Целесообразность спецухи У

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 04 мар 2014, 10:03
Пару соображений на эту тему:
1) Похоже, что У прибавляется к РС игрока в матче (та, которая в отчете), а стилевые спецухи к РС игрока в составе отправки на матч.
Давайте сравним двух игроков РС 100 со спецухами Г4 Ск4 У4 и Г4 Ск4 Пд4 при игре бей-беги. Не будем учитывать бонусов за взаимку, капитанского и тд.
Оцениваем силу при атакующих действиях команды, когда спецуха У работает.
Г4 Ск4 У4 100*1,76*1,24= 218
Г4 Ск4 Пд4 100*1,96=196
Разница примерно +11% в пользу 1-го варианта
При защитных действиях команды +11% в пользу 2-го варианта.
С учетом других бонусов спецуха У обычно получается еще более выгодная, чем 3-я стилевая.
2) Варианты со спецухой Шт.
Во первых, обычно штрафные выполняет наиболее сильный игрок в составе. Значит игрок должен быть очень сильным.
Во вторых, этот игрок должен много играть, а значит ему нужна спецуха Ат.
В третьих, этот игрок обычно выходит в стартовом составе, а значит ему очень желательна спецуха Л.
Остается еще 1 спецуха и это должна быть стилевая. На спецуху У просто не остается места.
Получается, что есть более интересные спецухи, чем Шт.
Есть конечно вариант У Шт Г Ск (или У Шт Пк Км) и выпускать такого игрока на замену, но, на мой взгляд, это довольно экзотический вариант.
Если бы Шт шла в отдельном слоте, сверх имеющихся 4-х, то тогда было бы другое дело.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение anubis 04 мар 2014, 10:07
omega писал(а):У работает при ударах это спецуха момента и бонуса не даёт
по мне лучше качать нападающего так пк км д у (атаку без л-ки держать ) а за счёт сд лд рд дм гк лм рм иметь у них л-ки
Третья стилевая лишняя.Лучше качать атлетизм.Идеален вариант предложенный мной.Так и буду строиться....
anubis
 
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Jambo 04 мар 2014, 10:30
Andrik-if писал(а):Заметил, что достаточно много команд качают своих нападающих по схеме "Л, Ст, Ат, У". Чем это лучше схемы "Л, Ст, Ст, Ат", если У дает такую же прибавку, как и вторая стилевая спецуха, но работает не всегда? Только для того, чтобы занизить силу играющего состава и Вс?
Зато сколько всего интересного вытекает из этого маленько словосочетания "чтобы занизить силу играющего состава и Вс" ;) А вообще, под вопросом должна быть не целесообразность спецухи "У" в общем, а именно такой вариант прокачки игрока Л, Ст, У, Ат. Лично я такой вариант не поддерживаю, так как он минимально использует те плюсы, которые можно получить при сочетании стилевых и У. Наличие Л-и для такого игрока под вопросом, лучше вторую стилевую в место неё.
Jambo
 
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Dim 04 мар 2014, 13:01
Karwar писал(а):Г4 Ск4 У4 100*1,76*1,24= 218
Г4 Ск4 Пд4 100*1,96=196
Без каких-либо претензий.
А может все-таки так?
Г4 Ск4 У4 100*(1,76+0,24)= 200
Г4 Ск4 Пд4 100*1,96=196
Dim
 
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Jambo 04 мар 2014, 13:16
D-Incognito писал(а):
Karwar писал(а):Г4 Ск4 У4 100*1,76*1,24= 218
Г4 Ск4 Пд4 100*1,96=196
Без каких-либо претензий.
А может все-таки так?
Г4 Ск4 У4 100*(1,76+0,24)= 200
Г4 Ск4 Пд4 100*1,96=196
Karwar считает, что действие спецухи У рассчитывается от силы игрока с учетом бонусов от стилевых спецух и всего остального :? , поэтому такой расчет.
Jambo
 
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Dim 04 мар 2014, 13:45
Я знаю почему такой рассчет, но мое мнение альтернативное. В любом случае 3-я стилевая для меня вообще не вариант! Лучше моментная либо Ат.
Dim
 
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Jambo 04 мар 2014, 14:05
D-Incognito писал(а):Я знаю почему такой рассчет, но мое мнение альтернативное. В любом случае 3-я стилевая для меня вообще не вариант! Лучше моментная либо Ат.
Это скорее у Karwarа мнение альтернативное :-)
А как такой вариант - три стилевых и У? Хотя бы у одного напада.
Jambo
 
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Dim 04 мар 2014, 16:28
Jambo писал(а):
D-Incognito писал(а):Это скорее у Karwarа мнение альтернативное :-)
А как такой вариант - три стилевых и У? Хотя бы у одного напада.
У 1-го или даже 2-х нападов такое иметь прикольно (особенно если он еще по взаимке +14 получает при выходе в основе и имеет перспективность получения баллов более 70%) - я не против.
Но я бы предпочел Ат4 вместо третьей стилевой. Хоть в клубе и сборной такой парень мог бы быть чаще выпускаем как УЗ (т.е. и так меньше уставать), но при игре на несколько фронтов это бы очень сильно пригодилось - дабы наиболее мощный и так сильно прокачанный на атаку игрок играл в как можно большем количестве игр.
Dim
 
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение omega 04 мар 2014, 16:46
три стилевых на убойного по силе нападающего 40+24+16=80 +20 л-ка 100% уже
но сейчас у всех самых сильных СF ат
но без атлета будет трудно так что 1 минимум я думаю должен быть с 3 стилевыми спецухами СF что бы решал когда нужно будет именно по силе иметь игрока
omega
 
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Karwar 04 мар 2014, 17:01
Jambo писал(а):А как такой вариант - три стилевых и У? Хотя бы у одного напада.
Достаточно глянуть список самых сильных нападающих. Там довольно много прокачанных по этому варианту.
Кстати, у первых 12 наиболее сильных CF есть спецуха У. У 9 из них есть спецуха Ат.
Хотя для объективности правильно было бы взять большую выборку, например нападающих с силой за 200, и проанализировать с какой прокачкой сколько игроков.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Светоч 04 мар 2014, 17:50
Karwar писал(а):Хотя для объективности правильно было бы взять большую выборку, например нападающих с силой за 200, и проанализировать с какой прокачкой сколько игроков.

Я думаю, что это ничего не даст. Сколько во ВСОЛе команд с сильными игроками, в которых вообще нет такой спецухи, как У ? Т.е. в которых на стандартах стоит игрок без у-шки :?
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 347
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Offworld 04 мар 2014, 19:12
Andrik-if писал(а):
D-Incognito писал(а):
Балт_Юрич писал(а):И какой тогда смысл в Шт и Уг, если У сочетает в себе обе спецухи (а может и все три с учётом П)?
Никакой, согласно тому, что известно =)
+8% - это нонсенс по сравнению с "3 спецухи в одной".
а если Л4 Пк4 У4 Шт4?
Сейчас провожу эксперимент - АМ У4 Пк4 Км4 Шт4 и два ЦФ См4 У4 Пк4 Км4. Могу отметить, что количество штрафных ощутимо увеличилось, карточки сопернику тоже падают. Правда, штрафника поломали на 8 матчей вчера :)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 511
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение kamas 04 мар 2014, 19:19
Однозначно У+Ат (атлет обязателен, для большего количества игр, следовательно для большего набора баллов)
при игре Британь-БейБеги для форвардов + две стилевые, для вингеров можно Л + Г
kamas
 
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение zahartremi 04 мар 2014, 19:56
Jambo писал(а):
Andrik-if писал(а):Заметил, что достаточно много команд качают своих нападающих по схеме "Л, Ст, Ат, У". Чем это лучше схемы "Л, Ст, Ст, Ат", если У дает такую же прибавку, как и вторая стилевая спецуха, но работает не всегда? Только для того, чтобы занизить силу играющего состава и Вс?
Зато сколько всего интересного вытекает из этого маленько словосочетания "чтобы занизить силу играющего состава и Вс" ;) А вообще, под вопросом должна быть не целесообразность спецухи "У" в общем, а именно такой вариант прокачки игрока Л, Ст, У, Ат. Лично я такой вариант не поддерживаю, так как он минимально использует те плюсы, которые можно получить при сочетании стилевых и У. Наличие Л-и для такого игрока под вопросом, лучше вторую стилевую в место неё.
Джамбо извини , хотел бы услышать более развёрнутое мнение по поводу целесообразности прокачки Л, Ст, Мом , Ат :-) . Как мне кажется прокачка в плане силы очень даже неплоха , а если например такую прокачку , наложить , скажем на 8 человек основы , а троих делать , без Л-ки , со второй стилевой , двух напов и ЦЗ к примеру , так вполне ничего себе выйдет )))) В итоге эти 8 человек будут получать прибавку как от второй стилевой , а трое так вообще получат 88 % прироста от стилевых и Л-ок команды , плюс незаметные моментные :-)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
И кстати , насколько я помню , У работает при любых атакующих действиях .
zahartremi
 
 
 

Re: Целесообразность спецухи У
Сообщение Dim 04 мар 2014, 20:33
zahartremi писал(а):И кстати , насколько я помню , У работает при любых атакующих действиях .
А ты мог бы перечисли еще какие-нить атакующие действия кроме Удар, Угловой, Штрафной, Пенальти?
А ты уверен, что они есть? А ты уверен, что при них работает "У" =). Или все вышеперечисленные и есть "все атакующие действия" во ВСОЛе?

Я понимаю, что в процессе генерации может быть заложен какой-то "пас" или "обводка", но это для меня сокрыто, а для тебя?
Dim
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров