Помним.. Гордимся....

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vadyu 21 апр 2010, 20:03
Приближается годовщина Великой Победы. Предлагаю здесь вспомнить героев Отечественной Войны.
Изображение
В День Победы мы воспеваем славу беспримерному подвигу нашего народа. Поём гимн беспримерному героизму, храбрости, бесстрашию, самоотверженности советских людей, которые всё отдали для победы: труд, кровь, а двадцать миллионов из них - жизнь.

День Победы - это и день скорби, день памяти об этих двадцати миллионах, погибших на фронте, в концентрационных лагерях, на временно оккупированной фашистами территории.

День Победы - это суровый урок и грозное предупреждение тем чёрным силам, которые вынашивают идею о новой войне, которая грозит гибелью человечеству.

День Победы - это торжество разума над безумием, это день мира, день надежды на то, что никогда человечество не испытает ужасов войны, что вечный мир восторжествует на нашей чудесной планете, имя которой Земля.
Последний раз редактировалось vadyu 18 апр 2014, 20:45, всего редактировалось 6 раз(а).
vadyu
 
 
 


Re: Помним.. Гордимся....
Сообщение vadyu 18 апр 2014, 20:44
Агашев Алексей Федорович

15 октября 1942 года командиру отделения отдельной роты автоматчиков 146 отдельной стрелковой бригады младшему сержанту Агашеву А.Ф. был отдан приказ. Согласно приказу младший сержант с вверенным ему отделением должен был пробраться в тыл противника и организовать там деятельность по уничтожению личного состава из числа отступающих гитлеровских войск. Алексею и его отделению удалось отбить у противника один из дзотов (уничтожив при этом 10 фашистов) и организовать в нем оборону.

16 октября 1942 младшему сержанту Агашеву А.Ф. поступил приказ об организации прикрытия огнем группы разведчиков. Благодаря умелым и слаженным действиям отделения во главе с Алексеем Агашевым удалось предотвратить окружение разведгруппы (уничтожено было 16 гитлеровцев).

18 октября 1942 года, получив задачу от командования по доставке языка, отделение под управлением Алексея, взаимодействуя с четырьмя разведчиками, сумело захватить и доставить в штаб двух языков.

За умелое руководство личным составом отделения, успешное выполнение поставленных задач этот человек был представлен к Ордену Красного знамени.


Находим, выкладываем различные подвиги наших дедов.....Помним...Гордимся...
vadyu
 
 
 

Пред.

Вернуться в Литва