Юниоры ФФСИ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Silent_Art 26 июн 2012, 14:53
Приветствую менеджеров Сев. Ирландии!
Итак, как в прошлом сезоне мы договаривались, у нас с 31 сезона начинается программа перестройки Юношеской сборной. Надеюсь все желающие сохранили ветеранские спецухи для этого ;)
Прошу особенно тщательным образом ознакомиться с программой менеджеров 3, 4 дивизионов, а также КЛК, так как в их команды наиболее вероятно могут прийти 16 летние игроки.

Хочу предложить Вашему вниманию программу по подготовке юниорской сборной, которую я нагло спер в Новой Зеландии.
В 31 сезоне с приходом 16-летних игроков начинается старт программ. В этом сезоне играть будем тем, что есть без особых целей.
В 32 сезоне планирую максимально задействовать наших уже подросших 17-летних юниоров в играх за юниорскую сборную в отборочных матчах чемпионата мира для получения игровой практики и роста.
В 33 сезоне буду ставить перед 18-летними игроками задачу выхода из группы в отборе.
В 34 сезоне буду бороться за самые высокие места на чемпионате мира.

Прокачка будет под бей-беги и британь. Предлагаемая схема:
16 лет: Ск3 Г (сначала надо вкачать Ск с тренировочного центра, затем раздать ветеранские Ск2 Г и потом вкачать до Ск3 Г с тренировочного центра)
17 лет: Ск4 Г3 Л (здесь уже нужно вкладывать ветеранские спецухи вначале сезона, а затем 2 с ТЦ)
18 лет: Ск4 Г4 Л3 Ат (вместо АТ можно Пд, или У, или От)
19 лет: Ск4 Г4 Л4 Ат3 (вместо АТ3 сответственно - У3, или Пд3,или От3)

Также допускается прокачка первых двух спецух Г Пд!

Прокачка для вратаря в 19 лет В4 Р4 Л4 Ат3 по соответствующей схеме.

Очень важно:
1) Наличие команды в 3, 4 дивизионах или в КЛК.
2) Наличие к середине сезона спортшколы не ниже 5 уровня (лучше 6-8). Спортшколу можно отстроить с нуля с начала сезона при наличии денег и места. Главное, чтобы к приходу юниоров она не была в процессе строительства.
3) Наличие в команде наигранных за 30 сезон ветеранов из расчета двух на одного юниора.
4) По две спецухи с тренировочного центра на одного юниора на протяжении всех четырех сезонов.
Допускается отставание от графика на одну-две спецухи.
5) Желание прокачивать игрока по максимуму в 31 и 32 сезонах (как минимум до уровня тройной цены прокачки). Я рекомендую тренировочный центр 6 уровня.

Система поощрений участников данной программы.
Предлагаю бальную систему (по типу прокачки юниоров в Швеции):
16 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1 баллу.
Наигранный по окончании сезона = 3 баллам.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
17 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 2.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
18 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 2.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 1.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
19 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 3 баллам.
Наигранный по окончании сезона = 1 баллу.
Полученный от ветерана = 2 баллам.

за каждую спецуху Л - 8 баллов,
за каждую спецуху Г или Ск - 10 баллов,
за каждую спецуху АТ, или Пд, или У, или От, или К - 7 баллов,
все остальные, выше не описанные, спецухи - без баллов.

По итогам сезона, если игрок набирает 60 баллов, его менеджер получает из ФФСИ на счет своей команды из СИ 1 млн. всоликов.
Если игрок набирает 70 баллов, его менеджер получает из ФФСИ на счет своей команды из СИ 2 млн. всоликов.
Внимание! Сумма вознаграждения и планка, скорей всего, будут уточняться.

Предлагаю задавать свои вопросы, а также вносить предложения. Я же со своей стороны обещаю как можно больше уделять времени программе.
После внесения всех изменений мы запустим эту программу.
Последний раз редактировалось Silent_Art 10 авг 2015, 23:19, всего редактировалось 163 раз(а).
Silent_Art
 
 
 


Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение qazwes1 23 мар 2013, 20:27
Ариманов писал(а):Обновил таблицу.
Из игроков трое качаются во время матча, но в этом сезоне это не проблема.
Скорей бы уже левый фланг определился, можно будет сразу совмещения раздавать - кстати, по идее сей чудный момент должен будет наступить уже во вторник, так что не спешите ставить игроков на тренировки после матча сборной :beer:
и это правда. готовность уже 92%
qazwes1
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Ариманов 24 мар 2013, 08:42
И Виллаэйн после понедельничного тура будет известен. За вторник уж что-нибудь точно надумаем, так что:
Тренеры полевых, готовимся в среду начать тренировку совмещений :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 491
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Ариманов 25 мар 2013, 06:32
Итак, намедни был сыгран второй матч отборочного турнира, и сыгран он был вполне удачно. Специально пожертвовал четвертью процента сыгранности и выставил на позицию вратаря Грабовски во имя взаимки - в результате он стал лучшим игроком команды. А четыре набранных балла силы дополнительно украсили результат матча. Особенно впечатлил Джемисон, умудрившийся набрать балл на неродной позиции, да ещё и из-под тренировки 8)

В следующие выходные нас ожидает гостевой выезд к киприотам. Команда там никакущая от слова "совсем", но за счёт того, что матч в гостях, рассчитывать нам по-прежнему стоит лишь на набор баллов.

Менеджеры, не ставим игроков на тренировки перед туром понедельника! Во вторник-среду будем раздавать совмещения :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 491
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение qazwes1 26 мар 2013, 03:30
МакМикин - британь
qazwes1
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Ариманов 26 мар 2013, 06:35
Итак, ключевые игроки наконец-то изучили стили, время переходить к совмещениям.
Основная проблема философии (какого ляда до сих пор не ввели поддержку тэгов зачёркивания текста, интересно?) в данном случае - это необходимость обходиться без угрёбищных совмещений. То есть, для юниорки было бы лучше того же Виллаэйна откомандировать на позицию СМ, а Флэнэгэна на RF - но поступать так с игроками было бы, на мой взгляд, жестоко. Смену докачанных позиций, к сожалению, ещё не ввели, так что приходится извращаться.

Внёс в таблицу предлагаемый вариант раздачи совмещений. Базовый стартовый состав в этом случае будет выглядеть как
Изображение---ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение---ИзображениеИзображениеИзображение---ИзображениеИзображениеИзображение
5 совпадений, 0 коллизий, взаимка 60. Далеко не идеально, но заметно (на 5,45% силы команды) лучше, чем ничего.

Прошу менеджеров до матча среды поставить приведённые в таблице совмещения на прокачку. Если у кого есть вопросы, предложения и ценные указания (кроме тренеров конкурирующих юниорок, разумеется), то милости просим, у нас целых полтора дня на допиливание модели напильником.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 491
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Ариманов 30 мар 2013, 05:15
Обновил таблицу. Почти все успели натренировать совмещения, это хорошо. Кто не успел, успеет за следующую неделю :beer:

Сейчас нас ожидают два матча подряд, а после них побеседуем о здоровом образе жизни и пользе тягания штанги, не переключайтесь :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 491
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Ариманов 31 мар 2013, 05:17
Субботний матч против сборной Кипра завершился, на удивление, отличным результатом - гостевой ничьей. Плюс пять баллов игрокам юниорки прилагаются.
А ещё нас читают шпиёны, хехе. Значит, в правильном направлении движемся :beer:

Сегодня нас ожидает домашний матч против Азербайджана. Команда 19-летняя, следовательно, ловить нам против них нечего даже в домашнем матче. Кроме баллов, разумеется - их набором и планируем заняться :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 491
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Rovers 31 мар 2013, 11:24
вот и ставь Грабовски с дублем :grin:
Rovers
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Ариманов 31 мар 2013, 13:35
Ещё четыре матча или около того в этом сезоне он отыграет - минус 4 к взаимке и минус 0,25 к сыгранности, но заигрывать его это не помешает)
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 491
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Ариманов 01 апр 2013, 07:24
Вот и второй из спаренных матчей прошёл - на этот раз домашний против Азербайджана. Да не просто прошёл, а закончился феерическим бабахом тренера команды противника 8) В итоге +3 очка команде и +4 балла юниорам, отличный результат :beer:

А теперь, вволю порадовавшись, поговорим ещё не о грустном, но уже о серьёзном. В мире на данный момент минимум четыре 17-летних юниорки (считал я наискосок, так что мог кого и пропустить; плюс ещё пара юниорок может тренироваться, пока играют их 19-летние товарищи) - это мы, монголы, вьетнамцы и румыны. И если по первым двум конкурентам говорить что-либо ещё рано, то по румынам можно сказать уже сейчас: это пипец. Из всей нашей юниорки в основу румын попал бы ЛИШЬ ОДИН игрок - Мейс. 11 игроков сильнее 60 и ещё 3 силой 60 символизируют очень серьёзное отношение к прокачке юниоров. Такого отношения в некоторой степени не хватает нам.

Чтобы ликвидировать гандикап румын, нам нужно по максимуму использовать возможности клубной прокачки юниоров. По этой части на данный момент полностью нет вопросов к ТЛ, обоим игрокам РР и Вудландсу (но если есть планы построить ещё один уровень ТЦ и добавить дополнительный балл с него, то упускать эту возможность нельзя). Остальные до сих пор не в полной мере раскрыли потенциал своих юниоров. Парни, срочно всех на тренировку баллами до предела своих тренцентров! Особенно касается правых вингеров. Выделите баллы, время и средства и вперёд - да, на данный момент это уже становится дорого, поэтому придётся думать, извращаться и планировать - и качайте юниоров до предела. А выше предела будут качать матчи юниорки - как, например, уже сейчас произошло в случае с сильнейшим румыном - при запрете тренировок с ТЦ на силе 65 у него сила 66 и дальше будет только расти. Более того, он может до завершения юниорского цикла вообще ни разу не попасть на тренировку - предел прокачки будет превышаться баллами со сборной и баллами при взрослении. То есть, большие затраты на него закончились уже сейчас. Так что всем нашим игрокам - штанга, штанга и только штанга :beer:

И да, матчи сборных сейчас спаренные - так что после первого субботнего матча не отправляйте бойцов на тренировку, дождитесь завершения матча воскресенья)
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 491
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Lancasteria 01 апр 2013, 08:15
Вроде + 5 к силе, а не 4. Но не суть. Молодцы малыши, да и тренер неплох.
Lancasteria
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Ариманов 01 апр 2013, 08:23
Игрокам 5, 17-летним - 4 :-) Да, неплохо получилось, по результатам 4 туров набрали очков больше, чем планировал набрать за 14)
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 491
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Varomir 01 апр 2013, 11:00
Rovers писал(а):вот и ставь Грабовски с дублем :grin:
Ариманов писал(а):Ещё четыре матча или около того в этом сезоне он отыграет - минус 4 к взаимке и минус 0,25 к сыгранности, но заигрывать его это не помешает)
Ребята вообще то "по хорошему" в сборной (любого поколения) должен быть один голкипер, который играет весь отборочный цикл. Разве что на финальную часть, где усталость нужно будет сбрасывать, можно немного наигрывать резервного ГК. Но в этом сезоне СИ-юниорке это не светит.
Голкипер не может заработать удаление и не может травмироваться, все проблемы это усталость и форма/тренировки
Наигрывая резервного ГК вы тем самым "рассеиваете" силу юниорки и по сыгранности и по балам.
Я понимаю что есть желание дать шанс всем игрокам играть примерно поровну, чтобы типа у всех игроков были "ровные возможности". Но на самом деле возможности не могут быть ровными!
Если резервный ГК "не тянет" то он "не тянет". Ровно как и мой Уилльям Мэсси 22/86 В4 Ат2 Р4 Л4 не тянет против основного ГК молодежки Стив Уилсон 22/110 Л4 Р4 В4 П4. Так я молчу и ни на что не претендую.
Если к началу отбора 27-го или 28-го сезона Рэндал Грабовски опередит Деннис Дини тогда я буду агитировать за Грабовски. Кто сильнее того и тапки (в данном случае вратарские перчатки)!
...
За домашнюю победу на супера respect. Именно таких решений я и ждал в глубине души.
А Киприоты сами себя победы лишили не подключив ДМБ.
Ну и 19 летний капитан мне не очень нравится, я понимаю капитанский бонус, Л4 в старте и меняют его сразу же, но не хотелось бы чтобы он набирал/отбирал баллы у других.
Varomir
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Ариманов 01 апр 2013, 12:23
Этот сезон играется без претензий на результат, лимит силы основной вратарь наберёт уже в этом сезоне или начале следующего, так что я считаю возможным заиграть и второго вратаря, чтобы к финальным частям чемпионатов была возможность сбросить усталость основному без катастрофического падения силы команды. О сыгранности я в курсе, и сам писал об этом выше. Равно как и о -4 к взаимке. В следующем сезоне уже будет возможна борьба за какой-то результат, соответственно, в нём большинство будет играть один вратарь. Впрочем, большинство, порядка 2/3 матчей, более сильный вратарь будет играть и в этом сезоне.

Что касается 19-летнего, то без его игры весь матч в последней игре было никак. Тримингс был дисквалифицирован, а Дарси не в той кондиции по баллам, спецухам и форме, чтобы суметь обойтись без МакКея - без него, при грубом подсчёте, сила состава получалась 1118 плюс-минус взаимка. Чего для результата против 1194 в большинстве случаев недостаточно. Так что в данном случае получить 3 очка и 4 балла юниорам оказалось выгоднее, чем 0 очков и 2-3 юниорских балла, простая математика.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 491
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Varomir 01 апр 2013, 12:40
В том то и дело что "лимит силы" 17/65 сможет набрать! А дальше рост уже никакими тренировками не обеспечить, только набором балов с матча!
Иметь голкипера 18/70 или 19/84 очень и очень круто. Вот мой канадский
А Денис Дини я смотрю за клуб играет только по большим праздникам, какой-же там сброс усталости.
...
По 19-летке понятно, я всех деталей сборной не отслеживаю.
Varomir
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия