Шахтер (Донецк, Украина)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 29 мар 2006, 19:37
Изображение

Официальный сайт команды

 История
Изображение

 Состав команды сезона 2020-2021
Изображение
Изображение

 Руководство клуба
Изображение
Изображение
Изображение


 Достижения
Изображение

 Эмблема и гимн
Изображение
Изображение

 Чемпионат Украины 2018-2019
Изображение

 Кубок Украины 2018-2019
ФИНАЛ
Изображение

 Лига Чемпионов 2018-2019
Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Фаворит 26 авг 2021, 22:37, всего редактировалось 132 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7501
Благодарностей: 641
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 594
 
 


Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение jeka18 23 ноя 2009, 20:32
Это ты выпал на тупняк. Защита начинается с нападения. Бразильцы отвекчают за контроль мяча, буз которого соперник ничего бы не делал. Бразилы- не двигались , не предлогались. Защита что-то пасовалась- но до штрафной общими усилиями доходили и всё, ни рывков, не забеганий. А держать мяч на подступах штрафной соперника- потенциальные контратаки, которые нас и погубили. И это при двух то опорниках, отличнейшим флангам защиты (всё-таки именно они в сборных, именно их знает европа +-).
Ноя бы не вешал все ни на тренера ни на команду- виноваты все. И даже мы. Расслабились, думали- да мы же блин куефа выиграли, да мы всех несём в европе и тд. Опять получили. И будем иногда так получать. Плюс теперь синдром домашнего поля...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Когда у нас не идёт- нас не вытащят судьи. ТОлько инд матсерсво- которое есть у двоих человек из атаки ,как я считаю.
jeka18
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение dove 23 ноя 2009, 20:50
jeka18 писал(а): Защита начинается с нападения. Бразильцы отвекчают за контроль мяча, буз которого соперник ничего бы не делал.
Футбол - это командная игра. Какие бразильцы отвечают за контроль мяча? Три бразильца в полузащите и один "суперфорвард" (по сравнению с Гладким) в нападении?
jeka18 писал(а):Бразилы- не двигались , не предлогались.
Вы,что против команды из детского садика играли? Или в ДК долбодятлы в тренерском штабе? Сожрали Жадсона и Фернандиньо и нет больше ШД,как атакующей команды. Хюбшман показал в этой игре как он может выполнять роль диспетчера - одни обрезки. Гай нулевой,из-за него, в основном, Срна провалил этот матч.
Идиотизм, ШД по четыре забивает - бразильцы боги, ШД играет в поддавки в защите - бразильцы гавно.
dove
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение jeka18 23 ноя 2009, 20:57
Так просто перевод темы с бразилы ленивые на все запороли, с выводом- бразилы- говно :)
jeka18
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение mixa_LFC 23 ноя 2009, 22:53
dove писал(а):
jeka18 писал(а): Защита начинается с нападения. Бразильцы отвекчают за контроль мяча, буз которого соперник ничего бы не делал.
Футбол - это командная игра. Какие бразильцы отвечают за контроль мяча? Три бразильца в полузащите и один "суперфорвард" (по сравнению с Гладким) в нападении?
jeka18 писал(а):Бразилы- не двигались , не предлогались.
Вы,что против команды из детского садика играли? Или в ДК долбодятлы в тренерском штабе? Сожрали Жадсона и Фернандиньо и нет больше ШД,как атакующей команды. Хюбшман показал в этой игре как он может выполнять роль диспетчера - одни обрезки. Гай нулевой,из-за него, в основном, Срна провалил этот матч.
Идиотизм, ШД по четыре забивает - бразильцы боги, ШД играет в поддавки в защите - бразильцы гавно.
Кто "сожрал" ?? Михалик?? Который не мог за никакущими (в сравнении с бразильцами) греками уследить. Там может и не "долбодятлы", но и до ТОП уровня им еще очень далеко. Среднестатистическая команда уровня Лиги Европы.
Ты понимаешь, когда 1/3 команды играет без усилия это сказывается на всей команде. Просто я не с потолка говорю, что они не играют. Год назад об этом заявляли люди из клуба. Теперь я не вижу, чтобы многое изменилось.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 506
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение dove 23 ноя 2009, 23:15
mixa_LFC писал(а):[
Кто "сожрал" ?? Михалик?? Который не мог за никакущими (в сравнении с бразильцами) греками уследить. Там может и не "долбодятлы", но и до ТОП уровня им еще очень далеко. Среднестатистическая команда уровня Лиги Европы.
Ты понимаешь, когда 1/3 команды играет без усилия это сказывается на всей команде. Просто я не с потолка говорю, что они не играют. Год назад об этом заявляли люди из клуба. Теперь я не вижу, чтобы многое изменилось.
Когда 1/3 команды играет без усилия в атаке это еще не значит,что защита должна так играть. Мне просто не понятно почему всех собак спустили на бразильцев. Та же атака,которая в игре с греками ничего не смогла сделать, забивает три мяча из ничего. Пусть бразильцы не забили,но из этого не следует,что игрокам защиты необходимо было бросить играть.
dove
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение mixa_LFC 23 ноя 2009, 23:25
Ну я когда-то говорил уже - я ДЕЛЮ игроков на белых и афроамериканцев. Пусть они у себя играют. А то тоннами приезжают, а толку не больше чем от наших. Да и зарплата у них побольше будет. А они в ЧУ не наигрывают на свою з/п и близко. Я поэтому я хочу, чтобы лимит легионеров был около 8 человек. Потому что у Шахтера возможностей воспитать молодых игроков больше чем у тех же Карпат в несколько раз.
Когда папа мой, который не интересуется футболом пришел посмотреть ДК - ШД, а там показывают...что у нас, что у них одни Бразильцы....так у мну и папа сказал: "Так понятно, почему сборная так плохо играет".
Они сюда приезжают сами в полную силу не играют, и у наших же парней места в клубе отбирают, только из-за того, что начинают нормально, а потом забивают (бразильцы), но всякие румыны все равно держат их...
Так наша сборная вообще никогда не заиграет. В атаке - 0 полнейший... Единственное что - Ярмоленко что-то может, больше никого нету, потому что Селезнев, б*я, кого-то не устраивает, хоть стабильно забивает за Днепр.
Поэтому для меня, при прочих равных, белые всегда выглядят предпочтительнее афро...
В Шахтере у нас нету нормального ЦЗ. Ракицкий молод еще. Ну а Кучер, Ищенко или Езерский ни в какой сравнение с Чигринским не идут. Да, центр у нас хорош. Да, неиграющие бразильцы обыгрывают почти все клубы, но что случается в важных матчах мы увидели...но это уже больше к тренеру относится...
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 506
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение Sertse 23 ноя 2009, 23:46
В России лимит чуть жёстче, чем у нас, но уже там столкнулись с тем, что россияне просто не хотят играть, потому как у них место в составе гарантировано. И стоят они теперь там нереально, и зарплаты им плятят высоченные. А они всё равно не хотят играть... :??: И в Европе мало что показали в этом году, и сборная так же обгадилась, как и наша. Так что большого смысла в этом нет.
Sertse
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение jeka18 23 ноя 2009, 23:59
Вот вот
jeka18
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение mixa_LFC 24 ноя 2009, 00:04
Ну как говорят - не попробовав, не узнаешь. Только сейчас проблемы разные - в России не хотят играть, а у нас играть некому. Нужно исправлять ситуацию. И это гребаное ФФУ вместо того чтобы билеты по 200 грн делать, лучше бы лимит легионеров ввело повыше!! Но если честно, мне в КУЕФА очень не нравится - у нас белые заканчиваются опорниками...
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 506
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение Sertse 24 ноя 2009, 00:13
Ну фиг знает... Введут лимит, так у нас и так играть некому, а плюс к этому, они ещё и нос задерут и не будут хотеть играть. Зачем пробовать, если есть пример соседей? Знаете, дурак учится на своих ошибках, а умный - на чужих.
В Англии нет лимита, но сборная себя вполне хорошо себя чувствует хрен знает сколько лет. В Испании лимит только на игроков не из ЕС, и тоже сборная в порядке. Так может не в лимите то дело? А в том, что сами "белые" игроки не хотят хорошо играть, а уже в 18 лет чувствуют себя мегазвёздами? :?
Sertse
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение dove 24 ноя 2009, 00:50
mixa_LFC писал(а):Они сюда приезжают сами в полную силу не играют, и у наших же парней места в клубе отбирают, только из-за того, что начинают нормально, а потом забивают (бразильцы), но всякие румыны все равно держат их...
Давайте больше конкретики. У кого из наших игроков забирают место? У Гладкого? Как ты выразился, Гладкий "начал нормально" и где его прогресс? У Кравченко? Так Кравченко давали играть, не вовремя травму получил. Кобин, Ракицкий сколько было авансов,но эта неделя в не зачет им пошла. Единственное с чем соглашусь,так это с тем,что Фомину не дают играть. Мандриан как раз занимает чужое место. Лимит ужесточить? Возможно, но не сейчас. Только с прагматичной точки зрения болельщика Шахтера - футбольной Академии Шахтера всего три года( двенадцать филиалов), давайте подождем года три-четыре,а потом будет видно результат работы с нашей молодежью,будет ли толк из этого.
dove
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение mixa_LFC 24 ноя 2009, 00:56
Ну, ты конечно нас сравнил с грандами :grin:
Ты понимаешь, ни нас, ни Россию, не устраивает вариант со сборными. И нами им нужно что-то менять. Лимит-первый шаг, но без него никуда, такое мое мнение. Что менять в России я не знаю...да и не очень то волнует...
Ну вот а кто у нас сейчас себя мегазвездой считает, в Украине?? Мне не кажется, что Гладкий так уж плохо играет, честно говоря, складывается такое чувство, что его затравили просто и болелы, и румын, со своей стаей бразильской. Он говорит, что Гладкий не уровень Шахтера...а Адриано :shock: ??? И вообще, не должен тренер такое говорить. Если бы у Гладкого было бы столько игрового времени, сколько и у Адриано, тогда бы можно было и порассуждать. Да, он порит, много, но разве Адриано лучше?? Но такого в адрес Адриано, да и вообще критику в адрес бразильцев я не припомню, а вот, мля, Ищенко и Гладкий игру засрали... "... я не могу винить в поражении всю команду... ". Так получается, что Ферна "всего-лишь" пеналь не забил, а Ищенко допустил грубые ошибки... Явно вырисовываются любимцы у румына...да и вообще - вся его карьера только на бразильцах и держится :beeee:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
dove писал(а):Давайте больше конкретики. У кого из наших игроков забирают место?
Ну это образно, ну вот а что ты скажешь по поводу комментариев румына?? Тоже ведь угнетает сильно игроков. Им практики игровой немного дают, и только что-то запороли- так сразу же критика жесточайшая, вот именно жесточайшая!!
А по поводу лимита - ну можно и потом ввести, када Евро 2012 просрем ;)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Если прибавить конкретики.
Они места занимают, и поэтому нету новых игроков. Т.к. места все заняты. А не было бы их, кого-то другого купили бы.
Ферна, Жадсон, Виллиан и Илсиньо - 4 игрока по сути одного амплуа АМ. Конечно можно поспорить - и Илсиньо на фланге играет, и Ферна опорником быть может, но по сути - 4 АМ. И он их всех в один состав тулит. Вот кого-то убрать - и и грать в 2х НОРМАЛЬНЫХ форвардов вместо 1го бревна.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 506
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение Sertse 24 ноя 2009, 01:25
Если румын травит на прессухах наших игроков, так при чём здесь бразильцы? А у Адриано и нет главной задачи забивать, он должен открывать зоны для полузащитников, которые уже и должны забивать. И он с этой ролью просто отлично справляется. Ну и запарывает, конечно, моменты. А Гладкий просто запарывает моменты... Конечно, в Харькове, когда все его боготворили и вся команда играла на него, можно было быть лучшим, но здесь другой уровень! И это нужно было понимать, переходя в "Шахтёр". Классный игрок это не только умение красиво передвигаться по полю с помощью ног и бить кожаный шарик вперёд, это ещё умение психологически быть устойчивым, умение выиграть конкуренцию в трудных ситуациях, повернуть фортуну к себе лицом. Гладкий пока этого не может. Селезнёв тоже, видимо, решил, что лучше в "Днепре" играть, но стабильно, чем в "Шахтёре" бороться.
Почему не берутся в пример Кастильо и Морено? Им ведь по идее тоже Луче должен был безоговорочно доверять и тулить в состав, но этого не произошло. Потому что они приехали "звёздами" и не хотели работать на тренировках. И мало того, что на тренировках не работали, так ещё и в матчах ничего не показывали. А бразильцы нынешние, значит, устраивают тренера, потому и в составе.

А вот когда будет лимит жёсткий для иностранцев (не дай Боже), тогда и запоёте, что мы везде обосрёмся б ез легионеров. И сборной это не сильно-то и поможет!
Sertse
 
 
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение mixa_LFC 24 ноя 2009, 01:42
А вина не бразильцев - а Луческу, он из них любимчиков сделал. Вина бразильцев в том, что не стараются в ЧУ, а вина Луческу, что он ничего с этим не делает.
По поводу Адриано - это ты отжег :D :D :D Та реально, нафиг форварду забивать, не его это :cool:
Он бревно, мне кажется это безоговорочно, как и Гладкий.
Шахтер порит игроков - думаю с этим тоже многие согласятся. Селезнев и Гладкий тому примеры. Кстати Селезнев - ярчайший пример, пришел в ШД - поник, ушел - опять заиграл!! Морено вообще красава, из него отличнейший форвард выйдет. У него просто обилие голевых моментов было. Немного еще опыта наберется и супер форвард будет.
Ну и пусть валит Румын со своими бразильцами ДК и МХ нормально играют и без такого обилия. А сборной это очень поможет, т.к. те же ШД и ДК будут просто вынуждены растить игроков под ЛЧ. Там, конечно, нет ограничений, но наигрываться эти игроки будут в ЧУ. А игроки, заточенные под уровень ЛЧ в сборной пригодятся.
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 506
 
Радник (Дони Вакуф, Босния и Герцеговина)
 

Re: Болельщики Донецкого Шахтера - Тема для вас.
Сообщение dove 24 ноя 2009, 01:42
mixa_LFC писал(а):Ну это образно, ну вот а что ты скажешь по поводу комментариев румына?? Тоже ведь угнетает сильно игроков. Им практики игровой немного дают, и только что-то запороли- так сразу же критика жесточайшая, вот именно жесточайшая!!
Я не тренер не знаю. У каждого тренера свой подход. Отвечу словами самого Луческу.
.......
Есть ли предел психологическому прессингу футболиста или тренера, за которым он может "сломаться"?
Не думаю, что определенное давление тренера на игрока может "сломать" его. Более того, тренер не может себе позволить длительно прессинговать футболиста, потому что получается, что он не любит этого игрока. А если ты его не любишь, то лучше его поменять, чем терпеть. Аналогично, с той стороны будет сопротивление… Это давление тоже нужно чувствовать — оно зависит от формы, в которой находится игрок, от его отношения к делу и общего коэффициента полезного действия.

Я один из тех тренеров, которые не критикуют футболистов за технический брак. Моя критика — только в плане ментального подхода игрока к той или иной ситуации: организация игры, тактические действия, соблюдение тех или иных принципов, которые приняты в команде. Это воспитуемые моменты — отношение к делу, игровая дисциплина. Но я никогда не критикую, если футболист не забил пенальти, не обыграл, потерял мяч.

Один из недавних примеров — Андрей Пятов, на которого я прилюдно оказал давление. Он пропустил гол с 35 метров из-за невнимательности, что повлияло на результат матча и на остальных игроков — потеряны очки. Или, допустим, игра с "Закарпатьем" — я специально создал большое давление после матча, когда увидел отношение к игре группы футболистов, которым я доверял. А они оказались не готовы… В румынском языке есть хорошая поговорка, которая в переводе обозначает: не оправдать чье-то доверие — равносильно предательству.
.........
Я просто обращаю внимание на принцип игры. Я всегда говорю футболистам: если я не могу анализировать и критиковать вас, то кто это сделает? У меня ведь большой опыт, я могу сопоставить с другими играми и сделать вывод. И если я кого-то критикую, это не значит, что я его наказываю. Это просто повод, чтобы все задумались и не повторяли впредь ошибку. И я рад, что футболисты воспринимают это адекватно. За всю мою тренерскую карьеру у меня не было ни одного случая конфликтов с игроками из-за критики. И я не злопамятный.
http://www.terrikon.dn.ua/posts/35668
Т.е. понимайте как хотите.
dove
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол