Фонд федерации Северной Ирландии!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nyx87 14 ноя 2008, 00:16
john_club писал(а):Вот еще о чем подумал:
1. Каждый дивизион должен вносить разную сумму денег в фонд. Я предлагаю 4-й -200к, 3-й - 400к, 2-й - 600к и 1-й - 800к. Думаю, в опросе большинство показывает, что хочет дать 200к только потому, что дает на благотворительные нужды для национальной сборной, а не под реальную программу с интересными конкурсами и т.п.
2. Все-таки считаю, что разделение фонда на лиги лучше чем общий фонд. Просто возможны расходы не предусмотренные в фондах лиг. Для этого предлагаю 10% от фонда лиги отчислять в общий фонд на счет президента, который имеет право распределять его по своему усмотрению (отдавать непосредственно на прокачку игроков нац. сборной, устраивать свои конкурсы и т.д.). Сумма это будет не маленькая, если взносы будут как в пункте 1.


Конечно, хорошо, что ты так взялся за фонд. Но хочу напомнить, нельзя забирать деньги со счета команды. Т.е. деньги, которые ты отдаешь в фонд, находятся на твоем личном счету (это в профиле написано). Таким образом, если кому-то кинут деньги, то он уже их не скинет :wise:

Так что такие взносы просто ОГРОМНЫЕ.
nyx87
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Weston 14 ноя 2008, 10:36
Да уж - по итогам голосования пока получается, что большинство за взнос в 50-100К :???: и 50% зарплаты тренеров сборных в фонд. Улыбнуло, что 11% опрошенных хотели бы вступить в фонд за бесплатно :D .
Weston
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение pravdmutro 14 ноя 2008, 11:03
john_club писал(а):Вот еще о чем подумал:
1. Каждый дивизион должен вносить разную сумму денег в фонд. Я предлагаю 4-й -200к, 3-й - 400к, 2-й - 600к и 1-й - 800к. Думаю, в опросе большинство показывает, что хочет дать 200к только потому, что дает на благотворительные нужды для национальной сборной, а не под реальную программу с интересными конкурсами и т.п.
Такие взносы, на мой взгляд, очень уж большие, и собрать их будет нереально (возможно найдеться несколько человек, которые готовы отдать такие суммы) :? У многих менеджеров есть по несколько команд, и на них или на другие федерации тоже делаються расходы. Я например голосовал за 100к. Если будет возможность в будущем, то может смогу еще 100к добавить, но не 400к !!!!!!!!!!! :pinok:
Смотрите на вещи более реально, а то уже вижу начинает заносить :beeee:
Свое мнение по взносах я писал раньше по этой теме, и я так понял, что его никто не услышал, ведь при голосовании этого варианта нет!!!!!! :(

По голосованию о зарплате тренеров сборных. Я считаю, этого вопроса не надо было ставить на всеобщее голосование. Его можно было проголосовать по теме Фонда. :mrgreen: Хотя здесь проблемы нет, если тренер сборной захочет 100% от зарплаты отдать в Фонд, то никто не будет против :grin:

По голосованию "Средства Фонда Федерации Северной Ирландии должны тратиться на...", я считаю надо сделать еще одно голосование, по 2-3 пунктах, которые набрали наибольшее количество голосов.
Последний раз редактировалось pravdmutro 14 ноя 2008, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
pravdmutro
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Wilde 14 ноя 2008, 11:06
Не первый год собираю деньги. Реально, более 300-400 К мало кто даст. Опрос верно показывает, что близкая к реальности цифра - 200К. В высших дивизионах, деньги с неба не падают, раньше большую прибыль давали стадионы, теперь - нет. Зарплаты игрокам, также разнятся (в высшем игроки сильнее - и платить им надо больше), содержание баз сильными командами - тоже стоит немалых денег. Ну и тренцентры. Когда отдаешь 1000К молодому сильному игроку за +1 к силе, это тоже, накладно (я в Херемона своего однако а этом году не меньше 10 000К вкачаю, сборной нужен такой сильный игрок, но вот играть он у меня пока не будет, опасно его выпускать против злого Гены).
Вообщем, разделение может быть только по конкурсам и обзорам ( и то только потому, что например в Конкурсе прогнозов прогнозировать дивизион в которм не играешь - малоинтересно).
За один домашний матч, команда с 10 000 стадионом из Д4, вполне может заработать 200К, и таких матчей много... :)

Еще раз про взносы!!!
Против разделения и разных сумм на дивизионы!! Против разделения вообще!
"А ты сколько отдал, а ты?"

Голосование по тренерским деньгам - не случайно!
Собиремся здесь в 5-6 голосов и решим сколько нужно отдать тренеру сборной в фонд из своей зарплаты? Но фонд то общий!! Не 5-6 человек активно обсуждающих эту проблему на форуме!

200К на личном счету, повторяю - это не много!!! Да, и к тому же меня чуть выше занесло... :rot: Конечно!! Деньги можно перечислить только с личнеого счета! Но накопить 200К - с прессконфернций и с обзоров всегда можно! А вот с большими суммами всегда будет сложнее. Накопил - отдал в начале сезона и пользуйся благами Фонда! Какими? Вот это и надо тут обсуждать! С суммой взноса по моему уже ясно. 200К. С тренерским взносом решим чуть позже, но тоже сумма вырисовывается.
А вот куда тратить деньги фонда и как - это сейчас должно быть в стадии самого горячего обсуждения! Поэтому и поставил все пункты на всеобщее голосование, чтобы было понятно мнение большинства и опираться надо и на него тоже (может даже и впервую очередь).
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение pravdmutro 14 ноя 2008, 12:10
Wilde писал(а):С суммой взноса по моему уже ясно. 200К.
А почему 200к???
По голосованию пока получается совсем по-другому:
"Готовы ли Вы вступить в Фонд федерации Северной Ирландии? И заплатить соответствующий взнос?"
Ответы:
Готов, за 50К. 18 (26%)
Готов, за 100К. 17 (24%)
Готов, за 200К. 11 (16%)
Готов, но за бесплатно. 8 (11%)
Не готов, ни за какие деньги. 6 (9%)
Готов, за 300К. 5 (7%)
Готов, за 500К. 2 (3%)
Готов, за 250К. 2 (3%)
Готов, за 150К. 1 (1%)
Готов, за 400К. 0 (0%)

Так что не 200к, а 50к или 100к :wise:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Wilde писал(а):Да, и к тому же меня чуть выше занесло... :rot: Конечно!!
Про заносы, я не тебя имел ввиду :grin:
pravdmutro
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Wilde 14 ноя 2008, 12:25
потому что на 50К ничего не построишь - жалкий фондик получится. Потому что есть голосовавшие и за большие взносы. Вот если выявлять среднеарифметически, то взнос в Фонд в 200К, получится более приемлемым. А потом, чего мы торгуемся? :) 200К. И все. Или это ооочень большие деньги??? :)

На крайняк, когда напишем Устав Фонда, еще раз предложим по нему голосование. Устав Фонда будет иметь не более 2 вариантов.

Участников Фонда будет по всей видимости не более 40 человек. Если так, то при взносе в 50К - в итоге мы будем иметь 2000К (оочень мало!), в 100К - 4000К (на прокачку тут тратить нечего, но на конкурсы и обзоры хватит).
А если не пожалеть 200К, - то 8000К (либо серьезная прокачка, либо приличные призовые за конкурсы, обзоры, ну или понемногу но и туда и туда и туда) :)
Так что 50К "не устроит отца русской демократии" ( я имею ввиду не себя).
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение john_club 14 ноя 2008, 16:56
Когда писал, что каждый дивизион должен вносить разные суммы, думал, что можно эти суммы как-то снимать со счета команды. Раз нет, то конечно это предложение отпадает. Вообще с этим личным счетом получается, что передать деньги с личного счета можно только на счет команды, а не на другой личный счет. Получается, что в начале сезона не получится всем командам скинуться в один общий фонд, напр., президенту федерации, потому что деньги можно перевести только на счет его команды, с которого он потом не сможет снять деньги для распределения на нужды фонда. Значит все должны написать по 4 обзора за сезон, держать эти деньги у себя на личном счету, а по мере необходимости переводить мелкими суммами на счет победителей конкурсов и т.д. Т.е. президент пишет: "Вот нам надо прокачать такого-то сборника (или у нас в конкурсе победил такой-то), я подсчитал, скидывайтесь, пацаны, по 15к на счет его команды". Я правильно понимаю?
john_club
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Wilde 17 ноя 2008, 12:26
john_club писал(а):Когда писал, что каждый дивизион должен вносить разные суммы, думал, что можно эти суммы как-то снимать со счета команды. Раз нет, то конечно это предложение отпадает. Вообще с этим личным счетом получается, что передать деньги с личного счета можно только на счет команды, а не на другой личный счет. Получается, что в начале сезона не получится всем командам скинуться в один общий фонд, напр., президенту федерации, потому что деньги можно перевести только на счет его команды, с которого он потом не сможет снять деньги для распределения на нужды фонда. Значит все должны написать по 4 обзора за сезон, держать эти деньги у себя на личном счету, а по мере необходимости переводить мелкими суммами на счет победителей конкурсов и т.д. Т.е. президент пишет: "Вот нам надо прокачать такого-то сборника (или у нас в конкурсе победил такой-то), я подсчитал, скидывайтесь, пацаны, по 15к на счет его команды". Я правильно понимаю?

Что-то я не помню про "пацанов"... :) Откуда цитата?? :)
А вообще правильно, если Фонд решает качать после 15 тура, суперталант в чьей-то команде, то ей переводят на счет с личного счета того менеджера, кто участвует в этой акции.

По конкурсам проще - раньше переводили мне, а я со своего личного счета переводил уже общую сумму. Не очень удобно, зато взнос гарантирован в общий котел в самом начале.
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение pravdmutro 17 ноя 2008, 13:34
john_club писал(а):Значит все должны написать по 4 обзора за сезон...
Можно писать еще коментарии послематчевые, за это лига тоже деньги платит - 0к,5к или 10к - это уже как повезет. Но так можно тоже пополнять свой Личный счет менеджера :wise:
pravdmutro
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Александр1 17 ноя 2008, 17:43
Wilde писал(а):По конкурсам проще - раньше переводили мне, а я со своего личного счета переводил уже общую сумму. Не очень удобно, зато взнос гарантирован в общий котел в самом начале.

Удобно, не удобно, но конкурс молодёжи остаться должен! :wise:
Кстати, порабы его уже подредактировать!!!(конечно же, если время позволяет)
Александр1
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Wilde 18 ноя 2008, 11:05
Александр Кротов писал(а):
Wilde писал(а):По конкурсам проще - раньше переводили мне, а я со своего личного счета переводил уже общую сумму. Не очень удобно, зато взнос гарантирован в общий котел в самом начале.

Удобно, не удобно, но конкурс молодёжи остаться должен! :wise:
Кстати, порабы его уже подредактировать!!!(конечно же, если время позволяет)

Он никуда и не исчезал. :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Wilde 20 ноя 2008, 20:34
Вот черновик Фонда Федерации Северной Ирландии: (составлен на основе изучения ФФ Франции, Ганы, Болгарии, Сербии, Въетнама и некоторых программ от наших менеджеров, просьба не принимать как зафиксированный, но предложения и дополнения принимаются не вечно... :) )

1. Избираем Совет Фонда. в него входят:

1. Президент Федерации. Разбирает все выдвигаемые вопросы по Фонду (деньги, цели Фонда и т.п). Является гарантом существования Фонда.
Обязанности президента:
а) Активно поддерживать связь со всеми членами Совета ФФ Северной Ирландии.
б) Разбирать спорные вопросы, поправки к правилам Фонда, используя голосование членов Совета ФФ Северной Ирландии.
в) Ежесезонно вносить обязательный для члена Совета ФФ Северной Ирландии взнос - 200К.

Права президента:
а) Как и каждый менеджер ФФ Северной Ирландии, президент может не принимать или принимать участие в том или ином конкурсе.
б) Если Фонд не выполняет свои Функции (малое число участников, или неравномерная, неактивная работа оных) президент Федерации вправе остановить деятельность Фонда, за бесперспективностью, но также возобновить его деятельность при назревшей необходимости в Фонде.

2. Председатель Совета ФФ Северной Ирландии.Назначается Президентом ФФ Северной Ирландии, из числа активно зарекомендоваших себя менеджеров. Его же Функции - Казначей ФФ Северной Ирландии. Избирается раз в год (календарный).

Обязанности Председателя и Казначея Совета ФФ Северной Ирландии:
а) Обязан поддерживать связь со всеми Консулами (Консул - представитель от каждого дивизиона Федерации Северной Ирландии).
б) Информировать президента о всех спорных вопросах возникающих при работе с деньгами Фонда.
в) Обязан владеть всей информацией по сборам денег в фонд и по их распределению, и гарантировать своевременное поступление их.

Права Председателя и Казначея Совета ФФ Северной Ирландии:

а) Имеет право в любой момент выйти из Совета Фонда, но только после того как будет подобранна замена (кроме форс-мажорных обстоятельств)
б) Имеет право на ежесезонную зарплату в размере 5% Общего Фонда*.
*Примечание - Общий фонд складывается только из обязательных взносов менеджеров, сюда не входят спонсорские взносы, а также перечисляемая зарплата от тренеров сборных.

Консул Совета ФФ Северной Ирландии. Избирается для облегчения и упорядочивания работы по дивизионам. Назначается голосованием от каждого дивизиона. Выбирается на 1 сезон.

Обязанности Консула Совета ФФ Северной Ирландии:
а) Активно содействовать работе Фонда в ввереном ему дивизионе, регулируя средства Фонда между менеджерами состоящими в Фонде из этого дивизиона. Прием заявок на денежное вливание от менеджеров дивизиона и контроль за получением этих денег, менеджерами дивизиона.
б) Не вмешиваться в работу других консулов в их дивизионах, без на то их согласия.

Права Консула Совета ФФ Северной Ирландии:
а) Имеет право на ежесезонную зарплату от Фонда, в размере 5% от заключенных и завершенных им сделок с менеджерами.**
** - активность менеджера в другом дивизионе возможна, но только в том случае, если в своем "полный порядок", а в чужом консул не справляется с работой. Переброс Консула на другой дивизион выносится после решения Совета ФФ Северной Ирландии.

Рядовой участник Фонда Северной Ирландии. Им может стать каждый менеджер на счету которого должна сохранятся сумма в 150К, для своевременного сбора этого взноса консулами.

Рядовой участник Фонда Северной Ирландии обязан:
а) Не задерживать выплату взноса и по первому требованию перевести означенную сумму, туда куда будет указанно консулом.

Каждый участник Фонда Северной Ирландии имеет право:
б) Расторгнуть договор с Фондом в любое время.

ПРОСЬБА! дополнить, поправить если что упущенно в Совете ФФ Северной Ирландии!!

P.S. Предлагаю учередить Премию Совета ФФ Северной Ирландии! 10 человек - по 100К. Награждается самый активный участник Фонда Федерации Северной Ирландии!! 1000К - победителю!!! :)

Теперь ПОДРОБНОСТИ:
Деньги: Взнос с участника Фонда - 150К! (мне кажется сумма невелика и приемлема!)
Взнос с тренеров сборной: 100% - если сборная заняла местов группе ниже 4-го!
50% - если сборная не вышла из группы, но сыграла на очень хорошем уровне (уровень обсуждаем на форуме).
30% - если сборная попала в финальную часть.
0% - если сборная прошла выше 1/4! (тренер добившийся в Северной Ирландии такого результата должен быть премирован, и вправе не отдавать заработанные им деньги)
Спонсорские взносы: все суммы что выше 150К, учитываются консулами дивизионов, и наиболее отличившиеся спонсорскими вливаниями менеджеры, имеют бонус с кратного увеличения суммы взноса. 150К - фиксированная сумма, если менеджер отдает в Фонд 300К, то имеет бонус в зачет своего молодого игрока, которого будут качать в первую очередь ( здесь предвижу вопросы и жду их, надо обсудить механизм поощрения щедрых менеджеров!)

Как будут собираться деньги:
1) Консулы проводят опрос в "общении" с каждом менеджеров своего дивизиона на предмет участия того в Фонде. И возможности взноса той или иной суммы (сумма не вносится сразу!!!, но об этом ниже в разделе "Как переводятся деньги")
2) Результаты передаются Казначею Фонда.
3) Получив результат рапределения денег Фонда от казначея, Консулы доводят эту инфу до каждого участника Фонда.
4) В момент сбора средств, консул ставит в известность о переводе денег менеджера клуба с которого "причитается" и сообщает ему клуб в который необходимо перевести деньги.


Как рапределяются деньги:
В три этапа.
1 этап - 1 тур чемпионата. К этому времени за игры Кубка Межсезонья определяются игроки которых необходимо прокачать. Заявки на этот взнос собираются консулами к 16 туру КМ, а с 1 тура Чемпионата рассматриваются в течении 1-2 туров Советом ФФ Северной Ирландии и деньги начинают перечислятся по приоритетным заявкам (интересы сборной юниорской - на 1 месте, потом - молодежка, зхаявки на игроков старше 22 лет не принимаются!)

2 этап - 16 тур чемпионата. К этому времени консулы собирают информацию по суперталантам пришедшим с базы 7-8 уровней. Менеджеры клубов подают заявки, и к 19 туру перечисляют деньги (вот здесь и будет работать принцип "спонсорства" и бонусов!)***
*** - Жду поправок в эту часть рапределения средств. На этот этап можно заявится и с самого начала сезона, и потом пополнять свой счет (повышая бонус!).

3 этап - 30 тур чемпионата. К этому времени консулами собирается информация по конкурсам и обзорам, а также по суммам вносимым туда (заявки подаются также с анчала сезона, в этом сезоне это произойдет позже, но все зависит от желающих участвовать в том или ином конкурсе). Можно вложить в конкурс 150К, то есть весь взнос участника. Но скорее всего потребуются деньги большие, иначе смысла в конкурсах не будет большого (стимула точнее не будет, смысл есть всегда, если играть хочется... :) ). Здесь дополнительные деньги играют на Вас же! Чем больше вложил - тем больше конкурсов в которых можно участвовать! Деньги переводятся за победы в конкурсах после окончания 30 тура чемпионата, но не позднее завершения сезона.

Клубы, игроки и стиль под который они могут прокачиватся - обсуждается на форуме! Голосует по каждому выносимому вопросу из форума - Совет ФФ Северной Ирландии. (предполагается, что Совет как раз и будет состоять из самых активных и опытных участников форума).

!!! Деньги перечисляются со счета менеджера не в "копилку Фонда (в лице призидента или кого бы то ни было!) а сразу на счет того клуба, который был определен авторитетным голосованием, после не менее авторитетного обсуждения!!!

Жду ващих предложений, поправок, или согласия с тем, что вы сейчас прочитали! Просьба не отмалчиватся, имея свое мнение. Дабы не вытягивать из вас, уважаемые североирландцы, клещами, то чем вы сами готовы поделится! :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение nyx87 21 ноя 2008, 19:44
Есть предложение, на 1 этапе делиться мнениями, может кто-то хочет получить суперталанта, но не имеет на это нужный уровень спортшколы, а кому-то может наоборот, придет суперталант,но он в нем не нуждается (т.е. зачем гробить одного таланта, делая его посредственным игроком), тогда лучше свести этих тренеров вместе. Будем растить молодежь вместе. Возможно, даже давать деньги в кредит на такую сделку менеджеру, который захочет приобрести супера.

Могу быть консулом своего дивизиона :beer: . Если мою кандидатуру поддержат.
nyx87
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Deemer 22 ноя 2008, 15:06
Я считаю, что спонсор-это спонсор и не надо придумывать какие то бонусы, дабы не было спекуляций. Лучше взнос увеличить до 200К. А в остальном я согласен.
Deemer
 
 
 

Re: Фонд федерации Северной Ирландии!
Сообщение Wilde 23 ноя 2008, 23:49
Спонсор - это не меценат, он что то должен иметь... :) Да и меценат тоже имеет... :) Как миниум рекламу своего доброго имени.

За заявку на консульство - спасибо.
Активность пока удручает... Может выходные мешают? :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 202
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия