Вопросы от Дениса

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dennis 28 апр 2008, 01:23
Привет всем :hello: . По совету одного менера решил создать отдельный топик со своими вопросами, а то тем получаестя сильно много. Так что прошу отвечать на мои и не стесняйтесь задавать свои вопросы :beer: . Обсуждаем всё: от диаметра мяча, с которым будут играть наши комы, до возможности судейства Памелы Андерсон :) .
Последний раз редактировалось dennis 23 ноя 2008, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
dennis
 
 
 


Re: Вопросы от Дениса
Сообщение EASports 15 мар 2010, 09:01
000 писал(а):А когда надо начинать строительство базы, чтоб успеть до конца сезона? Какой последний день?
Перед финалом КТ
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 371
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Дениса
Сообщение RAUL7 15 мар 2010, 11:50
EASports писал(а):
000 писал(а):А когда надо начинать строительство базы, чтоб успеть до конца сезона? Какой последний день?
Перед финалом КТ

А если она будет действительно строится 4 дня, то есть резон запустить строительство сейчас, она построится...а перед финалом КТ запустить уже следующее строительство, которое закончится за один день потом у тебя...
RAUL7
 
 
 

Re: Вопросы от Дениса
Сообщение EASports 15 мар 2010, 12:05
RAUL7 писал(а):
EASports писал(а):
000 писал(а):А когда надо начинать строительство базы, чтоб успеть до конца сезона? Какой последний день?
Перед финалом КТ

А если она будет действительно строится 4 дня, то есть резон запустить строительство сейчас, она построится...а перед финалом КТ запустить уже следующее строительство, которое закончится за один день потом у тебя...
Вопрос ведь про последний день строительства в сезоне.
Если взять конкретно команду ФК Сан Педро (Сан Педро, Кот-Дивуар), то там оптимальный вариант строительства: сейчас - медцентр - 3 дня (уже строится), потом - физцентр - 2 дня, а перед финалом КТ как раз строительство базы запустить
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 371
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Дениса
Сообщение 000 15 мар 2010, 17:42
EASports писал(а):Если взять конкретно команду ФК Сан Педро (Сан Педро, Кот-Дивуар), то там оптимальный вариант строительства: сейчас - медцентр - 3 дня (уже строится), потом - физцентр - 2 дня, а перед финалом КТ как раз строительство базы запустить
Все правильно :) Сейчас только начал строить 4-й уровень мед. центра. Я просто хотел узнать когда наступит последний день, чтоб начать строительство. Значит я еще успею 3-й уровень физ. центра построить. Всем спасибо за подсказки :beer: :beer: :beer:
000
 
 
 

Re: Вопросы от Дениса
Сообщение dennis 12 апр 2010, 22:55
Объясните мне кто может логичность распределения балов в этом матче!
http://footballmanager2018.ru/viewmatch.p ... h_id=58278

Добавлено спустя 9 часов 54 минуты 47 секунд:
И еще один вопрос: если игрок был на тренировке а в матче травмировался и автоматом снялся с трен., то деньги не возвращаются?
dennis
 
 
 

Re: Вопросы от Дениса
Сообщение carlic 13 апр 2010, 09:54
dennis писал(а):Объясните мне кто может логичность распределения балов в этом матче!
http://footballmanager2018.ru/viewmatch.p ... h_id=58278

Добавлено спустя 9 часов 54 минуты 47 секунд:
И еще один вопрос: если игрок был на тренировке а в матче травмировался и автоматом снялся с трен., то деньги не возвращаются?

Думаю, тебя интересуют минусы твоей команды... Все можно посчитать, заглянув сюда http://footballmanager2018.ru/rules.php?page=101
Преимущество в силе +754 балла при твоей победе дает -2 балла.
Разница мячей в 3 штуки дает +1 балл
Опт1 100% и Опт2 97% не прибавляет и не убавляет .. дает 0 баллов
Отдых у соперника дает - 1 балл
Итого получаем: - 2 балла (даже половинки не пришлось считать), и +1 балл получил лучший игрок матча.
Это по правилам ВСОЛа. Если хочешь жизненную логику какую-то :) , то считай, что твои игроки вышли бороться в матче, а увидели слабую и немотивированную команду... и стали играть вполсилы, обыгрывая одной левой. А вот на следующий матч, где возможно будет сильный равный соперник будет очень тяжело морально собраться и заиграть на высоком прежнем уровне. Как то так :-)


http://footballmanager2018.ru/rules.php?page=103
Это по второму вопросу. Пункт 4.4. Как следует из построения предложений в пункте, можно сделать вывод, что если игрок травмировался и автоматически снялся с тренировки, то деньги возвращаются только в том случае, если процент тренировки был 0.

У меня, dennis, к тебе встречный вопрос... Как можно играть в лиге 7-й сезон и не заглядывать в правила, при этом быть президентом федерации и иметь очень неплохой рейтинг ? :-)
carlic
 
 
 

Re: Вопросы от Дениса
Сообщение dennis 13 апр 2010, 11:02
У меня, dennis, к тебе встречный вопрос... Как можно играть в лиге 7-й сезон и не заглядывать в правила, при этом быть президентом федерации и иметь очень неплохой рейтинг ? :-)
Ловкость рук и никакого мошенничества! ;)
А если серьезно, то я помню, что где то когда то видел/читал про первую половину вопроса. Но думаю, что коллеги всегда дадут более исчерпывающий ответ, что собственно ты доказал и за что тебе большое спасибо. :thanks:
А вот про тренировки, честно говоря для меня новость (я имею ввиду про нулевой процент). :?
dennis
 
 
 

Re: Вопросы от Дениса
Сообщение skollari 13 апр 2010, 15:26
Не хочу создавать лишней темы поэтому спрошу здесь :
"Есть ли какие то наблюдения по поводу влияния перспективности на тренировки игроков?". Задаю такой вопрос потому что уже некоторый раз подряд наблюдаю что игрок Аль-Маруди (в Саванне) качается заметно сильнее чем например Плининьо (там же) , означает ли такое явление перспективность Аль-Маруди или нет? Я понимаю что уверенно об этом сказать вряд ли кто сможет , поэтому готов подискутировать на эту тему , может и поймем для себя что нибудь , тем более что до сих пор нет возможности без СЦ точно определить перспективность игрока"
skollari
 
 
 

Re: Вопросы от Дениса
Сообщение PRAS 13 апр 2010, 15:31
skollari писал(а):наблюдения по поводу влияния перспективности на тренировки игроков
На что, на что влияние?! :shock:
Перспективность. Этот параметр определяет способность футболиста расти в силе. Чем перспективнее игрок, тем чаще он будет получать "плюс балл" по результатам матча. Конечно как и раньше для того, чтобы расти, он должен хорошо играть, просто кто-то будет хорошо играть и хорошо расти, а кто-то вроде и играет хорошо, а расти будет медленно. Внешне перспективность игрока ни в чем не проявляется - только в играх можно будет увидеть, насколько полезен Вам этот игрок.
PRAS
 
 
 

Re: Вопросы от Дениса
Сообщение imchik 13 апр 2010, 15:41
skollari писал(а):Не хочу создавать лишней темы поэтому спрошу здесь :
"Есть ли какие то наблюдения по поводу влияния перспективности на тренировки игроков?". Задаю такой вопрос потому что уже некоторый раз подряд наблюдаю что игрок Аль-Маруди (в Саванне) качается заметно сильнее чем например Плининьо (там же) , означает ли такое явление перспективность Аль-Маруди или нет?
Если имеется в виду скорость тренировок, то, по-моему, Дюс неоднократно отвечал, что подобных зависимостей нет...
imchik
 
 
 

Re: Вопросы от Дениса
Сообщение carlic 13 апр 2010, 15:42
PRAS писал(а):
skollari писал(а):наблюдения по поводу влияния перспективности на тренировки игроков
На что, на что влияние?! :shock:

Подобные вопросы и предположения не впервый раз вижу. Якобы чем быстрее тренируется игрок в тренцентре, тем у него выше перспективность. Если мне память не изменяет... видел комментарий Аверса, что ничего подобного нет и скорость тренировки - полный рандом, незавязанный с перспективностью. То есть, если вы наблюдаете, что какой-то игрок тренируется быстрее другого, то это означает что ему циферки процентов тренировки выпадают лучше и не факт, что в следующую тренировку он оттренируется также быстрее.
carlic
 
 
 

Re: Вопросы от Дениса
Сообщение skollari 13 апр 2010, 20:59
carlic писал(а):
PRAS писал(а):
skollari писал(а):наблюдения по поводу влияния перспективности на тренировки игроков
На что, на что влияние?! :shock:

Подобные вопросы и предположения не впервый раз вижу. Якобы чем быстрее тренируется игрок в тренцентре, тем у него выше перспективность. Если мне память не изменяет... видел комментарий Аверса, что ничего подобного нет и скорость тренировки - полный рандом, незавязанный с перспективностью. То есть, если вы наблюдаете, что какой-то игрок тренируется быстрее другого, то это означает что ему циферки процентов тренировки выпадают лучше и не факт, что в следующую тренировку он оттренируется также быстрее.
ОК , пасибо всем я помню что где то велось обсуждение подобного , но результат обсуждения как то мимо меня прошел.
skollari
 
 
 

Re: Вопросы от Дениса
Сообщение Che_16 14 апр 2010, 16:42
почему стал такой плохой спрос на прокачанных молодых игроков?
при чем не важно какая позиция и ставишь номинал и все равно если продашь одного то это успех.
Che_16
 
 
 

Re: Вопросы от Дениса
Сообщение carlic 14 апр 2010, 17:04
Che_16 писал(а):почему стал такой плохой спрос на прокачанных молодых игроков?
при чем не важно какая позиция и ставишь номинал и все равно если продашь одного то это успех.

А что такое "прокаченный молодой игрок" ? Прокаченный чем и на сколько ?
Если ты про продаваемого тобой вратаря, то вратарей сейчас большой перебор в лиге. Можно купить вратаря с кучей спецух, любого возраста и при этом за бесценок по сравнению с таким же игроком, но полевым.

dennis, твоя тема мегапопулярна.
carlic
 
 
 

Re: Вопросы от Дениса
Сообщение dennis 14 апр 2010, 17:09
dennis, твоя тема мегапопулярна.
так она и создавалась для умных вопросов, на которые умные люди дают умные ответы!
:cool:
dennis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров