Молодежная сборная Литвы 27-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Garlik 06 июл 2013, 16:59
Состав сборной (будет меняться по ходу)

игрокпозвозрастсиласпецухистилькоманда
1Тадас КуткаGK2298Р4 Л4 В4 К4нет ответа (ФК Ренне Вильнюс
2Мантас УсялисGK2094Р4 Л4 В4 Ат4комбаШирвена Вильнюс
3Антанас РадзинявичюсLD/RD2295Л4 Пк4 Км4 Д4бритНевежис Кедайняй
4Рамунас ЯнушаускасLD/RD2395Л4 Пк4 Км4 Ат2нормаИнтер Висагинас
5Дмитрий АщабовCD/RD2292Л4 Пк4 Км4 Д4катяДепортиво Мальдонадо Мальдонадо
6Мариан КоленеченкоCD/CM23113Пк4 Л4 Км4 Ат4катяФК Харьков Харьков
7Станиславас НовашинкисRD/LD2195Л4 Пк4 Км4 Ат4спартакЭкранас Панявежис
8Олег ГрафовCM/CD2086Л4 Пк4 Км4спартакСпартакас Вильнюс
9Данилюс ЖелудевичCM/CD2082Л4 Пк4 Км4 Атбей-бегиАгона Фанкобаа Сведру
10Игнас ЙонайтисCM/CF2078Л4 Пк4 Км4 У4комбаФК Салининкай Вильнюс
11Андреюс ОрёлCM/CD2291Л4 Пк4 Км4 Д4не изученМажейкяй Мажейкяй
12Денис ГоворковRM/RD23100Д4 Л4 Пк4 Км4комбаВова Вильнюс
13Миндаугас ЕжерскисRM/LM22103Л4 Пк4 Км4 Д4не изученФК Арпас Вильнюс
14Нериюс КукшасRM/RF2295Л4 Пк4 Км4 Д4спартакЖигис Базилионай
15Лауринас ПурлисRM2081Л4 Пк4 Км4 АтнормаУжупис Вильнюс
16Нерюс ВасиляускасLF/LM2090Пк4 Л4 Км4 Д4бритШирвена Вильнюс
17Лукас ВалентасCF/CM23113Км4 Л4 Пк4 У4бей-бегиАгона Фанкобаа Сведру
18Эдгарас ВеличкаCF2193Д4 Л4 У4 Км4не изученФК Троя Вильнюс
19Сервер ИвлевCF/CM2094Пк4 Км4 Ат4 У4спартакЭкранас Панявежис
20Эгидиюс ЛюбашкасCF/LF23110Л4 Пк4 Км4 Д4комбаНевежис Кедайняй
21Клайдас МачатасCF/CM22123Л4 Км4 Пк4 У4бритВиктория Старс Мариго
22Сергеюс СтепановCF/CM22100Л4 Пк4 Км4 У3катяАК Вантаа Вантаа

Кандидаты в сборную:
игрокпозвозрастсиласпецухистилькоманда
1Глеб ШмелёвCF/CM2293Пк4 Л4 Км4 У4бритКатастрофа Вильнюс
2Модестас ЗвилаускасCF/CM23103Л4 Пк4 Д4 АтнормаИнтер Висагинас
3Валерий ПонкратовCF/CM2196Л4 Пк4 Км4 АткомбаФК Нереалас Вильнюс
4Донатас НаркошюсCM/CF2184У4 Пк4 Км4 АтспартакЭкранас Панявежис
5Марюс ДовгялоRM/RF2192Л4 Пк4 Км4 Ат4спартакЭкранас Панявежис
6Димитриус ДимитровасCD/CM2299Л4 Пк4 Км3 Ат4спартакЭкранас Панявежис
7Симонас КроткусCD/CM2292Л4 Ат4 Пк4 Км2спартакЭкранас Панявежис
8Александр ЛедновLM/LF2186Л4 Км4 Пк4 Д4комбаЖеймена Пабраде
9Александр МанаенковCM/CD2083Л4 Пк4 Км4 Ат2комбаЖайбай Вильнюс
10Эвалдас ЛукошюнасLD/RD2075Л4 Ат4 Пк4 Км2спартакФутболюкас Зарасай
11Ромас ПранцкевичюсCD/RD2395Пк4 Л4 Км4 Ат3комбаФК Харьков Харьков
Это далеко не все кандидаты в сборную. Сейчас идет сбор информации.

В общем по стилям получился венигрет. Сейчас рассматриваю варианты улучшения по взаимке.
Если у кого есть какие предложения, то пишите тут или мне в личку.

Обратите внимание, сборная получилась более менее ровная, без ярко выраженных монстров (типа Таль Хен CM/CF 23/152 Л4 Пк4 Км4 Ат3 у Израиля, с которым нам предстоит играть).

Сыгранные матчи
14 июля Израиль (молодежная) - Литва (молодежная) 0:0


Анонс матчей:
21 июля Португалия (молодежная) - Литва (молодежная)

В личку менеджерам отпишу, если их игрок заявлен на матч.

Постараемся сыграть хорошо, а там уж что Бог даст, а гена выдаст :)
Последний раз редактировалось Garlik 15 июл 2013, 19:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
 

Re: Молодежная сборная Литвы 27-го сезона
Сообщение DreamTeam 06 июл 2013, 22:12
Красава :)
DreamTeam
 
 
 

Re: Молодежная сборная Литвы 27-го сезона
Сообщение RedPepper 06 июл 2013, 23:23
Интересно, а почему некоторые игроки Экранаса, являясь сильнее конкурентов, не проходят в состав сборной?? :mg:
Да и стилевая составляющая, дала бы куда больше плюсов всей команде, чем превосходство одного игрока над другим в одну спецуху.
Прошу пояснить тренеру эту ситуацию.
Особенно интересно почему не в составе Димитриус Димитровас ???
Чем больше разъяснений, тем людям понятнее. Казачок-то может быть засланный! :mg:
RedPepper
 
 
 

Re: Молодежная сборная Литвы 27-го сезона
Сообщение DreamTeam 07 июл 2013, 11:07
RedPepper писал(а):Интересно, а почему некоторые игроки Экранаса, являясь сильнее конкурентов, не проходят в состав сборной?? :mg:
Да и стилевая составляющая, дала бы куда больше плюсов всей команде, чем превосходство одного игрока над другим в одну спецуху.
Прошу пояснить тренеру эту ситуацию.
Особенно интересно почему не в составе Димитриус Димитровас ???
Чем больше разъяснений, тем людям понятнее. Казачок-то может быть засланный! :mg:
Наверно потому, что ресурсов для подготовки игроков мне не хватит:( Есть же у меня еще и чемпионат.
DreamTeam
 
 
 

Re: Молодежная сборная Литвы 27-го сезона
Сообщение Garlik 07 июл 2013, 11:32
Скажем так, если бы я взял еще игроков Экранаса, то вот тогда был бы повод говорить:
RedPepper писал(а): Казачок-то может быть засланный! :mg:
даже пальцем показывать кто меня заслал :grin:

Но давайте лучше сравнивать разные варианты.
Обратите внимание, у нас наиболее сильные АМ это Мачатас (брит) и Валентас (бей-беги). Еще более менее это Сергеюс Степанов (катя). По идее вокруг них и нужно строить атаку и полузащиту, но этих игроков почти некем поддержать. У нас в полузащите и в нападении много комбистов и спартачей.
Я наверно смог бы убедить взять ДМ из Экранаса в полузащиту, если бы был сильный АМ (обязательно с Л4 и У4) стиля спартак.
Давайте рассмотрим еще вариант взять ДМ из Экранаса в защиту. Получается тройка СД - Димитровас, СД - Симонас Кроткус, РД - Новашинкис. При этом есть еще один СД - Олег Графов.
Тогда кати переходят в полузащиту: ДМ - Мариан Коленеченко, АМ - Сергеюс Степанов, РМ - Дмитрий Ащабов. Проблемной становится позиция ЛМ, так как Нерюс Василяускас брит.
В нападении, если два СФ, то это Валентас и Мачатас. А вот если в нападении только один СФ, то тогда это Валентас, а Мачатас выходит на замену.
При таком варианте места нет в стартовом составе у комбинистов. Нет места также и у нормистов.
Есть только замены на позиции ЛД, РМ, и СФ. Но на все позиции приличная конкуренция.

Это далеко не все варианты. Ждем когда определится стиль у Андреюс Орёл. Я надеюсь, что это будет через 4 тура.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Про ресурсы команды DreamTeam уже написал. Если взять у него в сборную еще двух игроков, то Эранасу придется сливать все матчи по пятницам или сборная будет получать игроков уставших.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Молодежная сборная Литвы 27-го сезона
Сообщение DreamTeam 07 июл 2013, 18:21
Сливать я ничего не буду!!! Сборная в ущерб клубу я так же не буду делать !!! Экранасом планирую брать чемпионство. Буду готов готовить сборников , если все мне будут сливать , то подготовлю весь состав сборной + вся будет стилевая!
DreamTeam
 
 
 

Re: Молодежная сборная Литвы 27-го сезона
Сообщение RedPepper 07 июл 2013, 19:20
Никому не в обиду, но у вас с Севом разные задачи... Тренер сборной должен выбирать сильнейший состав. А то что хочет Сев и тренер сборной и не должно всегда совпадать. Это мое личное мнение, хотелось бы услышать и других, например, президента. Люди в фонд деньги выделяли на прокачку игроков сборной, а теперь эти подросшие ребятишки не будут играть?! Если кто-то считает, что я не прав, прошу обоснованно высказать свою позицию. Кто поддерживает, тот тоже пусть выскажется.
RedPepper
 
 
 

Re: Молодежная сборная Литвы 27-го сезона
Сообщение Garlik 07 июл 2013, 19:54
Другой позиции от DreamTeam я и не ожидал :)

У игроков Экранас есть Ат4 и они все играют в основе, так что по любому у них будет и хорошая физа и низкая усталость. Поэтому с игроками из Экранас проблем быть не должно. Да и я там присматриваю за ситуацией ;)

Хочу пояснить свою позицию в отношении всех менеджеров, чьи игроки входят в сборную или являются кандидатами в сборную:
1) Насильно в сборную никого брать не будем.
2) Если тренер не готов обеспечивать высокую физическую готовность своих игроков к матчам сборной, то для меня это является основанием отказаться от его игроков.
3) Игроков рассматриваем не сами по себе, а в составе сборной. То есть нужно учитывать стили игроков.

Как вариант, можно вместо игроков стиля катя (это Мариан Коленеченко и Дмитрий Ащабов) взять игроков стиля спартак (Димитриус Димитровас и Симонас Кроткус).
Формально сейчас пара кать сильнее пары спартаковцев, но в пользу спартаковцев есть ряд, на мой взгляд, весомых аргументов:
1) Есть сильный РД/ЛД в сборной спартаковец (Станиславас Новашинкис) и есть еще РД/ЛД спартаковцы, которые не в сборной. То есть уже можно выставить связку из 3-х спартачей в защиту.
2) Есть еще сильный молодой ДМ спартаковец: Олег Графов. Это очень важный аргумент, так игроки могут пропускать матчи по разным причинам. У спартаковцев есть возможность ротации, а у кать такой возможности нет.
К сожалению, кроме тех, кто уже есть в сборной, ДМ-ов сильных стиля катеначчо я пока не нашел (думаю их нет).
3) Основной стиль игры сборной это спартак, значит спартаковцы еще получат +2% к силе в большинстве матчей.
4) Обоим спартаковцам по 22 года, то есть они на пик силы в сборной выйдут в следующем сезоне.
Коленеченко уже 23 года и в следующем сезоне он за молодежку не сыграет.

Я склонен вывести двух игроков катя из основного состава и взять туда спартаковцев из Экранаса. И возможно еще взять игроков спартаковского стиля в сборную.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Молодежная сборная Литвы 27-го сезона
Сообщение DreamTeam 07 июл 2013, 23:24
RedPepper писал(а):Никому не в обиду, но у вас с Севом разные задачи... Тренер сборной должен выбирать сильнейший состав. А то что хочет Сев и тренер сборной и не должно всегда совпадать. Это мое личное мнение, хотелось бы услышать и других, например, президента. Люди в фонд деньги выделяли на прокачку игроков сборной, а теперь эти подросшие ребятишки не будут играть?! Если кто-то считает, что я не прав, прошу обоснованно высказать свою позицию. Кто поддерживает, тот тоже пусть выскажется.
Стоп-стоп!!! За Димитроваса, Кроткуса, Новашинскиса, Наркошюса я ни копейки не получил!!! Они были куплены мной более или менее закаченными спецухами!!!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Да и за Довгяло тоже!!!
DreamTeam
 
 
 

Re: Молодежная сборная Литвы 27-го сезона
Сообщение Винни 08 июл 2013, 17:16
DreamTeam писал(а):Стоп-стоп!!! За Димитроваса, Кроткуса, Новашинскиса, Наркошюса я ни копейки не получил!!! Они были куплены мной более или менее закаченными спецухами!!!Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:Да и за Довгяло тоже!!!
а что ради успеха сборной нужно считать сколько ты получил всоликов за игрока? Серв судя по прошлым сезонам ты просто кипел сборной, рвал жилы за каждого игрока, а теперь так быстро поменялся в другую сторону
Винни
 
 
 

Re: Молодежная сборная Литвы 27-го сезона
Сообщение vadyu 08 июл 2013, 17:57
RedPepper писал(а):Никому не в обиду, но у вас с Севом разные задачи... Тренер сборной должен выбирать сильнейший состав. А то что хочет Сев и тренер сборной и не должно всегда совпадать. Это мое личное мнение, хотелось бы услышать и других, например, президента. Люди в фонд деньги выделяли на прокачку игроков сборной, а теперь эти подросшие ребятишки не будут играть?! Если кто-то считает, что я не прав, прошу обоснованно высказать свою позицию. Кто поддерживает, тот тоже пусть выскажется.
Димон, я не скрываю Серв мне друг, но как говорится истина дороже. Но. давайте не будем мутить воду ведь мы пока ещё в неё не вошли, твои претензии мне понятны и обоснованы... Мне не нравится вот такое:
DreamTeam писал(а):если все мне будут сливать , то подготовлю весь состав сборной + вся будет стилевая!
, Серв, а тебе понравится такое чемпионство, когда тебе будут сливать? кто-то спрашивает у Вилановы? брать 8 игроков Барсы в сборную испании? Думаю Серв немного погорячился, все-таки южная кровь:) да и
Garlik писал(а):У игроков Экранас есть Ат4 и они все играют в основе, так что по любому у них будет и хорошая физа и низкая усталость. Поэтому с игроками из Экранас проблем быть не должно. Да и я там присматриваю за ситуацией
- вот что самое главное, думаю гарлик заинтересован в результате больше всех нас и это главное
vadyu
 
 
 

Re: Молодежная сборная Литвы 27-го сезона
Сообщение Garlik 15 июл 2013, 19:36
Израиль (молодежная) - Литва (молодежная) 0:0
Я ожидал примерно равные по силе составы. У наших ребят были хорошие моменты для взятия ворот, но, к сожалению, очень хорошо сыграл вратарь израильтян (он, кстати, и был заслуженно назван МоМ). В целом с учетом расклада сил на поле результат матча для молодежки Литвы вполне хороший (ИМХО).
Три плюсика с игры получили игроки, что хорошо.

Кстати, все 3 матча в нашей группе закончились со счетом 0:0

Следующий матч с португальцами и снова на выезде. Португальцы показали в первом матче хорошую силу, так что нам опять предстоит сложный матч и зацепиться за очки будет непросто.
Надеюсь менеджеры хорошо подготовят своих игроков.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Молодежная сборная Литвы 27-го сезона
Сообщение Garlik 22 июл 2013, 19:40
Португалия (молодежная) - Литва (молодежная) 0:0

Играли в гостях от обороны. Ожидал, что португальцы у себя дома будут сильнее нас, поэтому я не стал рисковать идти в атаку при ничейном результате.
Оказалось, что дома у португальцев состав был на 120 баллов слабее, чем в матче с Кипром, и аншлага на стадионе у них не было (кто же мог такое ожидать :shock: ). В результате в начале матча мы были сильнее на 152 балла. Игра получилась более менее равная. Шансов забить у обеих команд похоже тоже было поровну. Много было брака в игре, особенно в ударах. Наверняка дождь на точность ударов сильно повлиял.
Результат по игре. Очень хорошо, что обошлось без неожиданностей, травм и удалений игроков.

Следующий матч играем дома с молодежкой Кипра. Нам нужно обязательно побеждать.
Надеюсь менеджеры хорошо подготовят своих игроков.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Молодежная сборная Литвы 27-го сезона
Сообщение Garlik 29 июл 2013, 21:04
Литва (молодежная) - Кипр (молодежная) 1:0

У нас было заметное преимущество в силе над соперником и я рассчитывал на победу с большей разницей мячей. Мне непонятно почему мы не забили больше голов. Хорошо, что вообще победили. Ну да ладно, проехали.
Хорошо, что два других матча в наших группах закончились в ничью.

Следующий матч играем дома с Испанией. Испанцы уступают нам по Vs, но зато у них все нападающие и все игроки средней линии имеют спецуху У4, а также у них есть лидер атак Хордито CF/CM 23/135 Д4 Пк4 У4 Ат4.
В общем испанцы серьезный и опасный соперник.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Молодежная сборная Литвы 27-го сезона
Сообщение DreamTeam 29 июл 2013, 22:17
Хорошо пишешь :-)
DreamTeam
 
 
 

След.

Вернуться в Литва