Казахстан - D4

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sergi555 09 окт 2007, 18:01
Тема создана для общения менеджеров 4го дивизиона Казахстана.
Последний раз редактировалось Sergi555 09 июл 2009, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Sergi555
 
 
 


Re: Казахстан - D4
Сообщение ambalenock 27 июл 2010, 17:03
В этом сезоне будет намного тяжелее попасть в тройку.
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: Казахстан - D4
Сообщение Gera 27 июл 2010, 20:02
Tron писал(а):Коллега прав, зря Л повесил игрокам с силой меньше 50, пользы от нее никакой...
Уважаемые коллеги, поймите меня правильно. Вы хотя бы годик поиграйте в Лиге, прежде чем делать такие глубокие умозаключения и давать советы.
Donlino правильно всё сделал, вкачав Л молодым игрокам с силой меньше 50. Скоро вы это поймёте.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 573
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Казахстан - D4
Сообщение Andrus 27 июл 2010, 20:15
имеет ли смысл вкачивать в молодого, в "первого на замену" вкачивать Шт2 или больше?
и можно ли рассчитывать на тройку с этим составом? (неплохим, но можно еще много к чему стремиться)
или лучше поукрепляться спокойно этот сезон?
Andrus
 
 
 

Re: Казахстан - D4
Сообщение Almaz 27 июл 2010, 21:18
Какая тройка??? Сейчас для новых клубов нужно забыть что такое результат, и не только сейчас а на ближайшие пару сезонов!!! В первую очередь инфраструктура клуба, стадион желательно от 40-50 тыс мест, база желательно 6 уровня, и паралельно улучшать состав. Желательно качать молодых, продовать их по максимуму и покупать средних игроков за недорогую сумму. Играть всегда на прибыль. Вот так развиваютсю все новые клубы друзья! Желаю вам в первую очередь терпения, в этом деле это половина успеха ;) Удачи!
Almaz
 
 
 

Re: Казахстан - D4
Сообщение Вантус 27 июл 2010, 21:39
Tron писал(а):Новым командам нужно срочно выводить медцентр хотя бы на 4 уровень перед Чемпом...потом можно его сносить и строить спортшколу...а так как денег не много...надо заняться стадионом...после прихода молодежи...можно снести спортшколу и строить тренцентр - желательно до 3 уровня, чтоб хапнуть спецухи...баллы качать смысла нет...пустая трата денег...после снова сносим и строим центр физподготовки, а так и конец сезона...и того использовав 1 уровень базы хапнем всего с 3 уровня по слотам...это моя позиция на сезон :mrgreen:
Это давно устаревший способ развития. Хотя, как говориться на вкус и цвет товарищей нет. По мне пустой вынос мозга.
Вантус
 
 
 

Re: Казахстан - D4
Сообщение Donlino 27 июл 2010, 22:16
Спасибо Вам за полезные советы!!!
Donlino
 
 
 

Re: Казахстан - D4
Сообщение Andrus 28 июл 2010, 03:50
Almaz писал(а):Какая тройка??? Сейчас для новых клубов нужно забыть что такое результат, и не только сейчас а на ближайшие пару сезонов!!! В первую очередь инфраструктура клуба, стадион желательно от 40-50 тыс мест, база желательно 6 уровня, и паралельно улучшать состав. Желательно качать молодых, продовать их по максимуму и покупать средних игроков за недорогую сумму. Играть всегда на прибыль. Вот так развиваютсю все новые клубы друзья! Желаю вам в первую очередь терпения, в этом деле это половина успеха ;) Удачи!

Спасибо)
но у меня не новый клуб))
Andrus
 
 
 

Re: Казахстан - D4
Сообщение panda 28 июл 2010, 12:23
Вот как я вижу развитие новой команды. Согласен полностью, что новым клубам можно смело забыть как про тройку лучших, так про 10. Самое главное это быстро построить инфраструктуру. База минимум 2 уровня. Трен. центр нужно строить 3 уровня, не меньше. Качать на 1-2 уровне ТЦ игроков это бессмысленное занятие. Обязательна спортшкола, тоже желательно 3 уровня. Ну и, медцентр, 2 уровня. В этом случае укладываемся в лимит 8 слотов, для 2 уровня базы. Физцентр пока ощутимой пользы не принесет, его можно оставить на следующий сезон. После прихода молодежи один уровень спортшколы можно снести и построить 3 уровень медцентра, перед началом КТ. Стадион можно построить 30 тыс., если меньше - теряем деньги, на больше не хватит денег, да и зрителей столько не наберется. Денег будет приносить 400-500 т. за матч, этого должно хватить на текущие расходы и должно остаться на покупку недорогих игроков для постепенного закрытия откровенно провальных позиций (при регистрации новой команды, как правило, мы дублирующих игроков не имеем, а имеем вместо них жесткий слив-состав). Можно прикупить 3-5 игроков за 1-2 ляма каждый, 24-25 лет, с силой 40-50. Они вполне помогут продержаться пару сезонов, пока растим молодежь. Молодым игрокам вкачиваем баллы и спецухи максимально. На поле лучше их не выпускать, баллы теряют только в путь. Исключение - заведомо выигрышный матч, но у молодой команды таких матчей почти не бывает.
Это программа-минимум, если получается построить больше (база 3 уровень), надо строить, но как показывает практика, 3 уровень базы лучше строить в конце сезона. Так же в конце хорошо расширить еще на 10 тыс. стадион, но это как по деньгам получится. Дополнительные деньги (и не маленькие, кстати) могут принести комменты и обзоры. В идеале - 4 ляма за сезон.
Вот где-то так :-)
panda
 
 
 

Re: Казахстан - D4
Сообщение Вантус 28 июл 2010, 12:42
panda писал(а):Трен. центр нужно строить 3 уровня, не меньше. Качать на 1-2 уровне ТЦ игроков это бессмысленное занятие
Смысла нету качать игроков даже на 4-м уровне. Нужно хотя бы 5-й уровень трен. центра. Ну уж на крайняк 4-й. Щас пока новым клубам кроме физы и мед. центра не чего строить не надо.
panda писал(а):Обязательна спортшкола, тоже желательно 3 уровня
И, кто же придет из молодежи на 3-м уровне? :-)
panda писал(а):Физцентр пока ощутимой пользы не принесет, его можно оставить на следующий сезон
:-) А уменьшение усталости это малая польза? Все же больше будет чем от трен. центра
Вантус
 
 
 

Re: Казахстан - D4
Сообщение panda 29 июл 2010, 10:17
Спорить я не буду как лучше, каждый сам решает как развивать команду, но на некоторые замечания отвечу. Не надо забывать, что мы говорим о первом сезоне новой команды и этот вариант развития команды рассчитан на будущее, и начнет приносить плоды через пару сезонов.
Сообщение Вантус Вчера, 13:42
Смысла нету качать игроков даже на 4-м уровне. Нужно хотя бы 5-й уровень трен. центра. Ну уж на крайняк 4-й. Щас пока новым клубам кроме физы и мед. центра не чего строить не надо.
4-5 уровень ТЦ команде за один сезон не построить, а значит в любом случае придется это делать в два сезона. Раньше или позже. Если позже, то мы просто на сезон позже начнем развивать команду.
И, кто же придет из молодежи на 3-м уровне? :-)
С 0 уровня не придет совсем никто. А с 3 уровня придут игроки, которые в любом случае будут лучше чем заявленные при регистрации 31/20, которых все равно надо менять. К сожалению, нельзя сразу построить школу 5 уровня с суперталантами, начинать все равно придется с первого. И опять строить два сезона. Лучше начать получать игроков с первого сезона и постоянно улучшать школу.
:-) А уменьшение усталости это малая польза? Все же больше будет чем от трен. центра
Опять же, ФЦ 4-5 уровня команде не светит, а 2 уровень мало отличается от 0. Но польза будет. За счет этого команда выиграет на 2-3 матча больше и займет не 14 место, а 13, например. Но не получит спецуху и несколько баллов нужным игрокам. Да и при правильном чередовании игра/отдых, усталость и при 0 уровне можно держать в приемлемых рамках. Уж один сезон можно. Все равно в первом сезоне добиться хороших результатов не получится. Никак.

Конечно, все строения важны и все надо строить, вопрос только в каком порядке.
Ну и напоследок хочу задать вопрос, если в первом сезоне команде не нужна школа и ТЦ, то когда их строить, через сколько сезонов? По каким критериям определить что уже можно?
panda
 
 
 

Re: Казахстан - D4
Сообщение Aseke90 30 июл 2010, 19:16
Я В казахстане! :grin:
Aseke90
 
 
 

Re: Казахстан - D4
Сообщение Almaz 30 июл 2010, 20:38
aseke90 писал(а):Я В казахстане! :grin:
добропожаловать! (кош келдин!!!) :beer:
Almaz
 
 
 

Re: Казахстан - D4
Сообщение Kapir 30 июл 2010, 23:00
Я в своё время тоже начинал с нуля в Казахстане - мой Прайсватерхаускуперз был создан в середине 12 сезона, а 18 сезон мы начнём уже в Д2.
Есть определенный опыт развития новых команды, хочу поделиться им.
1. Начал с продажи ветеранов. Тогда не было правила 55% для ветеранов, поэтому покупатели нашлись сразу. Сейчас когда ветераны не пользуются таким спросом можно продавать игроков возраста 28-29 или какого-нибудь другого возраста пользующимся спросом на трансферном рынке.
2. Построил стадион, если не ошибаюсь то размером 39 тыс. потом как только появились деньги 49 тыс.
3. Стадион позволял прилично зарабатывать. Купил большую группу игроков возрастом 16-19 лет. Преимущество этих игроков в том, что по мере старения они не теряют сильно в цене, а иногда даже набирают. Поэтому их можно потом продать без больших потерь вложенных денег.
4. При развитии базы приоритетным было строительство спортшколы и тренцентра. В относительно слабые команды приходит качественная молодёжь - этим надо пользоваться.
5. Когда в команде много молодёжи то, часть из них получает баллы, другая теряет. таким образом отсеиваем менее перспективных игроков. Держим в команде помимо молодёжи ещё пару возрастных игроков, они хорошо будут набирать на фоне молодёжи баллы и затем через сезон другой их можно будет продать за хорошую цену (можно даже накачать Л2 или Л3, чтобы увеличить на них спрос). У меня был СФ/СМ Молоков , который за неполный второй сезон набрал около 17 баллов и был продан за 13,5 лямов.
6. О турнирной таблице не думал. Росла молодёжь, а вместе с ней и сила состава. Мониторил рынок на предмет появления недорогой молодёжи, покупал (старался брать казахов).
Главный вывод: молодёжь - инструмент развития команды в целом. Это касается не только новых команд, но и относительно слабых команд.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...
Аватара пользователя
Kapir
Мастер
 
Сообщений: 1124
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 523
 
Сатурн (Раменское, Россия)
Лос-Кабос Юнайтед (Лос-Кабос, Мексика)
Марикина (Манила, Филиппины)
 

Re: Казахстан - D4
Сообщение Grom 31 июл 2010, 05:38
И я тоже в Казахстане!! :beer:
Grom
 
 
 

Re: Казахстан - D4
Сообщение Donlino 04 авг 2010, 12:59
Что важнее для новичка в первый сезон тренцентр или медцентр, но хочу акцентировать ваше внимание на том, что чемпионат уже начался, что же все-таки важнее после начала чемпа???
Donlino
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан