Юниоры ФФСИ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Silent_Art 26 июн 2012, 14:53
Приветствую менеджеров Сев. Ирландии!
Итак, как в прошлом сезоне мы договаривались, у нас с 31 сезона начинается программа перестройки Юношеской сборной. Надеюсь все желающие сохранили ветеранские спецухи для этого ;)
Прошу особенно тщательным образом ознакомиться с программой менеджеров 3, 4 дивизионов, а также КЛК, так как в их команды наиболее вероятно могут прийти 16 летние игроки.

Хочу предложить Вашему вниманию программу по подготовке юниорской сборной, которую я нагло спер в Новой Зеландии.
В 31 сезоне с приходом 16-летних игроков начинается старт программ. В этом сезоне играть будем тем, что есть без особых целей.
В 32 сезоне планирую максимально задействовать наших уже подросших 17-летних юниоров в играх за юниорскую сборную в отборочных матчах чемпионата мира для получения игровой практики и роста.
В 33 сезоне буду ставить перед 18-летними игроками задачу выхода из группы в отборе.
В 34 сезоне буду бороться за самые высокие места на чемпионате мира.

Прокачка будет под бей-беги и британь. Предлагаемая схема:
16 лет: Ск3 Г (сначала надо вкачать Ск с тренировочного центра, затем раздать ветеранские Ск2 Г и потом вкачать до Ск3 Г с тренировочного центра)
17 лет: Ск4 Г3 Л (здесь уже нужно вкладывать ветеранские спецухи вначале сезона, а затем 2 с ТЦ)
18 лет: Ск4 Г4 Л3 Ат (вместо АТ можно Пд, или У, или От)
19 лет: Ск4 Г4 Л4 Ат3 (вместо АТ3 сответственно - У3, или Пд3,или От3)

Также допускается прокачка первых двух спецух Г Пд!

Прокачка для вратаря в 19 лет В4 Р4 Л4 Ат3 по соответствующей схеме.

Очень важно:
1) Наличие команды в 3, 4 дивизионах или в КЛК.
2) Наличие к середине сезона спортшколы не ниже 5 уровня (лучше 6-8). Спортшколу можно отстроить с нуля с начала сезона при наличии денег и места. Главное, чтобы к приходу юниоров она не была в процессе строительства.
3) Наличие в команде наигранных за 30 сезон ветеранов из расчета двух на одного юниора.
4) По две спецухи с тренировочного центра на одного юниора на протяжении всех четырех сезонов.
Допускается отставание от графика на одну-две спецухи.
5) Желание прокачивать игрока по максимуму в 31 и 32 сезонах (как минимум до уровня тройной цены прокачки). Я рекомендую тренировочный центр 6 уровня.

Система поощрений участников данной программы.
Предлагаю бальную систему (по типу прокачки юниоров в Швеции):
16 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1 баллу.
Наигранный по окончании сезона = 3 баллам.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
17 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 1.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 2.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
18 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 2.5 балла.
Наигранный по окончании сезона = 1.5 балла.
Полученный от ветерана = 2 баллам.
19 лет.
1 балл натренированный игроку в ТЦ = 3 баллам.
Наигранный по окончании сезона = 1 баллу.
Полученный от ветерана = 2 баллам.

за каждую спецуху Л - 8 баллов,
за каждую спецуху Г или Ск - 10 баллов,
за каждую спецуху АТ, или Пд, или У, или От, или К - 7 баллов,
все остальные, выше не описанные, спецухи - без баллов.

По итогам сезона, если игрок набирает 60 баллов, его менеджер получает из ФФСИ на счет своей команды из СИ 1 млн. всоликов.
Если игрок набирает 70 баллов, его менеджер получает из ФФСИ на счет своей команды из СИ 2 млн. всоликов.
Внимание! Сумма вознаграждения и планка, скорей всего, будут уточняться.

Предлагаю задавать свои вопросы, а также вносить предложения. Я же со своей стороны обещаю как можно больше уделять времени программе.
После внесения всех изменений мы запустим эту программу.
Последний раз редактировалось Silent_Art 10 авг 2015, 23:19, всего редактировалось 163 раз(а).
Silent_Art
 
 
 


Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Lancasteria 02 апр 2013, 22:08
Ой еще один участник холивара :D :D :D
Какой по счету? Кто ведет статистику? :beer:
Lancasteria
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Rovers 02 апр 2013, 22:31
Lancasteria писал(а):Ой еще один участник холивара :D :D :D
Какой по счету? Кто ведет статистику? :beer:
как говорится собака лает -машина идет (с) Кинчев
Rovers
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение zahartremi 02 апр 2013, 22:41
Lancasteria писал(а):Ой еще один участник холивара :D :D :D
Какой по счету? Кто ведет статистику? :beer:
Разве я устраивал холивар ? По моему я очень вежливо высказывал своё мнение , или делать этого нельзя ?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Rovers писал(а):
Lancasteria писал(а):Ой еще один участник холивара :D :D :D
Какой по счету? Кто ведет статистику? :beer:
как говорится собака лает -машина идет (с) Кинчев
Очень жаль , что вы не умете выслушивать чужое мнение , если так , то больше я здесь писать не буду, что бы не отвлекать вас от вашего триумфа .

Добавлено спустя 36 секунд:
Айбек захочешь продолжить общение , с удовольствием пообщаюсь с тобой в личке .
zahartremi
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Lancasteria 02 апр 2013, 22:45
zahartremi писал(а):Разве я устраивал холивар ? По моему я очень вежливо высказывал своё мнение , или делать этого нельзя ?
Ну дык никто не говорил про хамство и наглость.
Просто имхо каждый пытается найти уязвимое место проекта и надавить на него.
СМИРИТЕСЬ! :beer:
Программа запущена. В ней участвует десяток клубов. Все согласовано и все давно обговорено.
Ну хватит уже. Чесн слово. Хотите помочь? Помогите финансами клубам воспитывающим молодежь.
Lancasteria
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение pravdmutro 03 апр 2013, 00:18
мда... зачем сразу так на человека набросились, тем более он только недавно пришел в Сев.Ирландию?
знакомая история...

ну и, может вы мне посоветуете, мне нужно юношу лет 16-18 позиция RM для прокачки в мою солнечную команду со стилем спартак, кто-то может продать или поменять для полной и максимальной прокачки? где мне достать такого игрока?
да, понимаю, для юниорки вряд ли прокачается, но в молодежку думаю будет готов :)
просто так получается что мне нужно иностранца покупать, к сожалению....
pravdmutro
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение ArsFan 03 апр 2013, 06:33
zahartremi писал(а):Разве я устраивал холивар ? По моему я очень вежливо высказывал своё мнение , или делать этого нельзя ?

Очень жаль , что вы не умете выслушивать чужое мнение , если так , то больше я здесь писать не буду, что бы не отвлекать вас от вашего триумфа .

Айбек захочешь продолжить общение , с удовольствием пообщаюсь с тобой в личке .
Виталий, высказывать свое мнение можно и даже нужно. Ведь в споре рождается истина.
Но просто хочется больше конструктива, аргументации, и больше реальных действий и поддержки от менеджеров Федерации.
Дел то много, а помощи реально мало. И когда начинаются ко всему этому разговоры про то, что даже самую маленькую толику помощи в виде взноса в фонд Федерации оказывается тоже трудно внести по соображениям отсутствия личной выгоды - тут я просто начинаю негодовать :evil:

Никто ни на кого не набрасывается. У каждого свое мнение и кто-то его поддерживает, а кто-то нет.
Так что всем мир и конструктив! :beer:
ArsFan
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Ариманов 03 апр 2013, 06:55
zahartremi писал(а):В таком тоне я разговаривать не намерен , я же нормально пишу , или ты любое другое мнение принимаешь в штыки ? Так вот как оказывается , не только ты любимый тут играешь . Хочешь обсудить мое видение , реагируй нормально , если нет , тогда отвечать я тебе в дальнейшем не собираюсь .
Вежливо ответил на заданные вопросы.
Вежливо поинтересовался на тему того, какие у тебя предложения насчёт юниорки.
Вежливо второй раз поинтересовался на тему того, какие у тебя предложения насчёт юниорки.
В ответ услышал, что ты разговаривать не намерен, ничего предлагать не собираешься и с гордым видом удаляешься.
Странно, а я наивно хоть какого-то конструктива ожидал...

Анатолий Прав писал(а):мда... зачем сразу так на человека набросились, тем более он только недавно пришел в Сев.Ирландию?
знакомая история...
Отчего же сразу набросились? Выразили аргументированное несогласие с исходной критикой и попросили предложить конструктивные предложения. До сих пор ждём их, вдруг всё-таки появятся.

Анатолий Прав писал(а):ну и, может вы мне посоветуете, мне нужно юношу лет 16-18 позиция RM для прокачки в мою солнечную команду со стилем спартак, кто-то может продать или поменять для полной и максимальной прокачки? где мне достать такого игрока?
да, понимаю, для юниорки вряд ли прокачается, но в молодежку думаю будет готов :)
просто так получается что мне нужно иностранца покупать, к сожалению....
Это тебе в тему трансфера, наверное) У меня нет, а там поспрашивай, вдруг где и найдётся - опять же, спадение звезды скоро, вдруг кто определил уже и ждёт лишь его, чтобы поставить игрока на продажу.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 487
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение zahartremi 03 апр 2013, 09:29
ArsFan писал(а):
zahartremi писал(а):Разве я устраивал холивар ? По моему я очень вежливо высказывал своё мнение , или делать этого нельзя ?

Очень жаль , что вы не умете выслушивать чужое мнение , если так , то больше я здесь писать не буду, что бы не отвлекать вас от вашего триумфа .

Айбек захочешь продолжить общение , с удовольствием пообщаюсь с тобой в личке .
Виталий, высказывать свое мнение можно и даже нужно. Ведь в споре рождается истина.
Но просто хочется больше конструктива, аргументации, и больше реальных действий и поддержки от менеджеров Федерации.
Дел то много, а помощи реально мало. И когда начинаются ко всему этому разговоры про то, что даже самую маленькую толику помощи в виде взноса в фонд Федерации оказывается тоже трудно внести по соображениям отсутствия личной выгоды - тут я просто начинаю негодовать :evil:

Никто ни на кого не набрасывается. У каждого свое мнение и кто-то его поддерживает, а кто-то нет.
Так что всем мир и конструктив! :beer:
Айбек я априори против построения таких проектов , считаю , что качая малолеток такого уровня , клубы из Д3 и Д4 тормозят своё развитие . Давай вдвоём прикинем , сколько денег уйдёт на треньки , даже с учётом небольшой компенсации из фонда . Следующее это то , что эти спецухи , которые вкачали малолеткам , сейчас лежат мёртвым грузом , не помогая клубам . Ну это всё как говорится лирика , проект уже рожден , останавливать его нет смысла . Теперь давай я задам конструктивные вопросы по проекту . Во первых главный вопрос , почему дождь , а не солнце ??????????? Я сейчас пробежался по клубам Д1 и Д2 , остальные дивизионы не смотрел . Так вот в Д1 7 дождевых клубов , 9 солнечных , в Д2 2 дождевых , 14 солнечных , соотношение по двум дивам таково 9 против 23 , удручающе немного , солнечных клубов в два с половиной раза больше , по сути интересы этих клубов похерены , извини , но выглядит так . Тогда вопрос такой , как решилось , что юниорка будет дождевой ? Теперь следующий вопрос , почему в проекте почти не задействованы известные игроки , двое не в счёт ? Если уж на то пошло , что есть проект , почему не привлечь в сборную известных , реальных игроков ? Если не была готова база реальных клубов СИ , почему не подождать сезон ? Теперь локальный вопрос , я ещё в начале этого сезона предлагал подготовить ПдГУАт , на это никто не обратил внимание . Дальше следующий вопрос об Ат , господин составитель программы , у вас опыт управления сборными есть вообще , не говоря о финальных стадиях ЧМ и ЧК ? Вы же планируете выход на финальные части соревнований , так ?
Вообще складывается впечатление , что проект подготовлен на скорую руку , этакий "я его слепила из того , что было" , без надлежащей подготовки и работы . Так дела не делаются .

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Надеюсь , я аргументировано выразил своё мнение ? Тут выше говорили , о том что ищут слабые места в проекте и пытаются надавить на них . Хорошо , давайте просто не будем обращать на них внимание , и пусть они всплывут позже , только в гораздо более серьёзном масштабе .
zahartremi
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Ариманов 03 апр 2013, 11:14
Аргументированно - это когда предлагают своё видение и выдвигают свои предложения. Ты, получается, предлагаешь создавать юниорку, заточенную конкретно под интересы нескольких солнечных менеджеров, позже на несколько сезонов, без участия клубов из Д3-Д4-КЛК, с реальными 16-летними игроками из Д1-Д2(!), с прокачкой баллами по одинарной цене, с солнечной прокачкой, со спецухами ПдГУАт (а лучше вообще без них, ведь эти спецухи будут лежать мёртвым грузом, не помогая клубам) и под управлением тренера, неоднократно выводившего юниорку СИ в финальные части ЧМ и ЧК? За это стоит выпить :beer:

Если бы ты был внимательнее, то смог бы с удивлением обнаружить, что на большую часть этих вопросов я уже отвечал - но специально для тебя могу повторить ещё раз:
- то, что юниорка будет дождевой, решалось сначала общеСИ голосованием, затем лично мной. Причины такого выбора лежат на поверхности: дождевая сборная элементарно сильнее солнечной. И речь идёт не об интересах конкретных клубов, речь идёт об интересах всей федерации.
- ты думаешь, я специально сидел и отсеивал известных игроков по идеологическим соображениям? Если уж даже в Аргентине в D3 мало известных игроков, то что говорить про Северную Ирландию, в которой известные игроки имеют нормальные шансы появиться лишь в малом количестве команд, находящихся преимущественно в высшем дивизионе - в который, как ты, как опытный менеджер, знаешь, 16-летки приходят чуть реже, чем никогда. Можно попенять президентам СИ за то, что они из головы не придумали на трансфермаркт десять тысяч СИ игроков для низших лиг, разумеется - так этого не произойдёт и через сезон, и через десять сезонов. Можешь мне поверить, если бы к нам приходили известные 16-летки, от них бы никто не отказался.
- все предложения по оспецушиванию игроков были рассмотрены и и на все из них внимание было обращено, как минимум. В итоге было принято решение о большей перспективности именно такой модели прокачки.
- какой именно вопрос об Ат, уважаемый конструктивный собеседник? Ты бы научился озвучивать вопросы, что ли. Если в этом вопросе присутствует невысказанное требование качать юниорам специализацию Ат и претензия по поводу того, что её до сих пор нет, то я в лишний раз убеждаюсь в невнимательности собеседника - данная специализация уже ОЧЕНЬ давно запланирована для прокачки юниорам в качестве четвёртой; более точные данные по количеству и персоналиям игроков без неё будут в следующем сезоне.
- опыт управления сборными я в данный момент благополучно приобретаю, а опыт управления юниорской сборной СИ в финальных стадиях чемпионатов вообще наличествует лишь у ДВОИХ менеджеров из всей Лиги. Поэтому мы и воплощаем данный проект, чтобы переломить эту ужасающую тенденцию слабого выступления СИ на уровне постоянного непопадания в финальную часть чемпионатов.
- вообще складывается впечатление, что вопросы подготовлены на скорую руку, этакие "я его слепила из того, что было", без надлежащей подготовки и ознакомления с вопросом, так вопросы не задаются. Что же касается проекта, то он подготовлен весьма основательно - если бы собеседник был внимательнее, он бы знал и то, что проект был готов стартовать ещё на сезон раньше, и то, что этот проект был до этого обкатан в дружественной федерации Монголии с моим активнейшим участием в нём, и то, что он дал свои результаты - юниорка, до этого аналогичным с североирландской образом лишь дважды попадавшая на чемпионаты с абсолютно посредственными составами и при этом ни разу не выходившая из группы (то есть, традиции были даже хуже североирландских, у нас всё-таки есть один четвертьфинал), вошла в тройку лучших на чемпионате мира 24 сезона (и это при абсолютно инфернальном обсчёте геной игры в полуфинале). В данный момент игроки из этой юниорки уже в 21 год на равных борются с 23-летними молодёжками конкурентов, плюс по проторенной дороге и проверенным лекалам формируется новая супер-юниорка - и это в федерации вообще без Д4! Если уж и такую подготовку называть подготовкой на скорую руку и так дела не делаются... то наши точки зрения на подготовку кардинальным образом расходятся.
Пожалуйста, предлагай свои варианты, кто против? Соответственно, будь готов и к высказыванию отличных от твоего мнений, и к высказыванию своих аргументов, и к критике этих аргументов.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 487
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Varomir 03 апр 2013, 12:37
Есть инсайдерская информация что аналогичные программы уже поставлены на рельсы также в Румынии и Финляндии.
Причем на Румынском форуме я не заметил ничего о компенсациях из фонда.
А румынские 17-летки уже сейчас выдают силу больше чем СИ коллеги. (они вообще сейчас на первом месте в группе :shock: )
Varomir
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Lancasteria 03 апр 2013, 12:51
Единственное что у меня с каждым туром вызывает головную боль это цена моего подопечного. И кроме этого вопрос покупки именно мною этого игрока. Сейчас цена 21,8 ляма. И если он наберет еще пару балов в играх до 15 тура, то я просто физически его не потяну. И что делать я даже не знаю...
Lancasteria
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Rovers 03 апр 2013, 13:24
анатолий
есть у меня дарование с позицией ЦФ о17 годах (я если понял, правильно в итоге нужен вингер) вот только силь может не подойти, если собираеш стильную команду он комбарь

Добавлено спустя 56 секунд:
Анатолий Прав писал(а):мда... зачем сразу так на человека набросились, тем более он только недавно пришел в Сев.Ирландию?
знакомая история...

ну и, может вы мне посоветуете, мне нужно юношу лет 16-18 позиция RM для прокачки в мою солнечную команду со стилем спартак, кто-то может продать или поменять для полной и максимальной прокачки? где мне достать такого игрока?
да, понимаю, для юниорки вряд ли прокачается, но в молодежку думаю будет готов :)
просто так получается что мне нужно иностранца покупать, к сожалению....
Rovers
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение Ариманов 03 апр 2013, 13:52
Varomir писал(а):Есть инсайдерская информация что аналогичные программы уже поставлены на рельсы также в Румынии и Финляндии.
Причем на Румынском форуме я не заметил ничего о компенсациях из фонда.
А румынские 17-летки уже сейчас выдают силу больше чем СИ коллеги. (они вообще сейчас на первом месте в группе :shock: )

Я об этом, вообще-то, уже писал.
Мы же, по опыту предыдущей инкарнации супер-юниорки, помогать из фонда юниорам будем. Эти выплаты в сравнении с объёмами затрат на прокачку малы, но на пару спецух хотя бы хватит.
Что же касается матчей румын, то у них было три домашних матча против не самых сильных противников и гостевая победа при заметном отставании по силе - однако да, румыны крутые и нам надо серьёзно отнестись к прокачке юниоров, чтобы не отставать от них.
Финны если и есть 17-летние, то на уровне юниорки этого пока что не показывают) Увеличение числа грамотных команд соперников показывает, что мы движемся в верном направлении.

Lancasteria писал(а):Единственное что у меня с каждым туром вызывает головную боль это цена моего подопечного. И кроме этого вопрос покупки именно мною этого игрока. Сейчас цена 21,8 ляма. И если он наберет еще пару балов в играх до 15 тура, то я просто физически его не потяну. И что делать я даже не знаю...
Это да, дело тревожное, а игрок этот крайне нужен сборной. Будем планировать и крайне аккуратно его передачу осуществлять. Если что, подбросим сколько сможем. Главным в этом вопросе будет всё скоординировать как следует)
Последний раз редактировалось Ариманов 03 апр 2013, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 487
 
Тув Азарганууд (Туве, Монголия)
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение spika 03 апр 2013, 15:31
zahartremi писал(а):считаю , что качая малолеток такого уровня , клубы из Д3 и Д4 тормозят своё развитие .
Конечно, тормозят. И клубы других дивизионов тоже будут тормозить, качая малолеток такого уровня. Есть цель, для её достижения тратятся средства, какие ещё вопросы? Может, поменять цель?
spika
 
 
 

Re: Перестройка юношеской сборной, сезон второй
Сообщение zahartremi 03 апр 2013, 20:47
Господин Ариманов , я понял , что вы прекрасно умеете цепляться к словам и немного не правильно составленным фразам , у меня просто сейчас непростая ситуация , мой дед в больнице в тяжёлом положении , я нахожусь там целыми днями , в игру захожу с телефона , отвечаю в торопях . Даже дома не остаётся сил написать что-то чёткое . Так вот как наладится чуть дела , я вам отвечу на вас ваш сарказм как можно более аргументировано .

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
agsh писал(а):
zahartremi писал(а):считаю , что качая малолеток такого уровня , клубы из Д3 и Д4 тормозят своё развитие .
Конечно, тормозят. И клубы других дивизионов тоже будут тормозить, качая малолеток такого уровня. Есть цель, для её достижения тратятся средства, какие ещё вопросы? Может, поменять цель?
Вот вас я прекрасно понимаю , ведь Гленторан в выигрыше гораздо больше чем вся федерация в целом ;) ;) ;)
zahartremi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия