

(Dus) 26.05.2010, 18:04 Перенаправлено в Совет Лиги
Привет.
Перевожу вопрос в Совет Лиги. Дождитесь ответа здесь же

kapir 23.05.2010, 22:34 У меня новый вопрос
Добрый день!
Считаю надо отменить обмен этот обмен http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=9526
так как этот обмен явно не выгоден первой команде и отбрасывает её в развитие: 29-летний игрок через сезон уже будет ветеранов, надо будет искать ему замену. Т.е. вместо обмененного 18-летнего спецушного защитника надо будет снова растить такого же игрока или покупать!!!
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 526
 
 

Re: Скандал сезона
Сообщение TAV 15 июн 2010, 13:10
Сложная ситуация на самом деле. С одной стороны - да обмен не выгоден Актобе-жас. Он теряет три полезные спецухи (одну спецуху на игроке-довеске можно оставить за кадром) и получает безспецушного ветерана. Но с другой стороны можно и тренера этой команды понять. Этот молодой защитник явно по перспективности не суперигрок - в абсолютном большинстве матчей он худший по оценкам. Стоит ли такого качать? Иногда возможно стоит взять и конвертировать эти три спецухи в ветерана, с которого они вернутся в течение 3 сезонов и начать прокачку другого юниора. Проще говоря может быть этот молодой уже выбесил тренера Актобе-жас.
Лично у меня была один раз подобная ситуация и я поменял вот так же 19-летнего (правда у него не три, а две полезных спецухи было) http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=9201 и вложил ветеранские в другого юниора http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=278128. Как итог команда в долгосрочной перспективе осталась в выигрыше, хотя на момент обмена он тоже смотрелся не супер...

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Хотя более оптимальным решением выглядело бы дождаться старения и продать игрока в начале сезона, когда он чуть подрастет в цене и купить такого же ветерана и может даже еще деньги бы остались...
TAV
 
 
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Nake 1981 15 июн 2010, 18:06
Ооо, я рад что на меня обратили внимание, да еще оскандалился... казактар, кординдерме калай биздерди ак кулактар жаксы кореди, нагыз ешкибастар журген...
Nake 1981
 
 
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Gera 15 июн 2010, 19:47
Nake 1981 писал(а):Ооо, я рад что на меня обратили внимание, да еще оскандалился... казактар, кординдерме калай биздерди ак кулактар жаксы кореди, нагыз ешкибастар журген...
Nake, объясни, пожалуйста, смысл обмена, если не сложно.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 582
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Almaz 15 июн 2010, 23:54
Капир чем именно тебя смущает этот обмен я не пойму??? Вон Тав правильно рассуждает! Конечно же мы с тренером Актобе Жас сговорились, а как иначе общаться об обмене :grin: Если бы обмен не был бы взаимовыгодным он бы не состоялся, и скаут коллегия, и твоими стараниями тоже, отменила бы его! Так что этот разговор без почвеннен и считаю тему закрытой (ни о чем вообщем)!
Almaz
 
 
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Nake 1981 16 июн 2010, 07:40
Отвечаю по существу заданного вопроса Геры:
мне эти молодые в данный момент совсем бесполезны, они умеют только баллы терять, вот и поменял, мне надо в этом сезоне решать проблему не вылета в 4-ый див (сейчас почти решил), так что лучше опытных игроков иметь в составе, чем зеленую поросль... Тренер Кайрата предлогал мне игрока со спецухой, но я выбрал по баллам сильного игрока для определенной позиций, так что для скандала мне вообще далеко...
Nake 1981
 
 
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Kapir 16 июн 2010, 09:23
Almaz писал(а):Капир чем именно тебя смущает этот обмен я не пойму??? Вон Тав правильно рассуждает! Конечно же мы с тренером Актобе Жас сговорились, а как иначе общаться об обмене :grin: Если бы обмен не был бы взаимовыгодным он бы не состоялся, и скаут коллегия, и твоими стараниями тоже, отменила бы его! Так что этот разговор без почвеннен и считаю тему закрытой (ни о чем вообщем)!

Ты реально не понимаешь или делаешь вид, что не понимаешь?!!
Такие сделки ни что иное как донорство. За счёт донора Кайрат получил 3 полезные спецухи, а Актобе-жас теряет их. То, что молодой игрок баллы теряет это временное явление, которое через пару сезонов прекратиться. Выгоды Актобе-жас здесь никакой. Команда откатываеться в развитии назад, т.к. через пару сезонов снова будет вынуждена качать молодого игрока на эту позицию. Зачем откатываться назад и снова возвращаться спустя пару сезонов к проблеме обновления соства, когда это можно сразу сделать это без потери времени и средств???
То, что менеджер Актобе-жас приводит довод борьбы за выживание - это не изменяет дело. Каждый менеджер желающий развивать свой клуб и развиваться как менеджер всегда смотрит в будущее. А в будущем команда, которая раздает свою спецушную молодежь в обмена на ветерана, которые может оставит, а может и не оставит после себя спецухи, ничего хорошего не ждёт.
По внимательнее прочитай ТАВа, он также говорит о потери спецух и времени на прокачку нового игрока!!! А то, что у менеджру не нравиться то, что игрок теряет баллы то это проблема всего ВСОЛа, с этим ничего не поделаешь, надо понимать, что накаченный юнец будет терять баллы в матчах.
Скандал, здесь не столько в сути обмена, а в рекции ТП. Все изменнения в правилах относительно трнасферных сделок были направлены на то, чтобы избегать донорства, особенно многократного, когда молодой игрок путешествовал по командам донорам и наращивал себе спецухи (яркий пример: игроки юношеской сборной Таджикистана). Такая схема прокачки даже здесь на форуме Казахстана, когда то предлагалась, но не нашла поддержки. Ни кому неохото быть донором и прокачивать соперника.
Здесь такое же донорство, только игрок делает один переход. Получет пару спецух, пересидит пару сезонов на скамейке и получите полезного игрока, а команда донор вынуждена снова качать или покупать нового игрока на эту позицию.
Если кто то считает, что это взаимовыгодный обмен, то жду предложений на обмен моих ветеранов на молодых спецушных игроков, предлагать игроков со спецухами в количестве не менее 3 штук, желательно Л или Ат.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 526
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Скандал сезона
Сообщение -Dobermann- 16 июн 2010, 09:51
Капир, +1 за поддержку и анализ всего что происходит в Д3.
Не буду делать каких то выводов именно сейчас, но такие вопросы действительно должны решать на ТП и внутри федерации, т.к. это ведет к ее последующей неконкурентноспособности.

ps по правилам, разве разрешается обмен с разницей в 4 спецухи? Как то мне отказали в обмене, ссылаясь как раз на это правило.
-Dobermann-
 
 
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Kapir 16 июн 2010, 10:26
Еркен писал(а):ps по правилам, разве разрешается обмен с разницей в 4 спецухи? Как то мне отказали в обмене, ссылаясь как раз на это правило.

По правилам должно быть не более 4 спецух. На эту разницу я и указывал ТП, но их это не смущает.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 526
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Nake 1981 16 июн 2010, 12:38
Kapir писал(а):
Еркен писал(а):ps по правилам, разве разрешается обмен с разницей в 4 спецухи? Как то мне отказали в обмене, ссылаясь как раз на это правило.

По правилам должно быть не более 4 спецух. На эту разницу я и указывал ТП, но их это не смущает.

меня тоже не смутило сей факт, думал отменят, но не отменили... мне в этом споре слово - донор понравилось, надеюсь Алмаз понимает суть всего происходящего и сделает из моего донора - вундеркинда...
Nake 1981
 
 
 

Re: Скандал сезона
Сообщение NeON 16 июн 2010, 12:54
Обмен действительно странный, но по опыту общения с ТП скажу, что с точки зрения правил - не подкопаешься. Другое дело, что опытные игроки всегда видять истинные последствия таких процессов. Однозначно по обмену не выскажусь, так как если логически, то обмен однозначно не выгоден, но если брать во внимание мнение владельцев команд и правила, то все имеет право на жизнь. :wise:
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 477
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Kapir 17 июн 2010, 11:04
NeON писал(а):Обмен действительно странный, но по опыту общения с ТП скажу, что с точки зрения правил - не подкопаешься. Другое дело, что опытные игроки всегда видять истинные последствия таких процессов. Однозначно по обмену не выскажусь, так как если логически, то обмен однозначно не выгоден, но если брать во внимание мнение владельцев команд и правила, то все имеет право на жизнь. :wise:

Если обмен логически однозначно не выгоден одной стороне, то такие сделки согласно правилам должны отменяться. Выдержки из правил:
"Инспекторы сделок (скаут-коллегия) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон."
Поэтому логически не выгодные сделки, согласно правилам не имеют право на жизнь.

А вообще практика скандалов ФФ Казахстана показывает, что если логически понимаешь, что что-то явно не чисто, но мнения непосредственно участвующих в этом менеджеров и ТП говорит об отсутсвии основании утверждать о логически понятном, то это вовсе не махинация или сговор, но как минимум скандал это точно.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 526
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Almaz 17 июн 2010, 12:16
Видимо твоя логика отличается от логики всех менеджеров ВСОЛа, если ты так считаешь! А так не должно быть 8)
Almaz
 
 
 

Re: Скандал сезона
Сообщение Pakhan 17 июн 2010, 18:11
Almaz писал(а):Видимо твоя логика отличается от логики всех менеджеров ВСОЛа, если ты так считаешь! А так не должно быть 8)

У него как раз-таки и всё в порядке с логикой :-)
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2403
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 533
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Скандал сезона
Сообщение NeON 18 июн 2010, 08:10
Давайте прекратим скрытые "наезды" друг на друга, смотрю, нас история отношений ничему не учит. У каждого свое мнение, но над нами есть руководство, а окончательное решение за ними, но в любом случае это не повод для раздора между менеджерами нашей Федерации.
Капир - молодец, он проделывает огромную работу и видно с каким усердием он это делает, я требую уважения к данной работе!
Аватара пользователя
NeON
Эксперт
 
Сообщений: 3346
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 14:23
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 477
 
НАК (Бреда, Нидерланды)
Рионегро Агилас (Итаги, Колумбия)
Атлетик (Тлемсен, Алжир)
Бухара (Бухара, Узбекистан)
Хамбл Лайонс (Мандевилл, Ямайка)
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан