Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 29 ноя 2010, 13:42
Чилавертов писал(а):каких банальностей?
1) посредственные игроки
2) переплата
3) реальная цена
4) цифры трансферов.
5) никому не известных игроков.

но предположим что вы правы, какие обнадеживающие выводы для Спартака мы сможем сделать? от этого игроки Спартака станут более мастеровыми, а их тренер сможет определится с игровой моделью? Пареха научится выигрывать верховые единоборства, а Макдиги разучит новый финт? Сухи перестанет ошибаться позиционно ? Ибсон улучшит навыки отбора или начнет отдавать голевые передачи?
Или у Спартака появится главный тренер который не только поставит игру и выработает стратегию на турнир но будет устранять эти слабые стороны его игроков на индивидуальных тренеровках?



Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Чилавертов писал(а):Павлюк тут то причем).
продан за 18 М в клуб ведущего чемпионата, теперь не могут вернуть назад -теряют очень много.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Чилавертов 29 ноя 2010, 14:05
аргументы сильные)
посредственные игроки играют в посредственных клубах. Сколько там у Зенита за последние 20 лет матчей в группах ЛЧ? Единственные 2 НЕ посредственных игроков, которые были в Зените и заиграли в Европе, это Аршавин (и то сдулся) и Ширл.
Переплата?) несомненно! несомненно Данни купили в 3 раза дороже, чем Тоттенхэм Ван Дер Варта потому что он выше классом))))) И не зря игрок 2 итальянского дивизиона был куплен за в 2 раза больший прайс Афеллая, который в Барсу переходит)))))
Реальная цена?))) да конечно для болельщиков Зенита 20 лямов за Тимощука это реальная цена, для топ-клуба Европы Баварии она оказалась в 2 раза меньше почему-то))
Цифры трансферов находятся в свободном обращении, научитесь уже пользоваться интернетом не для убивания времени во всоле))
Они никому не известны по той простой причине, что они не играют в сборных, или играют, но ничем не выделяются в них. Из всего Зенита один Алвеш играет в сильной сборной в основе. Чемпионат Португалии, по уровню вполне сопоставимый с Российским, имеет Нуну Гомеша, Савиолу, Аймара, Кардосо, Куэнтрао, Халка, Фалькао, Мутинью, Лиедсона и тд. Они в Европе известны. А Лазович, Лукович, Губочан, Ломбертс, Крижанац, Хушти или Розина нет. Потому что команды хорошего европейского уровня не могут просто деньги тратить на полное фигню) Поэтому и приходится Зениту брать фигню, так как никто нормальный не поедет. Да еще и за огромное бабло. потому что за равное бабло эта фигня поедет в средний евроклуб в какой нибудь франции))

тут смысл не в Спартаке и его трансферной политике, а в том, что критика болельщиком Зенита чьей-то трансферной политики выглядит откровенно забавной)
Чилавертов
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 29 ноя 2010, 14:19
Чилавертов писал(а):Цифры трансферов находятся в свободном обращении
вы хотите сказать журналистские выдумки .
Теперь вернемся к обсудаемому вопросу , вы пытаетесь сравнить две трансферные политики Зенита - который переплачивает за игроков и потом не может продать и Спартака который не переплачивает и продает игроков с прибылью . Замечательно :cool:
Я уверен что болельщики Спартака искренне радуются когда Федун продавая из Спартака Видича или Павлюченко зарабатывает несколько миллионов, а то что команда при этом ничего не добивается, это не страшно, главное чтоб Федун был в прибыли.
НАдеюсь много радости добавит болельщика Спартака продажа Веллитона или Алекса, а если удастся продать Макдиги в АПЛ за 15 М, болельщики Спартака видя 5-8 место в чемпионате скажут "не страшно, мы гордимся удачными продажам Федуна в этом сезоне" .


А можно и так http://www.sports.ru/tribuna/blogs/roze ... 31523.html :-)
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Чилавертов 29 ноя 2010, 14:32
wais писал(а):
Чилавертов писал(а):Цифры трансферов находятся в свободном обращении
вы хотите сказать журналистские выдумки .
Теперь вернемся к обсудаемому вопросу , вы пытаетесь сравнить две трансферные политики Зенита - который переплачивает за игроков и потом не может продать и Спартака который не переплачивает и продает игроков с прибылью . Замечательно :cool:
Я уверен что болельщики Спартака искренне радуются когда Федун продавая из Спартака Видича или Павлюченко зарабатывает несколько миллионов, а то что команда при этом ничего не добивается, это не страшно, главное чтоб Федун был в прибыли.
НАдеюсь много радости добавит болельщика Спартака продажа Веллитона или Алекса, а если удастся продать Макдиги в АПЛ за 15 М, болельщики Спартака видя 5-8 место в чемпионате скажут "не страшно, мы гордимся удачными продажам Федуна в этом сезоне" .


А можно и так http://www.sports.ru/tribuna/blogs/roze ... 31523.html :-)

все европейские трансферы озвучиваются клубами. а трансферы зенита не озвучиваются по большей части видимо потому что журналистские "выдумки", могу оказаться еще и заниженными?) получается что у журналистов есть информация по трансферу, а у вас ее вообще нет никакой) почему если в контракте данни была прописана определенная неустойка, после информации о том, что зенит выплатил неустойку, я должен считать это "журналистскими выдумками" и считать что это все чушь)
а где ж вы увидели мое сравнивание трансферной политики спартака и вообще об этом упоминание? ну что вы в самом деле... я сказал что в спартак за 25 лямов никто не поедет, как и в зенит, но в зенит поедет тот, кто стоит в районе 10ки, но уже за 20-30)))
Чилавертов
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 29 ноя 2010, 14:47
Чилавертов писал(а):я сказал что в Спартак за 25 лямов никто не поедет, как и в Зенит, но в Зенит поедет тот, кто стоит в районе 10ки, но уже за 20-30)))
как же быть с этой информацией?
1)
http://www.transfermarkt.de/de/spartak- ... 44246.html
http://www.transfermarkt.de/de/aiden-mc ... 21333.html

2) http://www.transfermarkt.de/de/kombarov ... 44338.html
http://www.transfermarkt.de/de/nicolas- ... 41281.html

ЗЫ я так и не понял зачем Бавария купила Тимощука за 11М ,если он сейчас стоит 8?
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Чилавертов 29 ноя 2010, 14:51
я не вижу связи между покупкой средних игроков за 8-12 лямов и покупкой средних игроков за 20-30 лямов) разве только что покупатели вторых живут в убыток, но в данный момент развития это им позволяют политические обстоятельства)))
ПС я так и не понял почему Тимощук в Зените на 5ку в год дешевел. Деградируют у вас там все что ли ?)
Чилавертов
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 29 ноя 2010, 15:10
Чилавертов писал(а):я не вижу связи
показываю при помощи калькулятора
1) 12/8= 1,5 те переплата 50%
2) 10/6= 1,66 те переплата 66%

теперь возьмем 22/18 = 1,22 переплата всего 22% или 30/23=1,3 переплата всего 30%
Получается что Спартак покупая не дорогих игроков еще и переплачивает от 50-почти 70%

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Чилавертов писал(а):ПС я так и не понял почему Тимощук в Зените на 5ку в год дешевел.
а вы внимательно на графике оси прочитайте и сопоставьте с его карьерой
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Чилавертов 29 ноя 2010, 15:48
игроки стоимостью 5-8 лямов имеют свойство дорожать в 2 раза за 1 сезон при хорошей игре, игроки стоимостью 20-30 так не дорожают)) так почему данни стоит в 3 раза больше ван дер варта я так и не услышал))))))))
на графике тимощука видно, что в зените он подешевел, ушел в баварию и еще подешевел) значит зенит купил фуфло, которое сплавил, поняв свою ошибку))
Чилавертов
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 29 ноя 2010, 15:53
Но вернемся к началу осуждаемого вопроса, почему Спартак последние несколько лет не может выиграть чемпионат и может ли Сегодняшний Спартак с его руководством ( включая Смоленцева) и его тренерским штабом и его составом бороться за титул на протяжении всего сезона а не 5-6 хороших таймов за сезон.





Чилавертов писал(а): так почему Данни стоит в 3 раза больше Ван дер Варта я так и не услышал
потому что Данни в 3 раза лучше. (хотя цифры говорят что Данни в 2 раза дороже,но если вам нравится преувеличивать :-) )

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Чилавертов писал(а):на графике Тимощука видно, что в Зените он подешевел
Мы видимо на разные графики смотрим, тот на который смотрю я показывает что в Зените он подорожал с 11М до 15М
Если сегодня Спартак купит Тимощука за 20М это будет большой трансферный успех для Спартака.
Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Чилавертов писал(а):игроки стоимостью 5-8 лямов имеют свойство дорожать в 2 раза за 1 сезон при хорошей игре, игроки стоимостью 20-30 так не дорожают))
в одном предложении 2 утверждения которые не истины, мягко говоря.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Чилавертов 29 ноя 2010, 19:04
wais писал(а):
Чилавертов писал(а): так почему Данни стоит в 3 раза больше Ван дер Варта я так и не услышал
потому что Данни в 3 раза лучше
после этой фразы можете прекратить словоблудие. диагноз ясен))))
Чилавертов
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 29 ноя 2010, 19:08
Чилавертов писал(а):
wais писал(а):
Чилавертов писал(а): так почему Данни стоит в 3 раза больше Ван дер Варта я так и не услышал
потому что Данни в 3 раза лучше
после этой фразы можете прекратить словоблудие. диагноз ясен))))
Я так понял у вас футбольные аргументы закончились )))))))
А какое у вас объяснение почему Ван дер Варт стоит дешевле Мигеля Данни?
Последний раз редактировалось wais 29 ноя 2010, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Чилавертов 29 ноя 2010, 19:12
вести диалог с <вырезано> смысла не вижу) если ты считаешь Данни лучше Ван Дер Варта в 3 раза и приводишь это в качестве "футбольного" аргумента, это чистой воды <вырезано>
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 ноя 2010, 20:27 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Комментарий модератора Dus: Вам сюда - viewtopic.php?f=10&t=91089, читать внимательно.
Чилавертов
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение wais 29 ноя 2010, 19:19
Чилавертов писал(а):вести диалог с <вырезано> смысла не вижу) если ты считаешь Данни лучше Ван Дер Варта в 3 раза и приводишь это в качестве "футбольного" аргумента, это чистой воды <вырезано>))
Я так понял Данни не в 3 раза лучше какого то Ван дер Варта а по меньше , по вашему мнению.
Предположим что это так, так какой вывод мы должны сделать из этого применительно к проблемам команды Спартак Москва?
Спартак не купил ни Данни ни Ван дер Варта.
wais
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение crt-red-red 29 ноя 2010, 19:45
ВЕЛЛИТОН ВКЛЮЧЕН В СИМВОЛИЧЕСКУЮ СБОРНУЮ «СЭ»

Бразильский нападающий «Спартака» Веллитон включен в символическую сборную чемпионата России-2010 по оценкам «СЭ».

С 19 голами Веллитон стал лучшим бомбардиром Премьер-Лиги, опередив ближайших преследователей на 5 мячей.
crt-red-red
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Okwell 29 ноя 2010, 21:41
Ну, я бы не назвал это значимым достижением :-)
Okwell
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол