Целесообразность спецухи У

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zahartremi 04 мар 2014, 21:39
D-Incognito писал(а):
zahartremi писал(а):И кстати , насколько я помню , У работает при любых атакующих действиях .
А ты мог бы перечисли еще какие-нить атакующие действия кроме Удар, Угловой, Штрафной, Пенальти?
А ты уверен, что они есть? А ты уверен, что при них работает "У" =). Или все вышеперечисленные и есть "все атакующие действия" во ВСОЛе?

Я понимаю, что в процессе генерации может быть заложен какой-то "пас" или "обводка", но это для меня сокрыто, а для тебя?
Я так понимаю , что именно какой-то "пас" и заложен в генерации . Я кстати на форуме Сев. Ирландии сравнивал количество голевых пасов у двух игроков с одинаковой силой , и с наличием у одного из них спецухи У . Так вот количество голевых передач у игрока со спецухой У , больше почти в два раза , и так на протяжении нескольких сезонов . Игроки играют на одинаковых позициях .
zahartremi
 
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Dim 04 мар 2014, 21:51
zahartremi писал(а):Я так понимаю , что именно какой-то "пас" и заложен в генерации . Я кстати на форуме Сев. Ирландии сравнивал количество голевых пасов у двух игроков с одинаковой силой , и с наличием у одного из них спецухи У . Так вот количество голевых передач у игрока со спецухой У , больше почти в два раза , и так на протяжении нескольких сезонов . Игроки играют на одинаковых позициях .
Думаю это не сильно сравнимая ситуация... вот если бы игроки еще и в одной команде играли (например на разных флангах) и брать в учет лишь те матчи, где они оба выходили. Но я не буду спорить.
Dim
 
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение zahartremi 05 мар 2014, 00:26
D-Incognito писал(а):
zahartremi писал(а):Я так понимаю , что именно какой-то "пас" и заложен в генерации . Я кстати на форуме Сев. Ирландии сравнивал количество голевых пасов у двух игроков с одинаковой силой , и с наличием у одного из них спецухи У . Так вот количество голевых передач у игрока со спецухой У , больше почти в два раза , и так на протяжении нескольких сезонов . Игроки играют на одинаковых позициях .
Думаю это не сильно сравнимая ситуация... вот если бы игроки еще и в одной команде играли (например на разных флангах) и брать в учет лишь те матчи, где они оба выходили. Но я не буду спорить.
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=513992
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=473336
zahartremi
 
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Dim 05 мар 2014, 10:35
Ниже статистика исключительно по матчам Чемпионата.
сезонс У3 (пас/гол)без У (пас/гол)
251/51/3
2610/75/6
272/101/3
285/164/10
291/10/0
Всего19/3911/22
без 26-го сезона9/326/16
Все-таки на показателе голов преимущество белее очевидно проявляется (особенно если убрать 26-й сезон)
Dim
 
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Gummel 05 мар 2014, 16:17
Есть у меня наглядный пример сочетания У и Шт...нарадоваться не могу :-) . Периодически кладет аж по 3 штрафных за игру (4 еще не было, но я не исключаю такой возможности).
Естественно, часто вытаскивает "мертвые матчи", где по силе команда явно не дотягивает.
Я совсем не уверен, что если лишить его хотя бы одной из этих спецух и заменить ее на Ст, он будет так же продуктивен
Gummel
 
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Светоч 05 мар 2014, 16:50
Поставь на стандарты игрока с таким же номиналом и парой стилевых 4-го уровня - радости будет не меньше ;)

Как можно сказать, что "У" лучше стилевой или наоборот, если нет возможности это проверить ? Предпочитаю думать, что всё хорошо. Единственное преимущество "У" над стилевой, которое реально можно увидеть, так это меньшая VS и, соответственно, бОльшая опт.2. Но только при условии работоспособной моментной. А то иной раз кажется, что они для вида.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 320
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Lefty 05 мар 2014, 18:19
занижение VS это слабая лавочка, уж точно не спецухи
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 579
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Светоч 05 мар 2014, 18:54
Что ?
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 320
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Dim 05 мар 2014, 19:44
Lefty писал(а):занижение VS это слабая лавочка, уж точно не спецухи
Спецухи тоже неплохое занижение.
А слабая лавочка не всегда позволяет добиваться нужного игрового результата - побед в длительном соревновании.
Dim
 
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Светоч 05 мар 2014, 19:46
Переведите кто-нибудь его сообщение на русский язык
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 320
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение ФанатЦСКА 05 мар 2014, 19:48
omega писал(а):У работает при ударах это спецуха момента и бонуса не даёт
по мне лучше качать нападающего так пк км д у (атаку без л-ки держать ) а за счёт сд лд рд дм гк лм рм иметь у них л-ки
Запятые в помощь))
П.С.У-шка рулит,качай её!!!
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Dim 05 мар 2014, 20:20
Светоч писал(а):Переведите кто-нибудь его сообщение на русский язык
В рассчет показателя Vs принимаются Vs11, Vs14 и Vs17. Таким образом, имея сильное Vs11 и слабых других игроков (которые входят в 14 и 17 лучших), ты можешь играть с более высокой оптимальностью в тех матчах, где играют эти 11. Но этот подход я бы не советовал использовать никому.
Dim
 
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Lefty 05 мар 2014, 20:24
D-Incognito писал(а):
Lefty писал(а):занижение VS это слабая лавочка, уж точно не спецухи
Спецухи тоже неплохое занижение.
А слабая лавочка не всегда позволяет добиваться нужного игрового результата - побед в длительном соревновании.

1-2% Роли не сыграют в s11/vs (от замены на моментную и уменьшится s11, поэтому многого ожидать не стоит., а слабой скамейкой можно и за 1.15 сделать. Замена стилевой на моментную сильно отразится на опт3. В длительных соревнованиях это да, но до зоны мирокубков то что нужно - иметь высокую опт2 и получать больше баллов.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 579
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Светоч 05 мар 2014, 20:25
Спасибо :-)

Занижать VS можно и за счет выбора спецух, и за счет слабых запасных. Но это уже в другом месте надо обсуждать
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 320
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Lefty 05 мар 2014, 20:26
В рассчет показателя Vs принимаются Vs11, Vs14 и Vs17

исправь на s11 s14 s17 :-)
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4186
Благодарностей: 364
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 579
 
Елгава (Елгава, Латвия)
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров