Вопросы от Жозе

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Жозе_Моуринью 24 авг 2011, 05:33
Опытные люди ВСОЛа научите определять стили игроков. И ещё вопрос; допустим у меня есть молодой игрок без спецух под комб. cтиль а его качаю под брит. стиль как это повлияет на него ?
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 394
 
 

Re: Вопросы от Жозе
Сообщение Jambo 24 авг 2011, 06:33
Любимый стиль и спецухи никак не связанны, разве что игрок, играя своим любимым стилем еще +2% к силе получает.
Про определение стилей здесь.
Jambo
 
 
 

Re: Вопросы от Жозе
Сообщение Жозе_Моуринью 01 сен 2011, 15:19
Есть ли реальная польза от таких спецух как См4, Шт4,П4 ? хочу сделать одному напад. СМ4 а двум полузащитникам по Шт4 и П4 думаю дальше мысль всем понятна.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 394
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Вопросы от Жозе
Сообщение Karwar 01 сен 2011, 15:39
Жозе_Моуриньо писал(а):Есть ли реальная польза от таких спецух как См4, Шт4,П4 ? хочу сделать одному напад. СМ4 а двум полузащитникам по Шт4 и П4 думаю дальше мысль всем понятна.
Наверно от этих спецух польза есть, но от других спецух, на мой взгляд, пользы намного больше. Поэтому См4, Шт4,П4 и Уг качать не советую.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от Жозе
Сообщение evil_eye 01 сен 2011, 16:32
Категорически не советую качать П4 и Уг4. :wise:

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:
Я как-то в одной из соседних тем написал примерный "рейтинг полезности" спецух для игрока.. запощу его и сюда, чтобы не переписывать одно и то-же.
Все спецухи могут быть полезны при определённых обстоятельствах, а при определённых - бесполезны (и даже немного вредны). Общая полезность спецухи зависит от количества таких положительных и отрицательных вариантов.
Попробую составить рейтинг для полевых игроков (по убыванию полезности)
1. Первая стилевая. (первая в смысле для игрока)
Полезна всегда, кроме случаев, когда она не совпадает с общим вектором проспецушенности команды (например, все игроки имеют Пк, а наш игрок - Ск).
2. Лидерство
Полезно всегда, кроме случаев:
- Игрок слабее 50 (47 с надеждой что наберёт) баллов. В таком случае спецуха просто не работает.
- Игрок очень молод. Здесь Л может повлечь дополнительные потери баллов (может и не повлечь). Возможно, придётся его беречь, но зато с Л охотнее берут в сборные.
- Команда сама по себе слабая и малоспецушная. Здесь просто бонус от Л будет мизерный.
3. Первая моментная: Удар, Отбор или Опека
Однозначно полезны для соответствующей позиции (У - для форварда, вингера, АМ. От/Оп для защитника, DM). Ну и практически бесполезны в противном случае.
4. Атлетизм
Однозначно полезна для сильного возрастного игрока. Чуть менее полезна для сильного молодого (но потом пригодится).
Бесполезна в случае:
- Игрок слабый, дублёр. Такой играть будет нечасто и усталость у него всё равно копиться не будет.
- Команда часто использует жёсткие сливы - тут основные игроки не будут успевать набрать усталость.. с другой стороны, Ат может дать повод призадуматься об уменьшении этого самого числа жёстких сливов.
- Команда имеет сверхдлинную крепкую скамейку. Опять же, Ат может дать повод подумать, насколько она нужна такая длинная.
5. Вторая стилевая
Полезна когда:
- СОВПАДАЕТ С ПЕРВОЙ (по вектору солнце-дождь)! Т.е. Пк+Д - хорошо. Пк+Ск - плохо.
- Обе совпадают с общим вектором команды (см. первая стилевая)
6. Кумир
Качать с базы эту спецуху я бы не стал, а вот с трансфера очень даже полезно.. кроме случаев:
- Игрок слабее 50 (47 с надеждой что наберёт). К не работает у слабых игроков.
- У команды маленький стадион, играет она в Д4.. в общем, доходы копеечные. Тут если купишь Кумира первого уровня - больше на зарплату ему потратишь)
7. Третья стилевая
Должна дополнять набор (Км-Пк-Д, или Г-Ск-Пд, но никак не вперемешку!).
Вообще штука хорошая, но по мне, так это перебор.
8. Штрафной
Очень полезна для лидера атак. В противном случае пустая.
9. Вторая моментная: От к Оп, или наоборот
Для защитников, разумеется. Польза есть, но, ИМХО, сравнительно маленькая.
10. Симулянт
Только для форвардов полезна и только (!) 3-4 уровня, если вообще полезна (споры не утихают и по сей день).
Попадались примеры, когда команда реально стабильно зарабатывала пенальти, штрафные и карточки для соперников.. а попадались и примеры, когда толку не было.
Скорее всего, работает хорошо у ярко выраженного лидера атак. Судя по всему, вкачивание/покупка ещё одного симулянта (к имеющемуся) особо не помогает (уж точно не удваивает пользу).
Внимание! Симулянт 1-2 уровня скорее вреден.
11. Угловой
Только для лидера атак, да и то польза небольшой будет. Для остальных не нужна.
12. Пенальти
Ноль.

Для вратарей:
1. Первая: Реакция или Выход
Если чаще играешь в линию - лучше В, если с последним защитником - Р.
Однозначно полезна.
2. Лидерство
Тут то же самое, что и для полевого. Разве что молодому вратарю Л ещё меньше рекомендуется, потому как если у тебя один из полевых провалит матч - это ещё ничего, а вот если вратарь начнёт пенки пропускать - игра превратится в кошмар. Но это не всегда так, конечно.
3. Атлетизм
Не для дублёра, разумеется. А так.. учитывая что травм вратарей нет и замен тоже - очень полезен.
4. Вторая: Р к В, или наоборот
Добавочный бонус меньше, но всё равно хорошая штука.
5. Кумир
Аналогично полевому.. разве что на гостевых матчах может сказаться если вратарей всего два (ты не сможешь не ставить его в заявку.. иногда полезно в таком случае иметь совсем слабого третьего).
6. Пенальти
Для вратаря как раз плохой отнюдь не является. Правда, сложно сказать насколько она помогает.. но пенальти - такая штука, что дополнительный шанс отбить будет совсем не лишним.

Всё вышесказанное - ИМХО, разумеется. У кого-то может быть и другое мнение.

Дополню насчёт Уровней спецух:
Все спецухи начинают приносить ощутимую пользу только на 3-4 уровне.
Поэтому игрок с несколькими низкоуровневыми спецухами хуже, чем с одной 4 уровня.
Исключение: Ат. Она, конечно, тоже сильнее будет на 3-4 уровне, но и на 1-2 уже принесёт достаточно выгоды. ИМХО - это единственная спецуха, которую есть смысл наращивать постепенно, а можно и вовсе оставить на 1-2 уровне. Все остальные надо при прокачке игрока добивать до 3-4 уровня сразу (с нуля качать либо до 1 чтобы на следующий год добить до 4, либо сразу доводить до 3).
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы от Жозе
Сообщение gfer 01 сен 2011, 18:21
Редко,но иногда помогает См И Шт(заработал-забил)
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=222376
gfer
 
 
 

Re: Вопросы от Жозе
Сообщение Жозе_Моуринью 21 окт 2011, 00:33
Люди ! Возник вот такой вопрос; игрок стоит на сегодняшнем обмене, но я хочу поставить его на сегодняшний матч. Можно ли это делать ?
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 394
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Вопросы от Жозе
Сообщение carlic 21 окт 2011, 01:48
Можно. Сначала он сыграет матч, а потом уйдет по обмену.
carlic
 
 
 

Re: Вопросы от Жозе
Сообщение BOPOH 21 окт 2011, 11:13
Уважаемые нужен совет...
У меня стадион 89тыс...так как в тройку лучших в стране не входит хочу уменьшить...подсчитал что от КТ(в будущем пригодиться) самую большую прибыль дает 83-тысячник...но имеет ли смысл целый год его обслуживать?или может сделать поменьше и за счет снижения затрат на содержание экономить?
BOPOH
 
 
 

Re: Вопросы от Жозе
Сообщение Varomir 26 окт 2011, 16:30
evil_eye писал(а):Дополню насчёт Уровней спецух:
Все спецухи начинают приносить ощутимую пользу только на 3-4 уровне.
Поэтому игрок с несколькими низкоуровневыми спецухами хуже, чем с одной 4 уровня.
Исключение: Ат. Она, конечно, тоже сильнее будет на 3-4 уровне, но и на 1-2 уже принесёт достаточно выгоды. ИМХО - это единственная спецуха, которую есть смысл наращивать постепенно, а можно и вовсе оставить на 1-2 уровне. Все остальные надо при прокачке игрока добивать до 3-4 уровня сразу (с нуля качать либо до 1 чтобы на следующий год добить до 4, либо сразу доводить до 3).
Ты забыл что качать кумира на полную тоже смысла особо нету (точнее польза будет, но она больше разовая при уходе на пенсию, чем постоянная в каждом матче)
Чем больше в команде кумиров тем слабее эта спецуха будет работать! Итого для слабого клуба (участника КЛК/Д4) один/два кумира (К1/К2) в составе будет вполне достаточно!
Матчасть: как работает спецуха Кумир
Качать кумиров Я тоже не советую. Если выпадет призовая - хорошо, купить на трансфере второй вариант. А решать вопросы финансового обеспечения клуба вполне можно и без кумиров вообще.
Varomir
 
 
 

Re: Вопросы от Жозе
Сообщение evil_eye 27 окт 2011, 11:50
Varomir писал(а):Ты забыл что качать кумира на полную тоже смысла особо нету (точнее польза будет, но она больше разовая при уходе на пенсию, чем постоянная в каждом матче)
Чем больше в команде кумиров тем слабее эта спецуха будет работать! Итого для слабого клуба (участника КЛК/Д4) один/два кумира (К1/К2) в составе будет вполне достаточно!
Матчасть: как работает спецуха Кумир
Качать кумиров Я тоже не советую. Если выпадет призовая - хорошо, купить на трансфере второй вариант. А решать вопросы финансового обеспечения клуба вполне можно и без кумиров вообще.
Спасибо за ценное дополнение, кстати! :beer:
evil_eye
 
 
 

Re: Вопросы от Жозе
Сообщение Жозе_Моуринью 09 янв 2012, 07:01
Кто нибудь помогите с эмблемой в "Палермо", точней сказать с её размерами.
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 394
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Вопросы от Жозе
Сообщение TM aka JT 09 янв 2012, 09:20
Жозе_Моуриньо писал(а):Кто нибудь помогите с эмблемой в "Палермо", точней сказать с её размерами.
http://s017.radikal.ru/i424/1201/97/366c48c1b852.jpg
TM aka JT
 
 
 

Re: Вопросы от Жозе
Сообщение Жозе_Моуринью 17 янв 2012, 14:45
Состоится ли обмен ;если при обмене одна из команд будет в маленьком минусе, а налог будет примерно 2.000к ?
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 394
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Вопросы от Жозе
Сообщение fang 17 янв 2012, 18:15
Жозе_Моуриньо писал(а):Состоится ли обмен ;если при обмене одна из команд будет в маленьком минусе, а налог будет примерно 2.000к ?
Нет. Надо чтобы у обоих был не отрицательный баланс. А вот на налог хватать не обязательно , баланс уйдет в минус. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p24
fang
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров