ЛИТВА готовится к 35 сезону

Модератор: Модераторы форума

Сообщение report 26 авг 2015, 16:23
Приглашаю всех менеджеров Литвы к обсуждению нововведений, готовящихся к внедрению "богами" с 35 сезона. Всё, что готовится к внедрению, можно почитать тут. В связи с этими нововведениями нам требуется определиться заранее (это важно для тех менеджеров, которые планируют готовить юниоров), какие стили предпочтительнее развивать для сборных "солнечные" или "дождевые"; какие спецвозможности выгоднее будет прокачивать в большей степени, а какие в меньшей: стилевые или моментные. А также поднимаю ряд "старых" вопросов по прокачке юниоров.

В связи с этим предлагаю блиц-опрос для всех менеджеров:
1. на какой(-ие) стиль (-и) будут переведены игроки вашего клуба?
2. какие спецвозможности вы предпочтёте вкачивать (менять) в игрока - стилевые или моментные?
3. готовы ли вы прокачать сборника, если стиль вашего клуба будет сочитаем (находиться в одной группе) со стилем сборной?
4. необходима ли программа прокачки юниоров?
5. готовы ли вы делать взносы в фонд сборной, чтобы клубы, согласившиеся прокачивать сборников, получали за эту работу вознаграждение?
6. какой взнос вы считаете оптимальным?
7. по Вашему мнению, какое развитие принесёт больше пользы для Федерации: клубное или развитие сборных? Поясню, бытует мнение, что если в Федерации сильная конкуренция и мощные клубы, которые борятся в большом количестве за евротрофеи, то и сборная будет сильная. Но есть и мнение, что чрезмерная прокачка одного игрока клуба вредит остальным игрокам, и клуб тем самым теряет гармонию в своём развитии, что мешает ему удачно выступать и получать хорошие результаты, но сборная получает монстра, который способен решать серьёзные задачи.
8. если у Вас под руководством несколько клубов, то Вы оцениваете литовский клуб, как: а) клуб первостепенной важности; б) клуб второстепенной важности.

По возможности, прошу дать комментарии по каждому вопросу в двух словах. По каждому из предложенных вопросов через неделю будет организовано голосование.
report
Президент ФФ Литвы
 
Сообщений: 2122
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:29
Рейтинг: 511
 
 

Re: ЛИТВА готовится к 35 сезону
Сообщение LENiN 27 авг 2015, 00:55
хз я пока что не собираюсь отказываться от своего видения всола и продолжу развивать команду в том же стиле.Конечно сейчас и нововведении много за всолом не всегда успеваю так как меньше времени чем раньше стал уделять но мои игроки вновь будут солнечными.Если сборная будет в том же стиле то наим по пути.
LENiN
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 497
 
 

Re: ЛИТВА готовится к 35 сезону
Сообщение Dejmos 27 авг 2015, 08:13
приветствую!
1. пока никак перестраиваться не планирую
2. стилевые
3. готов в меру своих возможностей
4. необходима
5. готов
6. на усмотрение президента
7. наверно больше клубное развитие
8. все в одинаковых условиях
:oops:
Dejmos
 
 
 

Re: ЛИТВА готовится к 35 сезону
Сообщение report 27 авг 2015, 15:11
1. буду развивать "дождь" и дальше. Британь и бей-беги в преимуществе. Хоть от нововведений эти стили потеряли свои "бонусы".
2. теперь только стилевые + одна Ат или У, потому что будет давать больше вариации для ухода от коллизии или ловли её.
3. 1 дождевой игрок в три сезона
4. считаю необходимой
5. готов
6. на уровне 200-250 к ежесезонно. Если 105 команд с хозяинами сдадут по 200 к = 21000 к. Т.е. на 22 юниора почти по миллиону (при тренцентре 8 уровня и перекаченном игроке - 1 млн = 1 баллу силы).
7. считаю, что в большой федерации топ-клубы откупятся от прокачки игроков и этим будут заниматься клубы 2-4 дивизионнов, а следовательно, одно другому не мешает. Одни будут вести Литву к высоким клубным достижениям, другие будут зарабатывать на прокачке юнцов и помогать сборной. Идеально, чтобы качались реальные игроки. Поэтому желательно, чтобы нереальные клубы, которые будут качать юниоров, продавали своих юнцов и покупали у реальных клубов. Или обменивались.
8. один клуб
report
Президент ФФ Литвы
 
Сообщений: 2122
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:29
Рейтинг: 511
 
Штурмас (Каунас, Литва)
Келантан Юнайтед (Кота Бхару, Малайзия)
 

Re: ЛИТВА готовится к 35 сезону
Сообщение Кузма 27 авг 2015, 16:07
1. Думаю, что большинство останется при своих стилях и таким оброзом приостоновится массовый переход на "дождь". Я остаюсь при солнецном стиле.
2. Стилевые. Но одна спецуха для меня может быть и моментная. Я хочу отказаться даже от Ат и К, т.к. они не дают прибавки к силе. Для меня лучше игрок играет сильнее, но и отдыхает из-за этого чаще. Правда, немного страдает сыгранность. Надо и это учесть.
3. Готов. 2 игроков за 3 сезоны. Каждый третий - пропускаю. На данный момент пропускаю в 34 сезоне.
4. Однозначно - Да.
5. Готов.
6. Чем больше взносы - тем больше мотивации и конкуренции. Я за большие взносы. Но наверное логичнее всего остаться при 250К за сезон.
7. Думаю, нужно немного прояснить вопрос. Что значит польза Федерации при развитии сборных - тут, вроде, все ясно. Менеджеры команд делают взносы в фонд федерации для того, чтоб хоть как-то командам компенсировать расходы на подготовку сборников. Да и эта компенсация скорее всего играет второстепенную роль, так как важна сама идея и какое-то начало (правила прокачки), которому последует некоторые менеджеры. А что значит польза Федерации при клубном развитии? Каким образом Федерация должна стимулировать развитие клубов? Никаким... А если клуб решил развиваться по своему плану, несовпадающему с планом для сборных, то ведь ему никто не запрещает это делать. А из-за взноса 200-300К ни один клуб не лишится возможности развиваться по своему сценарию. Суперклубы этого и вовсе не почувствуют. А то, что развитие одного сильного игрока отрицательно влияет на развитие команды - это необоснованное мнение. Напротив - есть другие факты. Игрок выступающий за сборную чаще прибавляет в силе, т.к. в матчах сборной они выдаются пачками. А лидеры сборных баллы получают чуть ли не каждый второй матч. Хотел бы сравнить оба метода развитии Федерации. Но межет быть я не правильно понимаю, что означает клубное развитие? По этому прошу пояснения.
8. У меня две команды. Я честно управляю обееми, но если по каким нибуть причинам пришлось бы от какой из них отказаться, то литовскую бы оставил.
Кузма
 
 
 

Re: ЛИТВА готовится к 35 сезону
Сообщение report 27 авг 2015, 16:36
Кузма писал(а):... А то, что развитие одного сильного игрока отрицательно влияет на развитие команды - это необоснованное мнение. Напротив - есть другие факты. Игрок выступающий за сборную чаще прибавляет в силе, т.к. в матчах сборной они выдаются пачками. А лидеры сборных баллы получают чуть ли не каждый второй матч. Хотел бы сравнить оба метода развитии Федерации. Но межет быть я не правильно понимаю, что означает клубное развитие? По этому прошу пояснения...
Андрюс, к сожалению, при вкачивании всех своих ресурсов в одного-двух юных игроков у тебя не остаётся ничего для остальных 9-ти, или остаются крохи. Таким образом, получается однобокое развитие клуба. Крупные клубы, выступающие на уровне Еврокубков, также не могут себе позволить постоянно наигрывать "деток", т.к. чтобы юниор попал в свою сборную и начал набирать баллы ему надо как минимум два сезона до этого участвовать в 1/3 матчей клуба, чтобы наиграть максимум баллов к концу сезона. Дальше он два сезона 18-19 лет "растёт" в сборной, а потом снова не попадает в "молодёжку", потому что там 22-23 летние более сильные игроки и он снова сидит на лавке и два сезона ждёт своего часа. И если у тебя клуб с силой 1400-1600, то такой игрок становится сильным звеном, которое наиграть не сложно, но если у тебя клуб с силой 2000 и выше, то тебе такой игрок продолжает приносить дискомфорт, пока не вырастет до уровня остальных монстров. Таким образом, игрок к 24 годам отыгрывает 4 сезона в сборной и 4 сезона в клубе. Получается, что 4 сезона он из клуба "сосёт" ресурсы, которые не достаются остальным. Будь у меня клуб под 2000 силой я бы считал, что мне легче отдать 250 к на развитие игроков в др. клубах, которых потом можно себе выкупить в 22-23 года. Мне интересны мнения по этому вопросу, т.к. я хочу понимать приведут ли мои усилия и усилия некоторых менеджеров к положительному результату в Федерации или мы наоборот будем только тормозить клубы в своём развитии ради удачных выступлений сборных? Идеален тот вариант, когда мне менеджер ответит на 8-ой вопрос, что Литва для него приоритетна и он может выкупить "сопляка"-литовца во второй клуб и прокачать его там, вырастив за счёт ресурсов клуба другой федерации сборника для нашей. :oops:
report
Президент ФФ Литвы
 
Сообщений: 2122
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:29
Рейтинг: 511
 
Штурмас (Каунас, Литва)
Келантан Юнайтед (Кота Бхару, Малайзия)
 

Re: ЛИТВА готовится к 35 сезону
Сообщение crosby007 27 авг 2015, 17:25
1. солнечный...
2. стилевые (опорникам и напам забью 3 слота Км Пк и Д) + 1 слот моментая У или Оп (в зависимости от совмещения) ... края обороны и полузащиты будут с Л или Ат 2 стилевые и возможно 1 моментная спецуха....
3. если игрок будет нужен сборной и будет стабильно принимать участия в матчах, то Я готов выводить физу и усталость не выше 5%...
4. естественно....
5. готов...
6. в зависимости от дивизиона... чем выше, тем больше взнос...
7. к огромному сожалению ни того ни другого пока мы не наблюдаем... сборников в юниорку-молодежку обязаны начинать растить и готовить команды от Д3 до КЛК-это их первостепенная обязанность...
8. А). Бенин и Литва... вот из США клуб отнесу к Б), т.к. его взял последним...
crosby007
 
 
 

Re: ЛИТВА готовится к 35 сезону
Сообщение Кузма 27 авг 2015, 18:36
report писал(а):
Кузма писал(а):... А то, что развитие одного сильного игрока отрицательно влияет на развитие команды - это необоснованное мнение. Напротив - есть другие факты. Игрок выступающий за сборную чаще прибавляет в силе, т.к. в матчах сборной они выдаются пачками. А лидеры сборных баллы получают чуть ли не каждый второй матч. Хотел бы сравнить оба метода развитии Федерации. Но межет быть я не правильно понимаю, что означает клубное развитие? По этому прошу пояснения...
Андрюс, к сожалению, при вкачивании всех своих ресурсов в одного-двух юных игроков у тебя не остаётся ничего для остальных 9-ти, или остаются крохи. Таким образом, получается однобокое развитие клуба. Крупные клубы, выступающие на уровне Еврокубков, также не могут себе позволить постоянно наигрывать "деток", т.к. чтобы юниор попал в свою сборную и начал набирать баллы ему надо как минимум два сезона до этого участвовать в 1/3 матчей клуба, чтобы наиграть максимум баллов к концу сезона. Дальше он два сезона 18-19 лет "растёт" в сборной, а потом снова не попадает в "молодёжку", потому что там 22-23 летние более сильные игроки и он снова сидит на лавке и два сезона ждёт своего часа. И если у тебя клуб с силой 1400-1600, то такой игрок становится сильным звеном, которое наиграть не сложно, но если у тебя клуб с силой 2000 и выше, то тебе такой игрок продолжает приносить дискомфорт, пока не вырастет до уровня остальных монстров. Таким образом, игрок к 24 годам отыгрывает 4 сезона в сборной и 4 сезона в клубе. Получается, что 4 сезона он из клуба "сосёт" ресурсы, которые не достаются остальным. Будь у меня клуб под 2000 силой я бы считал, что мне легче отдать 250 к на развитие игроков в др. клубах, которых потом можно себе выкупить в 22-23 года. Мне интересны мнения по этому вопросу, т.к. я хочу понимать приведут ли мои усилия и усилия некоторых менеджеров к положительному результату в Федерации или мы наоборот будем только тормозить клубы в своём развитии ради удачных выступлений сборных? Идеален тот вариант, когда мне менеджер ответит на 8-ой вопрос, что Литва для него приоритетна и он может выкупить "сопляка"-литовца во второй клуб и прокачать его там, вырастив за счёт ресурсов клуба другой федерации сборника для нашей. :oops:
А в чем собственно проблема? Суперклуб не может себе позволить качать юнца - не качает по программе. Качает своих игроков основы и потом приобретает в команду других игроков. Они всего лишь должны платить взнос в фонд Федерации. Ну а если говорим о командах моего уровня (середнячек Д2) - то никаких проблем при заигрывании молодых игроков быть не может. Если честно, думаю, что и у грандов таких проблем быть не может, т.к. у них в Д1 максимум 4-6 достойных соперников. В остальных матчах играть юнци могут.
Кузма
 
 
 

Re: ЛИТВА готовится к 35 сезону
Сообщение Pan-Lyolek 28 авг 2015, 19:13
Ну что ж, соблюдаем регламент. Отвечу кратко на вопросы.

1. норма - ею играю.
2. и стилевые, и моментные.
3. готов, но нет школы, предыдущие менеджеры её снесли.
4. обязательно
5. считаю, что проще с команд собрать.
6. не менее 100к всоликов
7. половина клубов работает на сборную, половина на самих себя. Это залог успешного выступления в мирокубков, а сборных на чемпионатах континентов и мира.
8. а) клуб первостепенной важности.
Pan-Lyolek
 
 
 

Re: ЛИТВА готовится к 35 сезону
Сообщение report 31 авг 2015, 14:59
:hello: После невероятно бурного обсуждения создал опрос общественного мнения...
report
Президент ФФ Литвы
 
Сообщений: 2122
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:29
Рейтинг: 511
 
Штурмас (Каунас, Литва)
Келантан Юнайтед (Кота Бхару, Малайзия)
 

Re: ЛИТВА готовится к 35 сезону
Сообщение Dejmos 31 авг 2015, 16:01
ответил :hello:
Dejmos
 
 
 

Re: ЛИТВА готовится к 35 сезону
Сообщение report 31 авг 2015, 17:06
:beer: удачи в сегодняшнем матче ;)
report
Президент ФФ Литвы
 
Сообщений: 2122
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:29
Рейтинг: 511
 
Штурмас (Каунас, Литва)
Келантан Юнайтед (Кота Бхару, Малайзия)
 

Re: ЛИТВА готовится к 35 сезону
Сообщение RedPepper 31 авг 2015, 18:46
Исходя из того, что написано в шапке на форуме по реформе стилей, я бы с удовольствием поменял дождевые спецухи на солнечные. Но в данный момент такой вариант не предлагается АиА, так что ждем оглашения приговора, а там подстраиваемся. Есть еще надежда на их скорость внедрения новшеств как со взаимкой))
RedPepper
 
 
 

Re: ЛИТВА готовится к 35 сезону
Сообщение report 31 авг 2015, 19:11
RedPepper писал(а):Исходя из того, что написано в шапке на форуме по реформе стилей, я бы с удовольствием поменял дождевые спецухи на солнечные. Но в данный момент такой вариант не предлагается АиА, так что ждем оглашения приговора, а там подстраиваемся. Есть еще надежда на их скорость внедрения новшеств как со взаимкой))
Вчера приблизительно это написал тренеру юниорки - со следующего сезона сборная не будет так сильно проигрывать дождевикам. Условия уравниваются.
report
Президент ФФ Литвы
 
Сообщений: 2122
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 19:29
Рейтинг: 511
 
Штурмас (Каунас, Литва)
Келантан Юнайтед (Кота Бхару, Малайзия)
 

Re: ЛИТВА готовится к 35 сезону
Сообщение RedPepper 31 авг 2015, 19:26
report писал(а):
RedPepper писал(а):Исходя из того, что написано в шапке на форуме по реформе стилей, я бы с удовольствием поменял дождевые спецухи на солнечные. Но в данный момент такой вариант не предлагается АиА, так что ждем оглашения приговора, а там подстраиваемся. Есть еще надежда на их скорость внедрения новшеств как со взаимкой))
Вчера приблизительно это написал тренеру юниорки - со следующего сезона сборная не будет так сильно проигрывать дождевикам. Условия уравниваются.
Они не выравниваются, а перевешивают на солнечную сторону. Дождь канет в небытие при таких условиях.
RedPepper
 
 
 

След.

Вернуться в Литва