Школа Мастерства...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dima 05 апр 2008, 13:46
В Этой теме делимся опытом, секретами успеха и т.д. В общем трудимся во благо развития команд и менеджеров страны.

Начну я:

Расскажу(и покажу на примере) как поднять команду на новый уровень!


По-моему сначала нужно подготовить команду к успешному выступлению в родных стенах, сделать основу(3-6 игроков) на которой команда смогла бы держаться ближайшие 2-5 сезонов безболезненно, при этом спокойно развиваясь в сезон минимум на 100 баллов с11. Для этого нужен тренцентр не ниже 6 уровня(спецухи, баллы и скорость прокачки)!

1.Покупать молодых, иностранных, дорогих игроков смысла нет! Нужно готовить своих игроков, ведь никто Хорошего Перспективного игрока из своей команды вам не отпустит, пусть даже за дорого. Поэтому присматриваемся к игрокам 21-23 лет и выбираем 4-5(силой не меньше 50, оптимальная сила 60-64), которых нужно качать по максимуму. Так же в команде необходимо держать 1 игрока(больше не потянуть, без ущерба для себя) для Юниорки, и стариков дающих спецухи. Позиции выбираем самые стандартные, 1 сильный Гк или Дм, 2 Ам, и Фланговый игрок. Игроков выбираем преймущественно Атакующего плана - они набирают больше баллов силы.
2. Определив 3-4( можно больше,но сложнее) игроков для своей команды, с хорошей перспективностью, начинаем их качать. 21 летнего по 1 коэффициенту качать можно до 69 баллов, 22 до 79, 23 до 89. Прокачав максимум балов(минимум 7), качаем стилевые спецухи(Л качаем после, она меньше сказывается на силе), при этом обычно атакующий игрок сам поднимается еще балов на 3-6 в матчах.
3. В начале сезона покупаем игроков не выходивших на поле в этом сезоне(новом) 31-32 лет, силой от 30 и не выпускаем их не в игры, не на замены вплоть до 16 тура чемпионата(большая вероятность что они уйдут). Так как одному можно прокачать максимум 4 ветеранских балла, а в команде таких игроков(которых нужно качать) минимум 3-4, то каждому нужно 4*4=16 - баллов минимум от стареющих игроков.
4.Тем самым если вы начали качать игрока 22 лет, силой 60 в тренцентре 6 уровня(7 баллов максимуму), то к концу сезона у него будет сила (60+7) 67, + баллы в матчах(в среднем 2-8, но сдесь учитывать не будем)+ ветеранские(4 бала) балы в уже новом сезоне и ударная прокачка за время КМ(+ 7(8 если построите тренцентр)баллов) - игрок по самым скромным подсчетам становится 23 78 (без учета силы набранной в матчах), а еще через сезон сила будет больше 90. И этот игрок еще 8 сезонов будет только расти. А таких игроков нужно минимум 4-6. С такими игроками можно ударно играть на внутренней арене и пробиваться в Мирокубки - именно там идет отличная прокачка с11 и зарабатывание денег!
5. Так же должны быть капитан и защитные игроки 26-30 лет, не теряющие в силе.

Так же следует учесть что некоторые будут играть за сборные, возможно кто то получит призовые спецухи, кто то будет расти лучше, кто то хуже. Но это действует.
К примеру у меня в Хорватии в начале этого сезона с11 было 700. Начинал качать игроков именно таким образом 2 сезона назад. В начале следующего сезона будет 4-5 игроков силой больше 100, 1 молодой лидер сборной и с11 больше 940(с учетом ветеранов, старения и тренировки за время КМ) . http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2721

Надеюсь опытные менеджеру будут делиться опытом, и все менеджеры будут учиться, задавать вопросы и расти)
P.S: позже расскажу(или кто то еще) о секретах: покупки ветеранов, прокачивания спецухами, играх Мирокубков, планирования для выступления в кубках, успешной игры в чемпионате и многое другое...
Последний раз редактировалось Dima 05 апр 2008, 14:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Dima
 
 
 

Re: Школа Мастерства...
Сообщение Gefest 05 апр 2008, 14:18
Дима, познавательно и очень интересно. Хорошо, что подобная тема появилась :cool:
Gefest
 
 
 

Re: Школа Мастерства...
Сообщение Dima 05 апр 2008, 14:33
Спасибо) Так же выложу и кину ссылку на прокачку юниоров. Мои мысли и мысли Аттилы(известный менеджер, бывший президент Алжира, его команда - сильнейшая по силе на Черном континенте)

вот ссылка на всю тему: viewtopic.php?f=86&t=70439
а тут, ниже мои замечания и дополнения, думаю интересно будет почитать.
Attila писал(а):КАК ВЫРАСТИТЬ ЗВЕЗДУ
1. С какого возраста начать качать – с 16-17 лет
9. какие спецухи качать вратарю – Л, Р или В и К, четвёртую на ваше усмотрение. Можете Р и В, но эффективность маленькая. Может лучше даже П, но на них жалко спецух
10. зачем нужно К – жизненно необходимо. Дабы в конце карьеры игрок не ушёл задаром. Да и чем Вы будете платить ему зарплату когда он будет стоить за 100М. Так что мой совет оставлять всем игрокам слот для К
11. Что качать защитникам – Л, От или Оп (Две нет смысла, но всей защите одинаковую), стилевую спецуху (Д, Ск, Г, Км, Пк, Км) и К
12. Что качать нападающим – Л, стилевую спецуху, У и К
17. Можно ли не качать стилевых спецух – да, можно попробовать независимую от стилей прокачку Л4 У4 От4(Оп4) К4 для всех полевых игроков. Можете попробовать, должна быть вполне рабочей
18. Стоит ли качать Шт – можно игрокам средней линии вместо У или От(Оп), но больше двух стандартщиков не нужно
21. как сделать чтоб не получить ненужную спецуху – забить все слоты до 19 лет
22. с каких спецух следует начинать – так как от Л и К до 50 баллов (а значит и 18 лет ) нет толку, то следует начать со стилевой спецухи и У, От(Оп), Р(В)
25. Где взять 4 ветерана, это очень дорого – хороший игрок требует жертв. В любом случае 2М на спецуху это лучше чем 1М на бал от 34 летнего
32. Какие совмещения давать – так чтоб в команде было 3 дма, 2 ама, и по одному вингеру на каждый фланг
Всем удачи

1. Рановато, нужно же посмотреть еще игрока по взаимопониманию, терянию/набиранию баллами, да и долго все это получается, игрока начать качать в 16 лет(11 сезоне) а толк будет только в 16 сезоне. Этот тип прокачки для Команд типа Кабильи и Флоры, а не для большинства команд Алжира!

9. Вратарю будет еще очень полезна Ат, ибо 2 сильных вратаря держать - роскошь.

10. Не вижу в К жизненной необходимости. Зачем игрока доводить до пенсии, можно перед этим его обменять на более молодого(это очень популярный обмен).

11. От(Оп) - нет в отчете о матче, поэтому я бы посоветовал качать стилевую, она во первых действует во время всего матча(а От и Оп - только во время обороны), а во вторых реально работает, это видно.

12. Работоспособность У в принципе доказана, для этого следует заглянуть вот сюда( из первой 20 у 17 есть У4, но только у одного К4(так к слову)). Так же достаточно часто качают Ат и Пк(при норме тоже хороший бонус!)

17. Не вижу ничего рабочего в такой прокачке. В отчете о матче она почти не отразиться, игрок будет показам с маленькой силой и будет малорезультативным.

25. Ветеранов(очень уставших) можно обменять на молодых, с нулевой усталостью, или купить заранее более дешевых игроков 29 лет, так же как и бальных(дающих баллы при старении) игроков.

32. Смотря кто как играет, 2х Ам-вом по моему не достаточно. Частенько Ам играет на позиции Сф потому что.


Следует так же отметить что едва ли не самым важным является то, насколько Точно и Качественно вы сделаете выбор игрока. Не спешите качать игрока с базы типа 16 38 - возможно у него перспективность просто ужаснейшая. Повыпускайте его в обычных(не сливах) матчах.
Dima
 
 
 

Re: Школа Мастерства...
Сообщение Bartender 05 апр 2008, 15:09
Ага, Дим, спасибо большое, прочитал с интересом! Как раз определены у меня эти сильные игроки в кол-ве 3 человек - напады 18 51 19 57 19 56. Строю 6-ой трен. центр, буду их качать, так что готовьтесь, через пару сезонов они д1 будет штурмовать (а может и в следующем, еще не решил, стоит ли выходить выше) :)
Bartender
 
 
 

Re: Школа Мастерства...
Сообщение Dima 05 апр 2008, 15:13
Bartender писал(а):Ага, Дим, спасибо большое, прочитал с интересом! Как раз определены у меня эти сильные игроки в кол-ве 3 человек - напады 18 51 19 57 19 56. Строю 6-ой трен. центр, буду их качать, так что готовьтесь, через пару сезонов они д1 будет штурмовать (а может и в следующем, еще не решил, стоит ли выходить выше) :)

На мой взгляд слишком молодые - постарше бы года на 2. Просто терять больше будут в таком возрасте нежели чем набирать, и дорого тренировать.
Dima
 
 
 

Re: Школа Мастерства...
Сообщение Bartender 05 апр 2008, 15:19
Сейчас да, согласен.... Но в 20 лет терять особо не должны...
Bartender
 
 
 

Re: Школа Мастерства...
Сообщение nightmare 05 апр 2008, 17:47
Как то угловато выглядит инструкция...Голова на месте, хитрость, понимание основ игры от и до, ну и конечно удача, вот и весь секрет развития любой команды. А если головы нет, то никакая схема не поможет...

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Bartender писал(а):Сейчас да, согласен.... Но в 20 лет терять особо не должны...

19 лет: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=174606
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=269191
20 лет: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=138434
21 год: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=138433
24 года: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=63306
и в то же время:
21 год: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=193654
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=202698
22 года: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=193663
24 года: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=69777
nightmare
 
 
 

Re: Школа Мастерства...
Сообщение Dima 05 апр 2008, 18:24
nightmare писал(а):Как то угловато выглядит инструкция...Голова на месте, хитрость, понимание основ игры от и до, ну и конечно удача, вот и весь секрет развития любой команды. А если головы нет, то никакая схема не поможет...


Какая есть, лучше такая чем никакой это во первых.
А во вторых ты же не одной команды с нуля не поднимал, за три сезона это сделать архисложно...
Dima
 
 
 

Re: Школа Мастерства...
Сообщение nightmare 05 апр 2008, 19:32
Да не поднимал с нуля, я поднимал с -1 =) Примеров много, но приводить незачем... А то что регил сам: Надрога(Фиджи), при мне твердо держалась на первом месте в стране, счас скатилась правда, Групвей(Китай) опять же один из сильнейших среди сверстников. Gefest не даст соврать, передавал я её абсолютно сильнейшей в диве, причем с отрывом! Другое дело почему я не задерживаюсь в командах, но это уже из другой оперы...

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Dima писал(а):Спасибо) Так же выложу и кину ссылку на прокачку юниоров. Мои мысли и мысли Аттилы(известный менеджер, бывший президент Алжира, его команда - сильнейшая по силе на Черном континенте)

вот ссылка на всю тему: viewtopic.php?f=86&t=70439
а тут, ниже мои замечания и дополнения, думаю интересно будет почитать.
Attila писал(а):КАК ВЫРАСТИТЬ ЗВЕЗДУ
1. С какого возраста начать качать – с 16-17 лет
9. какие спецухи качать вратарю – Л, Р или В и К, четвёртую на ваше усмотрение. Можете Р и В, но эффективность маленькая. Может лучше даже П, но на них жалко спецух
10. зачем нужно К – жизненно необходимо. Дабы в конце карьеры игрок не ушёл задаром. Да и чем Вы будете платить ему зарплату когда он будет стоить за 100М. Так что мой совет оставлять всем игрокам слот для К
11. Что качать защитникам – Л, От или Оп (Две нет смысла, но всей защите одинаковую), стилевую спецуху (Д, Ск, Г, Км, Пк, Км) и К
12. Что качать нападающим – Л, стилевую спецуху, У и К
17. Можно ли не качать стилевых спецух – да, можно попробовать независимую от стилей прокачку Л4 У4 От4(Оп4) К4 для всех полевых игроков. Можете попробовать, должна быть вполне рабочей
18. Стоит ли качать Шт – можно игрокам средней линии вместо У или От(Оп), но больше двух стандартщиков не нужно
21. как сделать чтоб не получить ненужную спецуху – забить все слоты до 19 лет
22. с каких спецух следует начинать – так как от Л и К до 50 баллов (а значит и 18 лет ) нет толку, то следует начать со стилевой спецухи и У, От(Оп), Р(В)
25. Где взять 4 ветерана, это очень дорого – хороший игрок требует жертв. В любом случае 2М на спецуху это лучше чем 1М на бал от 34 летнего
32. Какие совмещения давать – так чтоб в команде было 3 дма, 2 ама, и по одному вингеру на каждый фланг
Всем удачи

1. Рановато, нужно же посмотреть еще игрока по взаимопониманию, терянию/набиранию баллами, да и долго все это получается, игрока начать качать в 16 лет(11 сезоне) а толк будет только в 16 сезоне. Этот тип прокачки для Команд типа Кабильи и Флоры, а не для большинства команд Алжира! Не согласен. Даже просто тупо прокачав по максимуму и обменяв игрока 16-17 лет ты получишь большую прибыль, чем если просто продашь его как бесперспективного

9. Вратарю будет еще очень полезна Ат, ибо 2 сильных вратаря держать - роскошь. Вратарю по большей части вообще спецухи не следует качать, кроме Л4, перспективный их и сам наберет, если и качать то очень перспективному...

10. Не вижу в К жизненной необходимости. Зачем игрока доводить до пенсии, можно перед этим его обменять на более молодого(это очень популярный обмен). К не нужная спецуха, это роскошь для сильных команд, а менять на молодого не всегда выход и не всегда это выгодно, менять нужно с умом.

11. От(Оп) - нет в отчете о матче, поэтому я бы посоветовал качать стилевую, она во первых действует во время всего матча(а От и Оп - только во время обороны), а во вторых реально работает, это видно. Согласен

12. Работоспособность У в принципе доказана, для этого следует заглянуть вот сюда( из первой 20 у 17 есть У4, но только у одного К4(так к слову)). Так же достаточно часто качают Ат и Пк(при норме тоже хороший бонус!) Лучший выход сосредоточиться на одной из групп стилей и качать только эти спецухи, не отвлекаясь на У, Ат, Шт, Уг, К, П, От и прочую ****

17. Не вижу ничего рабочего в такой прокачке. В отчете о матче она почти не отразиться, игрок будет показам с маленькой силой и будет малорезультативным. Согласен, но бывают исключения

25. Ветеранов(очень уставших) можно обменять на молодых, с нулевой усталостью, или купить заранее более дешевых игроков 29 лет, так же как и бальных(дающих баллы при старении) игроков. Частично согласен

32. Смотря кто как играет, 2х Ам-вом по моему не достаточно. Частенько Ам играет на позиции Сф потому что. Это уже зависит полностью от менеджера, кто как любит играть


Следует так же отметить что едва ли не самым важным является то, насколько Точно и Качественно вы сделаете выбор игрока. Не спешите качать игрока с базы типа 16 38 - возможно у него перспективность просто ужаснейшая. Повыпускайте его в обычных(не сливах) матчах.
nightmare
 
 
 

Re: Школа Мастерства...
Сообщение Dima 05 апр 2008, 20:04
nightmare писал(а):1. Рановато, нужно же посмотреть еще игрока по взаимопониманию, терянию/набиранию баллами, да и долго все это получается, игрока начать качать в 16 лет(11 сезоне) а толк будет только в 16 сезоне. Этот тип прокачки для Команд типа Кабильи и Флоры, а не для большинства команд Алжира! Не согласен. Даже просто тупо прокачав по максимуму и обменяв игрока 16-17 лет ты получишь большую прибыль, чем если просто продашь его как бесперспективного

А теперь учти что команда не Бингервиль и нет возможности тупо качать молодых за тройную и далее цену, и потом менять их. И опять же обмены не всегда выгодны - это большие налоги!
Dima
 
 
 

Re: Школа Мастерства...
Сообщение Gefest 05 апр 2008, 20:26
Насчет Групвэя- подтверждаю полностью, в Д3 Китая я и сейчас при норм.физе должен любого выигрывать... Но, опять же встает вопрос о целесообразности выхода в Д2, где с11 (не говорим даже о с14) больше моей на 150-200 баллов, это минимум...
Gefest
 
 
 

Re: Школа Мастерства...
Сообщение nightmare 05 апр 2008, 20:34
Dima писал(а):
nightmare писал(а):1. Рановато, нужно же посмотреть еще игрока по взаимопониманию, терянию/набиранию баллами, да и долго все это получается, игрока начать качать в 16 лет(11 сезоне) а толк будет только в 16 сезоне. Этот тип прокачки для Команд типа Кабильи и Флоры, а не для большинства команд Алжира! Не согласен. Даже просто тупо прокачав по максимуму и обменяв игрока 16-17 лет ты получишь большую прибыль, чем если просто продашь его как бесперспективного

А теперь учти что команда не Бингервиль и нет возможности тупо качать молодых за тройную и далее цену, и потом менять их. И опять же обмены не всегда выгодны - это большие налоги!
А никто не заставляет качать за тройную цену.
Возьмем 6 тренцентр и игрока 16/32, прокачиваем до 16/39 тратим 7*150К = 1050К, а теперь смотрим: 16/32 стоит 3031К, 16/39 стоит 6140К. А теперь вопросы: Разве ЛЮБАЯ команда не сможет держать такого игрока в запасе весь сезон, если уж так страшно? Кого ты получишь вместо 16/32 на трансфере/обмене? А кого можешь получить вместо 16/39? Есть разница? И последний вопрос в условиях дефицита финансов вам не нужна чистая прибыль в 3-5 миллионов, не прилагая особых усилий? А если повезет на обмене, то можно еще и парочку спецух отхватить.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Gefest писал(а):Насчет Групвэя- подтверждаю полностью, в Д3 Китая я и сейчас при норм.физе должен любого выигрывать... Но, опять же встает вопрос о целесообразности выхода в Д2, где с11 (не говорим даже о с14) больше моей на 150-200 баллов, это минимум...
Выходить в Д2 нужно! Во первых получишь несколько лямов на развитие, во вторых вот:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=293630
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=289309
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=284994
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=276846
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=246603
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=242287
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=233645
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=100876
Заметил насколько легко прокачаться проигрывая матчи? Главное соблюдать одно маленькое условие: Оптимальность не ниже 99% и Оптимальность 2 не ниже 71%
nightmare
 
 
 

Re: Школа Мастерства...
Сообщение Dima 06 апр 2008, 11:51
Антон - я делаю по другому, беру игрока сф 23 56 Л2(7000к) к прмиеру и качаю ему в тренцентре 7 баллов по дешевой цене, получаем игрока 23 63 Л2(13500) - 6.5млн прбавка) + у меня реальный игрок в с11, который может играть.
А молодого ты выпусать не будешь, думая о каждом балле, который он с легкостью может потерять...это и безопасней и выгодней в двойне 1- игрок в с11 который не должен терять, 2 - подорожал на 6.5 млн. имхо.
Dima
 
 
 

Re: Школа Мастерства...
Сообщение nightmare 06 апр 2008, 17:37
Dima писал(а):Антон - я делаю по другому, беру игрока сф 23 56 Л2(7000к) к прмиеру и качаю ему в тренцентре 7 баллов по дешевой цене, получаем игрока 23 63 Л2(13500) - 6.5млн прбавка) + у меня реальный игрок в с11, который может играть.
А молодого ты выпусать не будешь, думая о каждом балле, который он с легкостью может потерять...это и безопасней и выгодней в двойне 1- игрок в с11 который не должен терять, 2 - подорожал на 6.5 млн. имхо.
А мне казалось разговор шел про юниоров со спортшколы.... не каждая молодая команда может позволить себе игрока типа 23/56
nightmare
 
 
 

Re: Школа Мастерства...
Сообщение Dim2 06 апр 2008, 18:45
Жаль инета нет практически... не успеваю во всё вникнуть - в будни отпишусь подробно, выложив пару-тройку советов из своего опыта =)
Dim2
 
 
 

След.

Вернуться в Кот-Дивуар