Казахстан. Национальная сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ambalenock 18 окт 2015, 10:11
У национальной сборной должен быть свой (отдельный)ТОП!
Здесь планируется освещаться подготовка к матчам (расписание матчей ниже приведено), турнирное положение, а также любой конструктивный комментарий/замечания/пожелания и т.п. по игре сборной.

Главный тренер сборной Казахстана - Арман Садуакасович aka Arman_Zh
Заместитель главного тренера Казахстана - Медер Талантбеков aka Монстр

Группа UEFA-F:
 Скрытый текст
1. Болгария
2. Австрия
3. Сев. Ирландия
4. Казахстан
5. Чехия
6. Дания
7. Польша
8. Азербайджан
9. Словения


Расписание матчей и результаты:
 Скрытый текст
1 тур Дома Сборная Польша (национальная) 0:1
2 тур В гостях Словения (национальная) 2:2
4 тур В гостях Болгария (национальная) 2:1
5 тур В гостях Австрия (национальная) 3:1
6 тур Дома Сев. Ирландия (национальная) 2:1
7 тур В гостях Чехия (национальная) 0:0
8 тур Дома Азербайджан (национальная) 1:2
9 тур В гостях Дания (национальная) 1:0
10 тур В гостях Польша (национальная) ?:?
11 тур Дома Словения (национальная) ?:?
13 тур Дома Болгария (национальная) ?:?
14 тур Дома Австрия (национальная) ?:?
15 тур В гостях Сев. Ирландия (национальная) ?:?
16 тур Дома Чехия (национальная) ?:?
17 тур В гостях Азербайджан (национальная) ?:?
18 тур Дома Дания (национальная) ?:?


Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Первый свой матч выпадает дома при родных трибунах с о сборной Польшей. Команда явно заточенная под "дождь". Тренер сборной Польши Сергей Викторович aka subaru решительно настроен прервать череду неудач, которая была в предыдущих отборочных циклах, но мы со своей стороны постараемся порадовать наших болельщиков положительным результатом.
Я лично не доволен той формой, в которой прибывают игроки сборной, а особенно это касается фланговых игроков.
Отписался о состоянии и планах на форму игроков только тренер Астаны (он же тренер молодежной сборной) Даурен, за что ему благодарность!
Последний раз редактировалось ambalenock 07 авг 2019, 18:02, всего редактировалось 9 раз(а).
Монстр отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 556
 
 


Re: Казахстан. Национальная сборная
Сообщение Gera 27 окт 2015, 21:21
Есть пара вопросов.
1. При нулевой ничьей мы на 24-ой минуте включили грубость и грубили до конца матча - это риск. В чём был смысл, чем он был оправдан? Итог: 11 штрафных и 2 пенальти.
2. К 25-ой минуте у нас были проведены все 3 замены - это риск. В чём был смысл, чем он был оправдан?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 571
 
 

Re: Казахстан. Национальная сборная
Сообщение ambalenock 28 окт 2015, 09:21
Gera писал(а):Есть пара вопросов.
1. При нулевой ничьей мы на 24-ой минуте включили грубость и грубили до конца матча - это риск. В чём был смысл, чем он был оправдан? Итог: 11 штрафных и 2 пенальти.
2. К 25-ой минуте у нас были проведены все 3 замены - это риск. В чём был смысл, чем он был оправдан?
По первому вопросу попросил бы дать объяснения моему помощнику. т.к. это его инициатива и мною она не была отменена. Я оставил это как есть на свой страх и риск.
По второму вопросу отвечу. т.к. это моих рук дело - это риск и он ни чем не был оправдан. Схема с заменами в начале матча применялась в прошлом сезоне и первые игры показали, что она не совсем работает, поэтому в ближайших матчах с заменами ситуацию планирую поменять.
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 556
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Казахстан. Национальная сборная
Сообщение Bautas 28 окт 2015, 11:01
ambalenock писал(а):
Gera писал(а):Есть пара вопросов.
1. При нулевой ничьей мы на 24-ой минуте включили грубость и грубили до конца матча - это риск. В чём был смысл, чем он был оправдан? Итог: 11 штрафных и 2 пенальти.
2. К 25-ой минуте у нас были проведены все 3 замены - это риск. В чём был смысл, чем он был оправдан?
По первому вопросу попросил бы дать объяснения моему помощнику. т.к. это его инициатива и мною она не была отменена. Я оставил это как есть на свой страх и риск.
По второму вопросу отвечу. т.к. это моих рук дело - это риск и он ни чем не был оправдан. Схема с заменами в начале матча применялась в прошлом сезоне и первые игры показали, что она не совсем работает, поэтому в ближайших матчах с заменами ситуацию планирую поменять.
Главным тренером считаешся ты, а не помощник. Окончателный решение принимаеш именно ты, а не помощник. Так что не надо свалить косяк на помощника. Если команда не добивается нужного результата, виноват только главный тренер.
После двух туров, я лично сам абсолютно не доволень результатом нац.сборной, надеюсь соберешся и исправишся. удачи тебе!
Bautas
 
 
 

Re: Казахстан. Национальная сборная
Сообщение ambalenock 28 окт 2015, 11:39
bautas писал(а):
ambalenock писал(а):
Gera писал(а):Есть пара вопросов.
1. При нулевой ничьей мы на 24-ой минуте включили грубость и грубили до конца матча - это риск. В чём был смысл, чем он был оправдан? Итог: 11 штрафных и 2 пенальти.
2. К 25-ой минуте у нас были проведены все 3 замены - это риск. В чём был смысл, чем он был оправдан?
По первому вопросу попросил бы дать объяснения моему помощнику. т.к. это его инициатива и мною она не была отменена. Я оставил это как есть на свой страх и риск.
По второму вопросу отвечу. т.к. это моих рук дело - это риск и он ни чем не был оправдан. Схема с заменами в начале матча применялась в прошлом сезоне и первые игры показали, что она не совсем работает, поэтому в ближайших матчах с заменами ситуацию планирую поменять.
Главным тренером считаешся ты, а не помощник. Окончателный решение принимаеш именно ты, а не помощник. Так что не надо свалить косяк на помощника. Если команда не добивается нужного результата, виноват только главный тренер.
После двух туров, я лично сам абсолютно не доволень результатом нац.сборной, надеюсь соберешся и исправишся. удачи тебе!
Ни в коем случае не пытался свалить все на помощника. Я видел изменения которые внес мой помощник и оставил из без изменения на свой страх и риск (в предыдущем сообщении есть такая формулировка).
Результатом после двух туров я как главный тренер также не доволен, поэтому ответственность в игре с Болгарией будет многократно увеличена и будет лежать только на мне. 8)
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 556
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Казахстан. Национальная сборная
Сообщение Jazzz 28 окт 2015, 14:04
Приветствую тренера Национальной сборной.
Критика будет всегда, так что это ноша всех тренеров сборных, по себе знаю...
Хотел дальше развернуть вопрос от Геры, по поводу ранних замен.
Для чего были заменены Сергей Надточий с РС=415 на игрока Рамзан Тавлиев с РС=350 и Ардак Дауанов с РС=364 на Александр Кадейкин с РС=348 тут просто непонятно, зачем менять игрока у которого сила явно пониже. Понял бы если они вышли после 70-ой минуты да бы освежить состав.
Почему капитанскую повязку надел вратарь с возрастом 30 и НС=179, хотя в полне могли выйдти с повязкой игроки с линий нападения с НС выше 179.
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 441
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: Казахстан. Национальная сборная
Сообщение ambalenock 28 окт 2015, 16:58
Jazzz писал(а):Приветствую тренера Национальной сборной.
Критика будет всегда, так что это ноша всех тренеров сборных, по себе знаю...
Хотел дальше развернуть вопрос от Геры, по поводу ранних замен.
Для чего были заменены Сергей Надточий с РС=415 на игрока Рамзан Тавлиев с РС=350 и Ардак Дауанов с РС=364 на Александр Кадейкин с РС=348 тут просто непонятно, зачем менять игрока у которого сила явно пониже. Понял бы если они вышли после 70-ой минуты да бы освежить состав.
Почему капитанскую повязку надел вратарь с возрастом 30 и НС=179, хотя в полне могли выйдти с повязкой игроки с линий нападения с НС выше 179.
Приветствую, коллега!
Критику принимаю спокойно, а тем более конструктивную. Глядя на игру команды с одной стороны (только со своей) кажется, что все делаешь от части правильно, но когда взглядов много, то и видится все и по-другому (отличному от моего видения). У меня нет ответа на твои вопросы. Могу только сказать следующее - это отсутствие опыта (у меня лично) и эта моя проблема и я постараюсь с ней справиться и старания и терпения мне не занимать, но вот только будет ли терпение у ФС, а это вопрос!
Я воспринимаю любые подсказки и стараюсь их воплотить в результат :?
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 556
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Казахстан. Национальная сборная
Сообщение Bautas 28 окт 2015, 18:21
Если где то надо подсказка или помощь, обращайся к опытным менеджерам нашей Федерации. Они у нас имеется, и я уверен они без проблем подскажет и поможет. Я когда управлял молодежной сборной Казахстана, спрашивал советы когда было очень сложно, наш уважаемый Президент подтвердить если что ;)
Bautas
 
 
 

Re: Казахстан. Национальная сборная
Сообщение ambalenock 28 окт 2015, 19:22
bautas писал(а):Если где то надо подсказка или помощь, обращайся к опытным менеджерам нашей Федерации. Они у нас имеется, и я уверен они без проблем подскажет и поможет. Я когда управлял молодежной сборной Казахстана, спрашивал советы когда было очень сложно, наш уважаемый Президент подтвердить если что ;)
Благодарю за подсказ, коллега!
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 556
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Казахстан. Национальная сборная
Сообщение Gera 28 окт 2015, 20:18
Мнение по поводу замен:
1. В матче желательно делать 3 замены - это полезно для сыгранности, позволяет большему числу игроков поиграть.
2. Одну замену надо оставлять на конец матча - на случай травмы какого-либо игрока.
3. Замены должны быть усиливающими или равнозначными. Допускается немного ослабляющая.
4. Усиливающие и равнозначные замены лучше проводить не позже начала второго тайма. Немного ослабляющую замену нужно оставить на конец матча или вообще не проводить.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 571
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан. Национальная сборная
Сообщение ambalenock 09 ноя 2015, 10:42
Болгария (национальная) - Казахстан (национальная) 1:0
Попытаюсь разобраться в поражении на выезде с лидером группы, который не проигрывает в отборочных матчах уже 21 матч и последний раз проигрывала Вы даже не поверите кому - Казахстану в гостях со счетом 1-0. В том мачте перевес в силе был значительный за сборной Казахстана (почти в 1000 баллов), в игре вчерашней мы оказались слабее (мягко сказано). Аналогии проводить не буду и перейду к анализу.
Перед игрой в тренерском штабе была большая дилемма на счет стиля, т.к. соперник играет исключительно либо {brit} , либо {bb} ). В связи с этим выбор был у нас между нашим любимым стилем {sp} , либо ловить соперника на коллизии со стилем {kat} (что для нас не удобно) или {komb} (в ожидании бей-беги). Последний защитник - единогласно! В итоге мы получаем от соперника {brit} и проиграли коллизию, но проигрыш в данной игре никак бы не стал связывать именно с этим моментом.
Как показала игра мы контролировали ход игры, по крайней мере удерживать получалось тот результат, который мог быть положительным (а это ничья безусловно). Я думаю такой результат вполне мог бы оказаться приемлемым и закономерным (учитывая всего 3 удара в створ против наших трех просто в сторону ворот), но у соперника были свои ходы и уже через пару минут после перехода на "все в атаку" порвалось там, где тонко - это фланг обороны. Дождь, британский стиль, навес и гол. Соперник уходит в защиту, а мы пробуем в последние минуты создать гол, но даже грубая игра не помогает зацепиться за мяч. Соперник хорош, а мы проигрываем на выезде лидеру групп.
Унылое одной очко после трех матчей (из них 2 на выезде) и мы замыкаем на данный момент таблицу. Следующий матч играем после сборной Австрии дома и настрой только на победу!
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 556
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Казахстан. Национальная сборная
Сообщение Ekoss 09 ноя 2015, 10:58
Если бы у меня была дождевая команда и ко мне домой приехал солнечник, то я выбрал бы стиль британь, а если ко мне приехал дождевой то я выбрал бы стиль катю, бей беги для слабой развивающей команды и ее удобно использовать только если 100% думаешь поймать на коллизии. Ты рискнул выставив комби вместо своего любимого спартака, риск не оправдал надежды, лучше играть в свои любимый стиль. В свой любимый стиль даже когда ловишься все равно игроки хорошо играют. Желаю удачи в дальнейших матчах.
Ekoss
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:41
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 576
 
Номад (Астана, Казахстан)
 

Re: Казахстан. Национальная сборная
Сообщение ambalenock 09 ноя 2015, 14:41
Мы решили рисковать!
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 556
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Казахстан. Национальная сборная
Сообщение takka 09 ноя 2015, 14:52
Ekoss писал(а):лучше играть в свои любимый стиль. В свой любимый стиль даже когда ловишься все равно игроки хорошо играют. Желаю удачи в дальнейших матчах.
:super:
takka
 
 
 

Re: Казахстан. Национальная сборная
Сообщение ambalenock 17 ноя 2015, 15:15
Взгляд изнутри...
Австрия - Казахстан - 3-1
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=340663
Формально сильнее на бумаге, в итоге оказываемся слабее на поле. Нет никаких оправданий - может подумать любой менеджер и не получится найти слов в ответ. Столкнулись с определенными кадровыми потерями в составе, замены достойной как видится не нашлось( В первом тайме смотрелись достойно только потому что на поле была возня в центре поля. Во втором тайме синхрон решений тренера Австрии и меня приводит к первому голу, а дальше австрийцы закрываются и на контратаках делают счет для себя отличным, а а нам показывает, что нужно во втором тайме было осторожничать и применить аналогичную тактику. Каждый матч новый урок. первые 2 гола пришли с флангов, а чему можно удивляться, если соперник играл {brit} стилем. единственное на что мы оказались способны - это гол престижа. Очередные очки в активность записывают Хайруллин и Пасеченко. Следующий матч с Сев. Ирландий и осечка в данном мачте может констатировать бессилие тренера (главного).
Последний раз редактировалось ambalenock 18 ноя 2015, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 556
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Казахстан. Национальная сборная
Сообщение takka 17 ноя 2015, 17:16
ambalenock писал(а):Взгляд изнутри...
Австрия - Казахстан - 1-3
в щоке был от цифр , оказывается на оборот.
takka
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан