Юниоры ФФСИ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Silent_Art 26 июн 2012, 14:53
Приветствую менеджеров Сев. Ирландии!
Итак, как в прошлом сезоне мы договаривались, у нас с 31 сезона начинается программа перестройки Юношеской сборной. Надеюсь все желающие сохранили ветеранские спецухи для этого ;)
Прошу особенно тщательным образом ознакомиться с программой менеджеров 3, 4 дивизионов, а также КЛК, так как в их команды наиболее вероятно могут прийти 16 летние игроки.

Хочу предложить Вашему вниманию программу по подготовке юниорской сборной, которую я нагло спер в Новой Зеландии.
В 31 сезоне с приходом 16-летних игроков начинается старт программ. В этом сезоне играть будем тем, что есть без особых целей.
В 32 сезоне планирую максимально задействовать наших уже подросших 17-летних юниоров в играх за юниорскую сборную в отборочных матчах чемпионата мира для получения игровой практики и роста.
В 33 сезоне буду ставить перед 18-летними игроками задачу выхода из группы в отборе.
В 34 сезоне буду бороться за самые высокие места на чемпионате мира.

Прокачка будет под бей-беги и британь. Предлагаемая схема:
16 лет: Ск3 Г (сначала надо вкачать Ск с тренировочного центра, затем раздать ветеранские Ск2 Г и потом вкачать до Ск3 Г с тренировочного центра)
17 лет: Ск4 Г3 Л (здесь уже нужно вкладывать ветеранские спецухи вначале сезона, а затем 2 с ТЦ)
18 лет: Ск4 Г4 Л3 Ат (вместо АТ можно Пд, или У, или От)
19 лет: Ск4 Г4 Л4 Ат3 (вместо АТ3 сответственно - У3, или Пд3,или От3)

Также допускается прокачка первых двух спецух Г Пд!

Прокачка для вратаря в 19 лет В4 Р4 Л4 Ат3 по соответствующей схеме.

Очень важно:
1) Наличие команды в 3, 4 дивизионах или в КЛК.
2) Наличие к середине сезона спортшколы не ниже 5 уровня (лучше 6-8). Спортшколу можно отстроить с нуля с начала сезона при наличии денег и места. Главное, чтобы к приходу юниоров она не была в процессе строительства.
3) Наличие в команде наигранных за 30 сезон ветеранов из расчета двух на одного юниора.
4) По две спецухи с тренировочного центра на одного юниора на протяжении всех четырех сезонов.
Допускается отставание от графика на одну-две спецухи.
5) Желание прокачивать игрока по максимуму в 31 и 32 сезонах (как минимум до уровня тройной цены прокачки). Я рекомендую тренировочный центр 6 уровня.

Система поощрений участников данной программы.
Предлагаю бальную систему (по типу прокачки юниоров в Швеции):
16 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1 баллу.
Наигранный по окончании сезона = 3 баллам.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
17 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 2.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
18 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 2.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 1.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
19 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 3 баллам.
Наигранный по окончании сезона = 1 баллу.
Полученный от ветерана = 2 баллам.

за каждую спецуху Л - 8 баллов,
за каждую спецуху Г или Ск - 10 баллов,
за каждую спецуху АТ, или Пд, или У, или От, или К - 7 баллов,
все остальные, выше не описанные, спецухи - без баллов.

По итогам сезона, если игрок набирает 60 баллов, его менеджер получает из ФФСИ на счет своей команды из СИ 1 млн. всоликов.
Если игрок набирает 70 баллов, его менеджер получает из ФФСИ на счет своей команды из СИ 2 млн. всоликов.
Внимание! Сумма вознаграждения и планка, скорей всего, будут уточняться.

Предлагаю задавать свои вопросы, а также вносить предложения. Я же со своей стороны обещаю как можно больше уделять времени программе.
После внесения всех изменений мы запустим эту программу.
Последний раз редактировалось Silent_Art 10 авг 2015, 23:19, всего редактировалось 163 раз(а).
Silent_Art
 
 
 


Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Ариманов 01 апр 2013, 12:45
Разумеется - и о том, что сверх лимита качаются играми в сборной, я тоже сегодня уже писал.
Сброс усталости, повторюсь, в финальной части чемпионатов. Кому как не тренеру конкурирующей юниорки, об этом знать.
Значит, у нас на данный момент ровно половина матчей - это большие праздники :beer: И количество таких больших праздников будет только увеличиваться, до вышеозначенных 2/3 плюс-минус немного.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 487
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Varomir 01 апр 2013, 12:55
Ариманов писал(а):Разумеется - и о том, что сверх лимита качаются играми в сборной, я тоже сегодня уже писал.
Сброс усталости, повторюсь, в финальной части чемпионатов. Кому как не тренеру конкурирующей юниорки, об этом знать.
Ну так и я об этом писал :beer:
Но в этом сезоне никакая финальная часть нам не грозит! Я об этом.
...
И повторю то о чем я писал в начале сезона.
Скоро грядет приход молодежи, может кто-то возьмется за 16-ти леток этого сезона?
В крайнем случае из 16 леток 27-го сезона нужно приемников готовить!
Тогда получилась бы неплохая система "смены поколений" 19-летки уходят (им уже 20) 18 летки приходят.
По другому Литву никогда не догнать...
Varomir
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Ариманов 01 апр 2013, 13:10
В этом - не грозит. Соответственно, можно пожертвовать долей сыгранности для подтягивания второго вратаря, чтобы, когда финальные части грозить начнут, была возможность и наигрывать предельную сыгранность, и иметь возможность сбросить усталость. На будущее в этом сезоне работаем, в общем.

А молодёжь вряд ли имеет смысл теребить каждый сезон - максимум через один, и то такой ритм мало какая федерация сдюжит. Впрочем, если кто возьмётся, палки в колёса ставить не собираемся)
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 487
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение ArsFan 01 апр 2013, 14:16
Varomir писал(а):Скоро грядет приход молодежи, может кто-то возьмется за 16-ти леток этого сезона?
В крайнем случае из 16 леток 27-го сезона нужно приемников готовить!
Тогда получилась бы неплохая система "смены поколений" 19-летки уходят (им уже 20) 18 летки приходят.
По другому Литву никогда не догнать...
Федерация сможет потянуть только один проект в сезон (финансово).
А это значит, что когда текущие юниоры станут 20-летками, и придет новое поколение 16-леток (29 сезон), тогда и сможет стартовать новая программа.
ArsFan
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение zahartremi 01 апр 2013, 16:54
Парни я тут молчал , слушал , читал . Так вот к чему я , у меня накопилось несколько вопросов :
Какие цели планирует проект в общем ?
Если проект находится только в рамках Сев.Ирландии , за чем так много игроков в проекте ?
Какова выгода солнечных клубов Сев.Ирландии ?
zahartremi
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Ариманов 01 апр 2013, 17:29
Отвечу на данные вопросы.
1. Целью является создание сильной юниорки, способной бороться за медали чемпионата мира, с плавным переходом в сильную молодёжку.
2. Как много? Игроков даже мало, не хватает центрального полузащитника и одного сильного защитника, например.
3. Выгода у них такая же, как у клубов дождевых, моментных и неопределившихся: предыдущие неудачи юниорок это наши общие неудачи, грядущие успехи юниорки и молодёжки это наши общие успехи. У меня у самого в СИ солнечная команда, например - и выгода от юниорок не участвующим в её заполнении клубам всегда была очень косвенной, это нормально.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 487
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение zahartremi 01 апр 2013, 21:18
Ариманов писал(а):Отвечу на данные вопросы.
Ваши ответы породили у меня новые вопросы
Ариманов писал(а):1. Целью является создание сильной юниорки, способной бороться за медали чемпионата мира, с плавным переходом в сильную молодёжку.
Ну хорошо предположим вы выиграли ЧМ , ЧЕ хотя это и будет очень сложно сделать , наверно даже почти невозможно . Я имею в виду дальнейшие цели , или смотрим вперёд только на ближайшие 3-4 сезона ?
Ариманов писал(а):2. Как много? Игроков даже мало, не хватает центрального полузащитника и одного сильного защитника, например.
Хорошо , раз мало , ситуация такова , в следующем сезоне постепенно выйдут на первую роль основные S11 , которые заберут львиную долю баллов и денег , остальные извините за грубость будут сосать лапу , расти они будут только искусственно за счёт СЦ , поедая финансы команды . При всём при этом с фонда им будут выплачены средства , в итоге ещё и фонд залетит из-за этого .
Ариманов писал(а):3. Выгода у них такая же, как у клубов дождевых, моментных и неопределившихся: предыдущие неудачи юниорок это наши общие неудачи, грядущие успехи юниорки и молодёжки это наши общие успехи. У меня у самого в СИ солнечная команда, например - и выгода от юниорок не участвующим в её заполнении клубам всегда была очень косвенной, это нормально.
Ситуация выглядит таковой , что этот проект очень выгоден дождевым командам . Хочу вам напомнить , что две из трёх команд , представляющих нашу федерацию на микрокубковой арене , являются солнечными . Так вот о чём я дождевые клубы получили мощный ресурс для омоложения команды , а разговоры о том , что неудачи юниорок , это наши общие неудачи , всё это извините , полив воды . Из всех проектов , программ , вся федерация должна получать плюшки , а не ряд избранных в итоге .

P.S.
Вообще если честно сложилось впечатление , что этот проект создан , как погоня за брендом , ведь это же стало модным сейчас , следовать по путям Литвы , Финляндии , Ганы , Таджикистана , при чём очень часто случается , что сама суть этого пути упущена , и проект становится однодневкой .
zahartremi
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Irish_Whiskey 01 апр 2013, 21:44
Хорошо , раз мало , ситуация такова , в следующем сезоне постепенно выйдут на первую роль основные S11 , которые заберут львиную долю баллов и денег , остальные извините за грубость будут сосать лапу , расти они будут только искусственно за счёт СЦ , поедая финансы команды . При всём при этом с фонда им будут выплачены средства , в итоге ещё и фонд залетит из-за этого .
Т.е. стоило набирать только 11 игроков? по итогам получилось бы что к 2м участникам не пришли 16ти летки, еще 1 сменил клуб, 1 забил, 1 плохо качает или еще что то, и в итоге имеем такую же посредственную юниорку которую имели?))
If you're lucky enough to be Irish, then you're lucky enough.
Аватара пользователя
Irish_Whiskey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 372
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:58
Откуда: Кингстон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Varomir 01 апр 2013, 21:46
Я тоже изначально был против "перестройки под дождь". Ибо эта программа довольно рисковое занятие (учитывая тот факт что молодежка была солнечной!).
Занятие рисковое но вроде немного начинает получаться, хотя рано еще оценивать.
Судьба этих будущих "чемпионов из подворотни" меня тоже очень беспокоит. Так как возможности для роста в Д4 довольно ограничены, а если еще и менеджеры кроме тренировок ничего больше не умеют (далеко не все здесь такие, но найдется часть и именно таких) то судьба у "юных звезд" может оказаться не такой и радужной...
Продажа юных игроков (а продажи будут в 90% случаев забугор) тоже не выход...
Ну поживем увидим, вот когда эти игроки доживут до 21-22 лет тогда можно будет трезво оценить. Оказала ли эта программа какую либо помощь для молодежки...
Все дальше молчу никого не критикую :-)
Varomir
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Ариманов 02 апр 2013, 08:52
zahartremi писал(а):.
1. Затем эта юниорка станет молодёжкой и при минимуме усилий станет аналогично сильной молодёжкой. Кто захочет вести следующий цикл юниорки, тому и флаг в руки. Хочешь, ты веди.
2а. Во-первых, не 11, а 14+вратарь. Во-вторых, твои предложения? С 11 игроками результатов в принципе невозможно добиться.
2б. Каким образом игроки могут расти за счёт СЦ? Заинтриговал.
2в. Так ты недоволен тем, что команды будут тратить средства, или тем, что фонд эти средства будет компенсировать?
2г. Или ты предлагаешь разогнать часть команды уже сейчас? Насчёт этого беспокоиться не стоит, недостаточно качающиеся менеджеры сами сделают это за тебя.
3. Окей, твои предложения? Создавать юниорку солнечной, как и предыдущие? Или создавать юниорку из 5 игроков солнечных, 5 дождевых и 5 моментных, чтобы никому обидно не было? Стоп, даже не так: из 51 солнечного, 51 дождевого и 50 моментных, чтобы не забыть ни одну из 152 команд федерации? Проясни свои предложения, я не очень пока их понимаю.
P.S.: гигантский потенциал пассионарности в тебе вижу я, падаван. Уже через смешное количество сезонов начнётся новый набор юниорки - хочешь, создавай новую юниорку, улучшай и превышай, кто против?

Varomir писал(а):.
Жизнь вообще рисковое занятие.
Судьба этих наборов цифр, разумеется, не будет легче судьбы других наборов цифр и целиком находится в руках управляющих ими менеджеров. Кто-то запорет этих игроков, кто-то по уму их будет использовать для себя, кто-то по уму озолотится... Не нам за этих менеджеров решать, что им делать.
Ну вот zahartremi писал, что выход и возмущался, что на этот раз покупателями будут не солнечные, как всегда, а дождевые команды... Даже интересно стало, чьи аргументы в споре по этому поводу окажутся сильнее)
А ещё раньше сможем узнать, оказала ли эта программа какую-нибудь пользу для юниорки - например, за всю историю юниорских команд Северной Ирландии мы выходили из группы аж целых два раза, и каждый раз с весьма посредственным составом, исключительно на морально-волевых тренеров. И уж думаю, что заметно более сильная, чем предыдущие, юниорка с гораздо большей вероятностью сможет стать полезной для молодёжки, чем они.
Последний раз редактировалось Ариманов 02 апр 2013, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 487
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение ArsFan 02 апр 2013, 09:19
zahartremi писал(а):Парни я тут молчал , слушал , читал . Так вот к чему я , у меня накопилось несколько вопросов :
Какие цели планирует проект в общем ?
Успешное выступление юниорки
Подготовка резерва для молодежки и далее националки
zahartremi писал(а):Если проект находится только в рамках Сев.Ирландии , за чем так много игроков в проекте ?
Игроков не много - их достаточно
zahartremi писал(а):Какова выгода солнечных клубов Сев.Ирландии ?
Выгоды солнечных клубов нет, ибо цель проекта не выгода конкретных клубов, а выгода для Сборных и, соответственно, имиджа и рейтинга Федерации

Я уже отвечал на подобные вопросы от JJ[ZIK]'а. Суть и тех и этих вопросов сводилась к следующему - почему я должен спонсировать (читай, сдавать взносы в ФФСИ) такой проект как "дождевая" юниорка, если лично мне и моему клубу от этого выгоды никакой.

Это в корне неправильная позиция, в этот момент о развитии Федерации вы думаете в последнюю очередь. А что такое развитие Федерации? Я думаю, что это - успешное выступление клубов и сборных на международной арене, привлечение активных и сильных менеджеров, уменьшение количества бесхозных команд. А также живой и активный нац. форум, журналистика, конкурсы.

Кто захочет идти в Федерацию, которая нигде ничего не добивалась? Туда, где нет никаких нац. проектов, активности. Нет приемлемого кол-ва еврокубковых мест.
Думаю мало кто. Но, если мы заявим о себе не международной арене, покажем свою дружность, организованность, активность, нас заметят и с большей вероятностью захотят у нас играть.

Конечно, у нас все еще есть пробелы в привлечении новых менеджеров, т.к. нет особо активистов, которые бы занялись этим от имени Федерации. А я один не могу все тащить. Мы делаем то, что можем с теми активистами, которые взялись делать что-то реальное (rem, Ариманов, liop77). Но нас очень мало. Как говорил Кеннеди, "Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны".
ArsFan
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Rovers 02 апр 2013, 11:29
да тут целые баталии, о пользе юниорки 8)
Вставлю и свой рубел.
Буду говорить только за себя и только за себя. Итак многие помнят о моих непонятках с тренером сбю
но ко мне пришел Грабовски, и я начал его качать, попал вСБЮ, не попал дело третье. Но + от юнорки очевиден ТЛ будет Иметь сильного кипера. Да в последствии он может вылететь из зборной. Пример тому Карсон в Дромаре.
Игрок, принимал участие в Академии Юниоров. И вылетел уже после 1го сезона.
Теперь о о полеых игроках: тренера получат , не слабых игроков, даже если не смогут накачать их согласно требованиям. А это уже огромный плюс от программы. Тем более, прокачку компенсируют не на 100% но все же, вот вам еще плюс от программы.
Rovers
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение zahartremi 02 апр 2013, 15:14
Ну во первых хочу напомнить некоторым , что мы просто дискутируем и сарказм тут неуместен .
Айбек скажу честно , по мне сейчас гораздо важнее то , что делают Гленторан , Ньюри и Росарио в микрокубках . Вот там набирается имидж . Сейчас клубы участвующие в проекте юниорки , по сути выключены из развития , это факт .
А когда начнётся нормальное развитие , неизвестно .
zahartremi
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Ариманов 02 апр 2013, 16:08
Твой план помощи призёрам D1 сверх существующей?
Факт в том, что клубы, участвующие в юниорке, как раз-таки развиваются. Мой Хурмастын, например, вырастив сразу двоих юниоров, очень сильно от этого выиграл, увеличив за годы с прихода юниоров стоимость команды на 120М даже с учётом падения цен перед этим сезоном - и это на фоне перестройки мешанины в стилевую команду и солнечной в дождевую, стоивших ОЧЕНЬ много крови. Совсем выключился из развития Хурмастын, бедный клуб, бедный, когда же развиваться-то начнёт.
И мы таки не увидели твоих предложений по поводу того, как должна выглядеть правильная юниорка - 5+5+5 или 51+51+50, или ещё как, просвети, наконец.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 487
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение zahartremi 02 апр 2013, 21:37
Ариманов писал(а):Твой план помощи призёрам D1 сверх существующей?
Факт в том, что клубы, участвующие в юниорке, как раз-таки развиваются. Мой Хурмастын, например, вырастив сразу двоих юниоров, очень сильно от этого выиграл, увеличив за годы с прихода юниоров стоимость команды на 120М даже с учётом падения цен перед этим сезоном - и это на фоне перестройки мешанины в стилевую команду и солнечной в дождевую, стоивших ОЧЕНЬ много крови. Совсем выключился из развития Хурмастын, бедный клуб, бедный, когда же развиваться-то начнёт.
И мы таки не увидели твоих предложений по поводу того, как должна выглядеть правильная юниорка - 5+5+5 или 51+51+50, или ещё как, просвети, наконец.
В таком тоне я разговаривать не намерен , я же нормально пишу , или ты любое другое мнение принимаешь в штыки ? Так вот как оказывается , не только ты любимый тут играешь . Хочешь обсудить мое видение , реагируй нормально , если нет , тогда отвечать я тебе в дальнейшем не собираюсь .

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
ArsFan писал(а):Успешное выступление юниорки
Подготовка резерва для молодежки и далее националки
Айбек давай согласимся , что далеко не факт , что эти юноши станут резервом для национальной сборной , да может быть молодёжка выстрелит , но тут важны другие факторы , в первую очередь , эти игроки к 19 годам должны стать основными игроками своих команд , может даже лидерами . Скажи хватит умения сделать это , у менеджеров прокачивающих их ? Или так и будут кормить их с ТЦ до 23 лет по тройному и четверному кэфу ?
ArsFan писал(а):Игроков не много - их достаточно
Хорошо с этим вопросом проехали
ArsFan писал(а):Выгоды солнечных клубов нет, ибо цель проекта не выгода конкретных клубов, а выгода для Сборных и, соответственно, имиджа и рейтинга Федерации
Айбек , как я уже писал выше , для меня рейтинг и имидж федерации в первую очередь , это микрокубки и национальная сборная . А теперь давай зададим вопрос , можно ли будет сделать сильную сборную в стране , где Д1 разделён , скажем так на половину , по прокачке . Всё таки национальная сборная страны , это в первую очередь представители Д1 , надеюсь с этим спорить ты не будешь ? Когда в стране такая ситуация , то федерации стоит сделать упор на микрокубки , если будет интересно я отпишу как это сделать , по крайне мере попытаться .
ArsFan писал(а):Я уже отвечал на подобные вопросы от JJ[ZIK]'а. Суть и тех и этих вопросов сводилась к следующему - почему я должен спонсировать (читай, сдавать взносы в ФФСИ) такой проект как "дождевая" юниорка, если лично мне и моему клубу от этого выгоды никакой.

Это в корне неправильная позиция, в этот момент о развитии Федерации вы думаете в последнюю очередь. А что такое развитие Федерации? Я думаю, что это - успешное выступление клубов и сборных на международной арене, привлечение активных и сильных менеджеров, уменьшение количества бесхозных команд. А также живой и активный нац. форум, журналистика, конкурсы.

Кто захочет идти в Федерацию, которая нигде ничего не добивалась? Туда, где нет никаких нац. проектов, активности. Нет приемлемого кол-ва еврокубковых мест.
Думаю мало кто. Но, если мы заявим о себе не международной арене, покажем свою дружность, организованность, активность, нас заметят и с большей вероятностью захотят у нас играть.

Конечно, у нас все еще есть пробелы в привлечении новых менеджеров, т.к. нет особо активистов, которые бы занялись этим от имени Федерации. А я один не могу все тащить. Мы делаем то, что можем с теми активистами, которые взялись делать что-то реальное (rem, Ариманов, liop77). Но нас очень мало. Как говорил Кеннеди, "Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны".
Айбек , я ни слова не говорил о том , что почему должен спонсировать и так далее , я у вас человек новый , пока ещё присматриваюсь окончательно . Так вот , о чём я , как тратить фонд , решает большинство в федерации , с этим спорить нет смысла . Но своё мнение я думаю иметь можно , правда ? Я считаю , что развитие такой программе , очень сильно ударит по силовому развитию клубов из участвующих в программе , вот о чём я . При такой прокачке , тормозится развитие клуба , я сам это проходил , знаю о чём говорю .
zahartremi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия