Юниоры ФФСИ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Silent_Art 26 июн 2012, 14:53
Приветствую менеджеров Сев. Ирландии!
Итак, как в прошлом сезоне мы договаривались, у нас с 31 сезона начинается программа перестройки Юношеской сборной. Надеюсь все желающие сохранили ветеранские спецухи для этого ;)
Прошу особенно тщательным образом ознакомиться с программой менеджеров 3, 4 дивизионов, а также КЛК, так как в их команды наиболее вероятно могут прийти 16 летние игроки.

Хочу предложить Вашему вниманию программу по подготовке юниорской сборной, которую я нагло спер в Новой Зеландии.
В 31 сезоне с приходом 16-летних игроков начинается старт программ. В этом сезоне играть будем тем, что есть без особых целей.
В 32 сезоне планирую максимально задействовать наших уже подросших 17-летних юниоров в играх за юниорскую сборную в отборочных матчах чемпионата мира для получения игровой практики и роста.
В 33 сезоне буду ставить перед 18-летними игроками задачу выхода из группы в отборе.
В 34 сезоне буду бороться за самые высокие места на чемпионате мира.

Прокачка будет под бей-беги и британь. Предлагаемая схема:
16 лет: Ск3 Г (сначала надо вкачать Ск с тренировочного центра, затем раздать ветеранские Ск2 Г и потом вкачать до Ск3 Г с тренировочного центра)
17 лет: Ск4 Г3 Л (здесь уже нужно вкладывать ветеранские спецухи вначале сезона, а затем 2 с ТЦ)
18 лет: Ск4 Г4 Л3 Ат (вместо АТ можно Пд, или У, или От)
19 лет: Ск4 Г4 Л4 Ат3 (вместо АТ3 сответственно - У3, или Пд3,или От3)

Также допускается прокачка первых двух спецух Г Пд!

Прокачка для вратаря в 19 лет В4 Р4 Л4 Ат3 по соответствующей схеме.

Очень важно:
1) Наличие команды в 3, 4 дивизионах или в КЛК.
2) Наличие к середине сезона спортшколы не ниже 5 уровня (лучше 6-8). Спортшколу можно отстроить с нуля с начала сезона при наличии денег и места. Главное, чтобы к приходу юниоров она не была в процессе строительства.
3) Наличие в команде наигранных за 30 сезон ветеранов из расчета двух на одного юниора.
4) По две спецухи с тренировочного центра на одного юниора на протяжении всех четырех сезонов.
Допускается отставание от графика на одну-две спецухи.
5) Желание прокачивать игрока по максимуму в 31 и 32 сезонах (как минимум до уровня тройной цены прокачки). Я рекомендую тренировочный центр 6 уровня.

Система поощрений участников данной программы.
Предлагаю бальную систему (по типу прокачки юниоров в Швеции):
16 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1 баллу.
Наигранный по окончании сезона = 3 баллам.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
17 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 2.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
18 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 2.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 1.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
19 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 3 баллам.
Наигранный по окончании сезона = 1 баллу.
Полученный от ветерана = 2 баллам.

за каждую спецуху Л - 8 баллов,
за каждую спецуху Г или Ск - 10 баллов,
за каждую спецуху АТ, или Пд, или У, или От, или К - 7 баллов,
все остальные, выше не описанные, спецухи - без баллов.

По итогам сезона, если игрок набирает 60 баллов, его менеджер получает из ФФСИ на счет своей команды из СИ 1 млн. всоликов.
Если игрок набирает 70 баллов, его менеджер получает из ФФСИ на счет своей команды из СИ 2 млн. всоликов.
Внимание! Сумма вознаграждения и планка, скорей всего, будут уточняться.

Предлагаю задавать свои вопросы, а также вносить предложения. Я же со своей стороны обещаю как можно больше уделять времени программе.
После внесения всех изменений мы запустим эту программу.
Последний раз редактировалось Silent_Art 10 авг 2015, 23:19, всего редактировалось 163 раз(а).
Silent_Art
 
 
 


Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Lancasteria 14 янв 2013, 23:06
Ариманов писал(а):У меня 2 бонуса за годовщину ВСОЛа (летом давали) до сих пор на месте. Жду следующего лета, чтобы стало 5 и на спецуху хватило :-) Так что никуда они не денутся.
Ок. Тогда не трачу бонусы
Lancasteria
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Rovers 14 янв 2013, 23:11
Varomir писал(а):Ариманов
Если сборная (или команда) будет всегда играть в линию, то Л4 вторым слотом даст большее преимущество нежели Р4
Спрашивается что мешает команде всегда играть в линию? Возможный проигрыш линии защиты? Ну да срать на него, главное что В4 даст максимальную прибавку (свои +32%)
Так что я советую качать голкипера В4Л4Р4Ат4 именно в этом порядке.
Тем более что вратарские спецухи (В и Р) на самом деле учитываются в силе отправленого состава (по 5% за спецуху!) точно также как и стилевые :wise:

А вот тут я согласен при игре дождем придпочтительно играть в линию и по игроку тк В4 играет в линию лучше чем состопером. Да и Л4 принесет свои плоды гараздо быстрее
Rovers
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Ариманов 15 янв 2013, 07:59
Обновил таблицу :-)

Varomir писал(а):Так что я советую качать голкипера В4Л4Р4Ат4 именно в этом порядке.
Ваше мнение очень ценно для нас, оставайтесь на линии. Всолики за недополученные вратарями из-за такой прокачки баллы заранее приготовьте для перевода на счета этих клубов.

Rovers писал(а):Л4 принесет свои плоды гараздо быстрее
Кому оно принесёт эти плоды? Проблема в том, что мы пытаемся совмещать пользу для сборной с пользой для игроков. И конкретно вратарю вторая спецуха Р даёт заметно больше шансов на набор баллов, чем вторая спецуха Л. Если есть желание второй ставить Л, пожалуйста, никто не запрещает, в части вратарей у нас план прокачки не такой строгий)
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Varomir 15 янв 2013, 12:18
Ариманов писал(а):Обновил таблицу :-)

Varomir писал(а):Так что я советую качать голкипера В4Л4Р4Ат4 именно в этом порядке.
Ваше мнение очень ценно для нас, оставайтесь на линии. Всолики за недополученные вратарями из-за такой прокачки баллы заранее приготовьте для перевода на счета этих клубов.
Я в отличии от Вас оперирую цифрами

Задача: Есть голкипер и есть на него 8 спецух!
Считаем:

Вариант Ариманова
В4+Р4 = +44% при игре в линию и со стопером
в силе отправленого состава вратарские спецухи учитываются по +5% за спецуху! (Так же как и стилевые для полевых)
Итого "невидимая" прибавка +44%-(8*5%)=+44%-40% = +4%

Вариант Varomir-a
В4+Л4 = +32% за В4 при игре в линию и +12% за В4 при игре со стопером + "условно" +3% за одну Л4 или же +33% за 11Л4. (Лидерка штука такая её фиг сосчитаешь)
+32%+3%=+35% или же +32%+33%=+65% при игре в линию!
Итого "Невидимая" прибавка +32%-(4*5%) - Лидерка учитывается полностью! =+32%-20% = +12% при игре в линию!
При игре с опорником +12%-(4*5%) - Лидерка учитывается полностью! = -8% при игре со стопером!
Внимание вопрос у какого абстрактного игрока будет больше шансов набирать плюсы с матча?
Тот у кого "невидимая прибавка" аж +4% или тот у кого "невидимая прибавка" +12% :talk: ???
...
Я сам не являюсь ярым поклонником Лидерки и свои команды (Вайткепс и Атлетик) стараюсь строить без оной!
Но для голкипера [которому менеджер все равно планирует дать все 16 спецух!] ИМХО есть один правильный набора спецух это В4Л4Р4Ат4 (никакие К4 или П4)
Своему голкиперу в Атлетике Уилльям Мэсси В4 Ат2 Р3 Л3 качал спецухи именно с таком порядке по той простой причине что мне не нужна была Л4 в расчете Vs моей команды до того момента пока в этой команде есть другой сильный голкипер ветеран (а это еще 3-4 сезона).
Потому здесь момент прокачивание Л4 был максимально одтянут во времени :wise:
А допустим у своем Вайткепс я буду качать голкипера (если не сборника!) то именно В4АтЛ4 с последующим постепенным наращиванием до Ат4, а Р4 возможно не буду качать вообще!
P.S. Данный спор можно назвать немного бессмысленным так как голкиперу (предмету нашего обсуждения) все равно планируется прокачка всех 16 спецух. А значит что играть с восемью спецухами ему суждено короткое время, всего-то сезон-другой не более. А вот когда нужно создать голкипера и вложить в него ограниченное (8-12 не более) количество спецух, то две вратарские В4+Р4 это неоправданная роскошь! Ровно так-же как и набор От4Оп4 для защитника!

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
Ариманов писал(а):
Varomir писал(а):По возможности 16-летки не должны находится на тренировке во время матчей за юниорку.
В этом сезоне все тренируют подряд и как можно быстрее! Юниоры не должны вылезать из ТЦ ни на один тур!
Насчёт остального - я знаю, что 2х2=4, спасибо за очередное упоминание этого радостного факта.
Если Вам мои подсказки кажутся навязчивыми и ненужными.
Тогда вот Вам ФАКТЫ.
Беру первого попавшегося (действительно особо долго не искал) игрока юниорки 16-лет
Даррэн Мейс ничё так себе парень, заходим в События и что же мы так видим?!

25 276 11 янв 2013, 23:02 Рэтферн Рэйнджерс (Ньютаунэбби) Натренировал балл на базе
25 249 4 янв 2013, 23:13 Рэтферн Рэйнджерс (Ньютаунэбби) Натренировал балл на базе

25 276 11 янв 2013, 23:02 Это ПЯТНИЦА.
Игрок натренировал плюс балл в ПЯТНИЦУ.
Какого хоена менеджер сразу же поставил его на тренировку ?
З такое тоже нужно :molot: как менеджера который совершил подобное
Так и тренера который не подсказал!
Что мешало поставить игрока на тренировку после матча за сборную? Вечером воскресенья, или в понедельник (был целый день!).
...
Еще один совет. Если менеджер поставил игрока на тренировку. Тренер сборной ему об этом пишет, если менеждер в онлайне то менеджер принимает это к сведению и снимает своего игрока с тренировки.
Но у игрока условно остается штраф -10%?
Не беда, менеджеру сборной нужно убрать этого игрока со штрафом -10% из отправленого состава. Сохранить отправленный состав.
Потом вернуть этого игрока (штрафа 10%) уже не будет и естественно сохранить отправленный состав.
Может пригодиться.
P.S. Не стоит на меня сильно обижаться, но мои упреки не всегда пустой звук :wise:
Varomir
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение ArsFan 15 янв 2013, 13:39
Ариманов
Ведь Varomir дело говорит
Это же конструктив, зачем так язвительно реагировать?
В споре рождается истина
Но если одна из сторон не готова менять своего мнения даже при конструктивной критике - это уже попахивает "сталинизмом"
ArsFan
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Rovers 15 янв 2013, 15:03
Варомир :
вот смотри при таких раскладах - есть воротничек у меня, ТК Грабовски не основной а 4й вратарь

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=944005 Мик Томас этот тип скоро займет место основного ему планирую в качать 3й слот Ла уж Р в последнюю очередь. А рама при линии даст очень мало. И потом 1го кипера прокачивал как ВЛР см Дромару
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=555381 вот этот игрок
Rovers
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Ариманов 15 янв 2013, 15:09
ArsFan писал(а):Ведь Varomir дело говорит
Это же конструктив, зачем так язвительно реагировать?
В споре рождается истина
Но если одна из сторон не готова менять своего мнения даже при конструктивной критике - это уже попахивает "сталинизмом"
3/4 конструктива сводится к "2х2=4, а ещё не забывай, что 3х3=9".
1/4 конструктива сводится к "а ещё 3х4=11, помни это".
Эту 1/4 я комментирую, за 3/4 благодарю за открытые глаза, нормальный рабочий процесс. На заявления вроде "я, в отличие от вас, оперирую цифрами", то есть, "ты вообще цифрами не занимаешься, не то что крутой я" я стараюсь не реагировать вовсе. Получается по-разному.

Хорошо, насчёт спора, в котором рождается истина, разберу подробно этот пример, и на этом предложу закончить обсуждения того, 11 равно 3х4 или 12. Даже стилистику сохраню, для более удобного сравнения.

Задача: Есть голкипер и есть на него 8 спецух!
Считаем:

Вариант Ариманова
В4+Р4 = +44% при игре в линию и со стопером
в силе отправленого состава вратарские спецухи учитываются по +5% за спецуху! (Так же как и стилевые для полевых)
Итого "невидимая" прибавка +44%-(8*5%)=+44%-40% = +4% У остальных игроков, между которыми гена выбирает, кому дать балл, бонус +0%.
Итого +4%

Вариант Varomir-a
В4+Л4 = +32% за В4 при игре в линию и +12% за В4 при игре со стопером. Вспоминаем, что Л даёт "условно" +3% за Л4 всем остальным, а не вратарю!
Вариант или же +33% за 11Л4 нереален - 11 Л4 на этапе второй спецухи у остальных игроков нет и не будет.
+12%=+12% со стоппером или же +32%=+32% при игре в линию. У остальных игроков, между которыми гена выбирает, кому дать балл, бонус +3% от Л4 вратаря.
Итого "Невидимая" прибавка +32%-(8*5%) - Лидерка учитывается полностью! =+32%-40% = -8% при игре в линию!
Плюс у всех остальных игроков есть дополнительный бонус +3%, который, соответственно, можно приминусовать вратарю. +32%-40%-3%= -11%.
При игре с опорником +12%-(8*5%) - Лидерка учитывается полностью! = -32%-3% = -35% при игре со стопером!
Итого -11% или -35%

Внимание вопрос у какого абстрактного игрока будет больше шансов набирать плюсы с матча?
Тот, у кого "невидимая прибавка" +4% или тот, у кого "невидимая прибавка" аж -11% или -35% ???
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Varomir 15 янв 2013, 17:04
При игре с опорником +12%-(8*5%) - Лидерка учитывается полностью! = -32%-3% = -35% при игре со стопером!
Итого -11% или -35%

Ариманов
стилевые (и вратарские В и Р) спецвожможности считаются в отчете о матче по +5% за спецуху
За вратарские в правилах ничего не написано, но при расчетах видно что они учитываются.
Это всем известно ибо это абсолютно ясно описано в правилах
Например вот: Игра головой (Г)
Спецуха лидерство также учитывается в отчете о матче.
Ты считаешь что она учитываеться по +5% за спецуху, а я считаю что она учитывается по +3% (ибо и дает она всего навсего +3%)
Указано ли это где-то в правилах? Вродь нет. (по крайней мере я не знаю/не помню где подобное указано)
Как считается бонус за лидерку по моему (+3%) или по твоему (+5%) я думаю нас сможет разделить только ТП.

Ну и напоследок
Лидер (Л)
"+3% силы каждому игроку своей команды"
где каждому означает что бонус дается всем 11 игрокам стартового состава + еще тем пятерым которые сидят на лавочке, трое из которых теоретически могут выйти на поле ....
P.S. Это ты еще с товарищем Forza на счет бонусов никогда не спорил. У него такие математические способности и такое внимание к деталям, что даже я против его аргументов молчу в тряпочку :grin:
На сём разрешите откланяться (ну хоть бы по этому вопросу). Ну и какгриться "Мир. Дружба. Жвачка" :beer:

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:
Очердной косяк
Вчера Кирен Харпер был доступен в в списке юниоров и должен был попасть в юниорку еще вчера!
Я об этом писал (предыдущая страница), но меня не слушают!
А сегодня его там уже нет :( [очевидно другие игроки прокачались балами и вытеснели юного таланта]
Если повезет и тренировка балла силы Харперу (на ТЦ6) будет длится всего два игровых дня, то в среду скорее всего он снова будет в списке.
Если не повезет, то юный игрок станет очередной жертвой Программы перестройки юношеской сборной
Varomir
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Ариманов 15 янв 2013, 17:28
Varomir писал(а):Как считается бонус за лидерку по моему (+3%) или по твоему (+5%) я думаю нас сможет разделить только ТП.

Окей, допустим, по 3 считается. Тогда мы имеем +4% при ВР и -3% либо -27% при ВЛ. Что дальше?

Varomir писал(а):Ну и напоследок
Лидер (Л)
"+3% силы каждому игроку своей команды"
где каждому означает что бонус дается всем 11 игрокам стартового состава + еще тем пятерым которые сидят на лавочке, трое из которых теоретически могут выйти на поле ....
Награда за Л даётся остальным 10 игрокам, изначально вышедших на поле. Себе и запасным бонус от Л не начисляется, просчитано неоднократно.
И даже если что-то изменят и бонус за Л начнут начислять и самому игроку, то (даже в благоприятном для твоих расчётов случае учёта Л по 3% в отчёте) мы получаем +4% от ВР против 0% либо -24% при ВЛ. Ещё вопросы?

Varomir писал(а):P.S. Это ты еще с товарищем Forza на счет бонусов никогда не спорил. У него такие математические способности и такое внимание к деталям, что даже я против его аргументов молчу в тряпочку :grin:
На сём разрешите откланяться (ну хоть бы по этому вопросу). Ну и какгриться "Мир. Дружба. Жвачка" :beer:
Я его выкладки в своё время очень внимательно читал, думал и сопоставлял, что и даёт свои результаты. Чем и всем желаю.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Varomir 15 янв 2013, 17:31
Может позвать Forza в эту тему?
Пускай он и ТП нас рассудят.
Varomir
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Ариманов 15 янв 2013, 17:42
Varomir писал(а):Может позвать Forza в эту тему?
Пускай он и ТП нас рассудят.
В каком из предложенных вариантов твой вариант "побеждает"? Какие для этого должны быть соблюдены условия? Л не должна считаться в отчёте о матче? Но она считается. Или ещё что?
С какой целью ты постоянно пытаешься находить мнимые соринки в глазах нашей юниорки, зафлуживая тему?
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Varomir 15 янв 2013, 17:57
Ариманов писал(а):
Varomir писал(а):Может позвать Forza в эту тему?
Пускай он и ТП нас рассудят.
В каком из предложенных вариантов твой вариант "побеждает"? Какие для этого должны быть соблюдены условия? Л не должна считаться в отчёте о матче? Но она считается. Или ещё что?
С какой целью ты постоянно пытаешься находить мнимые соринки в глазах нашей юниорки, зафлуживая тему?
Я считаю что набор В4Л4 при игре в линию более сильным чем набор В4Р4.
Свой вариант ведения расчетов я выложил, ты выложил свой. Мне он не совсем понятен и я не согласный с верностью таких расчетов.
Но не хочу уже спорить. Кому интересно почитает оба наших мнения и сам сделает свои выводы.
Если ты уже принципиально хочешь разобраться в споре с голкиперами. Тогда ОК задавай вопрос в ТП или напиши мне я сам его в ТП задам (и выложу ответ с ТП).

А вот вопрос по тренировкам двух юниоров (Даррэн Мейс и Тимми Мик) в матче 13 января все таки более важен (оба игрока закончили свои тренировки 11 января и могли сыграть без штрафа за треньки).
Как и факт отсутствия в сборной Кирен Харпера. Что не мог сразу же замену провести? (куй железо пока горячё!)
Ты воспринял мой вчерашний пост как флуд и не провел вчера замену, а сегодня уже поздно батенька.
Где опт1=102% в матче 7 тура? (достаточно было всего навсего использовать замены выпустив двух опорников и левого вингера на последние 10 минут матча)
Разве от этого не зависит набор балов?
Это уже прямой вопрос к тебе как к тренеру.
И это я не упрекаю тебя в том что ты не попытался, допустим, коллизию выигрывать (на бей-беги при выиграше кольки общая сила как команды так и 16-ти леток была бы больше!). Выигрыш коллизии это уже дело третье.
Вот был я тебе один раз насоветовал что замены в сборной можно провести до пятничной генерации, а оказалось что только до гены в четверг. Был не прав, признаю. Чем и тебя подставил тогда.
Так что не надо тут пальцами тыкать кто должен компенсировать менеджерам недополученные баллы.
Высокий уровень игры сборной это как тишина в театре, дело общее (как тренера так и менеджеров)
Varomir
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Ариманов 15 янв 2013, 18:29
Varomir писал(а):Я считаю что набор В4Л4 при игре в линию более сильным чем набор В4Р4.
Свой вариант ведения расчетов я выложил, ты выложил свой. Мне он не совсем понятен и я не согласный с верностью таких расчетов.
Ну так с чем именно ты не согласен? Я конкретно расписал твои ошибки, с чем из расписанного ты не согласен? За Л перестали % в отчёте давать, что ли? Или за Л4 самого игрока ему начали давать +30-33%? РТФМ, однако.

Varomir писал(а):Но не хочу уже спорить. Кому интересно почитает оба наших мнения и сам сделает свои выводы.
Это тема юниорской сборной Северной Ирландии или тема споров? Тут не мнения, тут математика.

Varomir писал(а):Если ты уже принципиально хочешь разобраться в споре с голкиперами. Тогда ОК задавай вопрос в ТП или напиши мне я сам его в ТП задам (и выложу ответ с ТП).
Я в этой части механики игры разобрался - если ты нет (а есть мнение, что ты нет), то спрашивай у кого угодно - или ещё лучше, для начала РТФМ, много и упорно. Чтобы не давать вредных советов и уж тем более не требовать их выполнения.

Varomir писал(а):А вот вопрос по тренировкам двух юниоров (Даррэн Мейс и Тимми Мик) в матче 13 января все таки более важен (оба игрока закончили свои тренировки 11 января и могли сыграть без штрафа за треньки).
Повтори его ещё десять раз, пытаясь подчеркнуть собственную значимость. Также не забывай заглянуть в одиннадцатый и напомнить "я же говорил!".

Varomir писал(а):Как и факт отсутствия в сборной Кирен Харпера. Что не мог сразу же замену провести? (куй железо пока горячё!)
Ты воспринял мой вчерашний пост как флуд и не провел вчера замену, а сегодня уже поздно батенька.
Все игроки, которые появляются в шорт-листе юниорки, тут же вызываются в сборную. Если ты по какой-либо причине считаешь, что Харпер натренировал свой балл раньше других в ходе одного и того же перерыва между турами (в то время, как 3 имеющихся игрока получили ветеранские ДО этого тура), то это уже не по моей части.

Varomir писал(а):Где опт1=102% в матче 7 тура? (достаточно было всего навсего использовать замены выпустив двух опорников и левого вингера на последние 10 минут матча)
Разве от этого не зависит набор балов?
Это уже прямой вопрос к тебе как к тренеру.
Простите меня, о великий наниматель! Баллы были набраны юниорами, нет? Что по 8 туру скажете? Ещё вопросы?

Varomir писал(а):И это я не упрекаю тебя в том что ты не попытался, допустим, коллизию выигрывать (на бей-беги при выиграше кольки общая сила как команды так и 16-ти леток была бы больше!). Выигрыш коллизии это уже дело третье.
Вариант с игрой противника комбой тобой не рассматривался, так ведь? Ведь тоже попытался бы наехать, будь матч бб-комба, не так ли? Надо же, хоть здесь удержался от упрёков - попробуй удерживаться и в остальных случаях, тебе понравится.

Varomir писал(а):Вот был я тебе один раз насоветовал что замены в сборной можно провести до пятничной генерации, а оказалось что только до гены в четверг. Был не прав, признаю. Чем и тебя подставил тогда.
Так что не надо тут пальцами тыкать кто должен компенсировать менеджерам недополученные баллы.
Каким образом одно следует из другого? Даю подсказку: никаким. Ты уже после этого "подставил" настойчиво предлагал идею снизить "тайную прибавку" вратарям с +4% до -11% - и кто в результате должен был нести ответственность за недобор баллов вратарями вследствие твоего пожелания, дядя Стёпа, что ли?

Varomir писал(а):Высокий уровень игры сборной это как тишина в театре, дело общее (как тренера так и менеджеров)
Бинго! А теперь ответь на один простой вопрос: ты кто - тренер юниорки или менеджер игрока юниорки? И насчёт тишины, сиречь общения сугубо по делу, ты верно заметил, так что хватит зафлуживать тему.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Varomir 15 янв 2013, 18:50
Ариманов писал(а):
Varomir писал(а):Как и факт отсутствия в сборной Кирен Харпера. Что не мог сразу же замену провести? (куй железо пока горячё!)
Ты воспринял мой вчерашний пост как флуд и не провел вчера замену, а сегодня уже поздно батенька.
Все игроки, которые появляются в шорт-листе юниорки, тут же вызываются в сборную. Если ты по какой-либо причине считаешь, что Харпер натренировал свой балл раньше других в ходе одного и того же перерыва между турами (в то время, как 3 имеющихся игрока получили ветеранские ДО этого тура), то это уже не по моей части.
Вчера Харпер БЫЛ в списке претендентов. И вчера можно было и нужно было провести замену!
После вечерней генерации в понедельник, Харпера оттеснили его конкуренты и сегодня его уже нет в списке!
И если ты его там не видел, то кто в этом виноват?

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Ариманов писал(а):
Varomir писал(а):И это я не упрекаю тебя в том что ты не попытался, допустим, коллизию выигрывать (на бей-беги при выиграше кольки общая сила как команды так и 16-ти леток была бы больше!). Выигрыш коллизии это уже дело третье.
Вариант с игрой противника комбой тобой не рассматривался, так ведь? Ведь тоже попытался бы наехать, будь матч бб-комба, не так ли? Надо же, хоть здесь удержался от упрёков - попробуй удерживаться и в остальных случаях, тебе понравится.
За это никто на тебя не наезжает (это ты сам так решил).
Соперник и вправду мог сыграть комбой и тогда сборная бы проиграла коллизию. Хотя сугубо ИМХО "а чем юниорка то рисковала? ей что очки нужны? у нее есть турнирные задачи?" потенциальный куш от выигрыша коллизии опять же ИМХО больше чем последствия от возможного проигрыша.
Кроме того (я почти уверен в этом) что увидев столь слабую сборную все тренеры других сборных тупо будут играть против нас своим стилем (зачастую это спартак/брита) и наплевать им на проигрыш коллизии.
Короче коллизии обсуждать не будем! Коллизии это дело наживное, я детально матчи наших соперников по группе не изучал, чтобы советовать где и каким стилем играть.

Вопрос по вратарю (а точнее как учитывается бонус от Лидерки в отчете о матче 3% или 5%) я задам в ТП, как будет ответ здесь выложу его.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Ариманов писал(а):
Varomir писал(а):
Varomir писал(а):Высокий уровень игры сборной это как тишина в театре, дело общее (как тренера так и менеджеров)
Бинго! А теперь ответь на один простой вопрос: ты кто - тренер юниорки или менеджер игрока юниорки? И насчёт тишины, сиречь общения сугубо по делу, ты верно заметил, так что хватит зафлуживать тему.
Я менеджер потенциального игрока юниорки (вот вдруг возьму и захочу сборника выращивать).
И пока я вижу что с таким подходом тренера-юниоров, мне пока не стоит думать о выращивании сборников ;)
P.S. Ты неплохой тренер, ты довольно адекватный, ты знаешь сколько какая спецуха дает прироста силы и т.д и т.п., многие и этого не знают.
Возможно даже ты лучший тренер чем Я. Но есть у тебя проблема, ты не воспринимаешь даже конструктивную критику.
Возможно ты её не воспринимаешь только из моих уст, ибо моя персона тебе уже "надоела".
Не будем зафлуживать тему. Пускай этот мой пост остается последним на ближайшие несколько дней.
Последний раз редактировалось Varomir 15 янв 2013, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Varomir
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной
Сообщение Ариманов 15 янв 2013, 19:07
Varomir писал(а):Вчера Харпер БЫЛ в списке претендентов. И вчера можно было и нужно было провести замену!
Я проверяю юниоров каждый день, в том числе и вчера, и Харпера при вчерашней проверке не было.

Varomir писал(а):После вечерней генерации в понедельник, Харпера оттеснили его конкуренты и сегодня его уже нет в списке!
Да, те самые конкуренты, которые как стояли на тренировке на выходных, так и продолжили на ней стоять. А ветеранские получили и того раньше. Но оттеснили. Что-то где-то как-то набрав, да так, что их показатели не изменились. Ага.

Varomir писал(а):И если ты его там не видел, то кто в этом виноват?
Почему ты постоянно пытаешься изобразить из кого-то виноватого?

Varomir писал(а):Соперник и вправду мог сыграть комбой и тогда сборная бы проиграла колизию. Хотя сугубо ИМХО "а чем юниорка то рисковала? ей что очки нужны?" потенциальный куш от выиграша колизии опять же ИМХО больше чем последствия от проиграша.
Окей, это твоё ИМХО, и применяется это ИМХО в матчах твоих команд. Отлично, так держать.

Varomir писал(а):Вопрос по вратарю (а точнее как учитывается бонус от Лидерки в отчете о матче 3% или 5%) я задам в ТП, как будет ответ здесь выложу его.
Отлично! Тогда и узнаем, с чем надо будет сравнивать +4% от ВР - с -11%/-35% либо с -3%/-27%. Несомненно, второй вариант намного лучше, чем +4%, ага.
И я повторюсь ещё раз. Насчёт тишины, сиречь общения сугубо по делу, ты верно заметил, так что хватит зафлуживать тему. Будут другие юниорки - милости просим. С конструктивом и указанием того, как -3%/-27% лучше, чем +4%.

Varomir писал(а):Но есть у тебя проблема, ты не воспринимаешь даже конструктивную критику.
Все моменты, упоминавшиеся в обсуждении, мною принимаются к сведению - ты сам мог бы это заметить, будь чуть менее пристрастен. Например, по поводу опт1 - ты после 8 тура упрекаешь (не подсказываешь, а именно упрекаешь) меня в матче 7 тура, а про матч 8 тура, в котором твои же ценные указания приняты к сведению, отчего-то умалчиваешь. Подумай, почему?
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия

cron