Как перестроить команду???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gaijin 01 апр 2014, 01:39
У меня вот строится)
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11944
Пока балансирую на грани недовольства)
gaijin
 
 
 

Re: Как перестроить команду???
Сообщение PetrWit 11 апр 2014, 21:53
gaidsin писал(а):У меня вот строится)
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11944
Пока балансирую на грани недовольства)
Ваш вариант перестройки, конечно, супер!
Один минус (ИМХО)- несколько сезонов не футбола. Это, к сожалению, прибамбасы уже виртуального, не реального футбола.
Для меня удовольствие в сильном чемпионате выигрывать слабой командой и одновременно растить замену основе. Когда выжить и остаться в чемпе - сродни выиграть чемпионат в диве ниже. Но, если таким образом мне не удастся сделать суперклуб... и упрусь в потолок, то это тоже минус ВСОЛу... Тогда выходит ваш путь (путь далёкий от реального футбола), чтобы создать суперклуб, самый правильный?..
:???: .
PetrWit
 
 
 

Re: Как перестроить команду???
Сообщение Serega1979 12 апр 2014, 01:43
Лучше несколько сезонов провести вне футбола и создать нормальную команду, чем всю карьеру вату катать.
Serega1979
 
 
 

Re: Как перестроить команду???
Сообщение Варелий 16 апр 2014, 04:05
Когда выжить и остаться в чемпе - сродни выиграть чемпионат в диве ниже.
Ага :D ....особенно по части призовых :D
Варелий
 
 
 

Re: Как перестроить команду???
Сообщение Karwar 16 апр 2014, 14:15
Wit писал(а): если таким образом мне не удастся сделать суперклуб... и упрусь в потолок, то это тоже минус ВСОЛу...
Wit, по аналогии можно сказать, что если тебе в реале не удастся заработать денег, то это минус системе, а не тебе.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6293
Благодарностей: 1900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как перестроить команду???
Сообщение PetrWit 17 апр 2014, 15:39
Karwar писал(а):
Wit писал(а): если таким образом мне не удастся сделать суперклуб... и упрусь в потолок, то это тоже минус ВСОЛу...
Wit, по аналогии можно сказать, что если тебе в реале не удастся заработать денег, то это минус системе, а не тебе.
Спор не ради спора.
Конечно, буду и деньги зарабатывать, в игроков вкладывать, и своих суперигроков растить.
Вопрос стоит понадобится ли мне снова разваливать состав (как многим здесь советуется сделать приняв клуб), заводить 30-40 веников в разных возрастах и вбивать, вбивать, вбивать несколько сезонов спецухи в 11-ть молодых игроков. То есть заниматься чёрт знает чем, но только не игрой в футбол, ради чего мы все здесь зарегистрировались. Ссылки, мол, это виртуальный футбол, не принимаются. Любовь к реальному футболу объединила нас здесь.

Неужели не видно, что эксплуатируется узкая (слабая) часть правил VSOL?.. Причём, с таким восторгом!... :???:
Ведь, рано или поздно снова встанет вопрос смены поколений игроков... Или снова разваливать?...
PetrWit
 
 
 

Re: Как перестроить команду???
Сообщение Serega1979 17 апр 2014, 20:31
Пётр, как то не так ты всол воспринимаешь :-)
В нынешних реалиях не проблема взрастить основу команде.
Serega1979
 
 
 

Re: Как перестроить команду???
Сообщение artiom1401 17 апр 2014, 20:36
лично у меня сейчас уже собирается основа в 2-ух командах.
В Армении план развития ветеранский, уже известный многим, Мартиника же так не играет, там малое количество веников, играет молодежь, вся команда одного стиля. 7 игроков уже набрал. через пару сезонов узнаем, какой путь эффективнее
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Как перестроить команду???
Сообщение Финч 17 апр 2014, 20:59
Как-то всё об игроках, да об игроках. Ветеранская модель или молодёжь... Не о том разговор.

Для меня всё очевидно: во ВСОЛе, как и в реале, топ-клуб - это прежде всего деньги. Хочешь сильную команду - собирай деньги и покупай сильных готовых игроков.
Получается, перестраивать команду надо так, чтобы денег срубить - в них всё упирается.

В этой связи вариант с молодёжью (Мартиникой), которую нужно ждать 10 лет, кажется абсолютно беспросветным.

Опять же вопрос топикстартера не полон, так как не указана цель перестроения. Кто-то ведь не для титулов играет...
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как перестроить команду???
Сообщение artiom1401 17 апр 2014, 21:10
Финч писал(а):Как-то всё об игроках, да об игроках. Ветеранская модель или молодёжь... Не о том разговор.

Для меня всё очевидно: во ВСОЛе, как и в реале, топ-клуб - это прежде всего деньги. Хочешь сильную команду - собирай деньги и покупай сильных готовых игроков.
Получается, перестраивать команду надо так, чтобы денег срубить - в них всё упирается.

В этой связи вариант с молодёжью (Мартиникой), которую нужно ждать 10 лет, кажется абсолютно беспросветным.

Опять же вопрос топикстартера не полон, так как не указана цель перестроения. Кто-то ведь не для титулов играет...
кроме этого сейчас популярен стал и другой путь развития:покупка штук 50 26-27-леток и продажа их в возрасте 29-30. после чего покупают основу и начинают играть.
Мартиника же будет отставать в спецухах, но будет опережать в силе игроков. через 6-7 сезонов уже будет полностью оспецушная основа, команда будет играть в мирокубках. а через 10 сезонов(думаю это имел ввиду под словом ''лет'') уже можно будет и на высокие места в мирокубках претендовать.

интересно, каким путем развивался Альянс? за 17 сезонов он стал ВСОЛовским грандом
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 281
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Как перестроить команду???
Сообщение Финч 17 апр 2014, 21:52
artiom1401 писал(а):кроме этого сейчас популярен стал и другой путь развития:покупка штук 50 26-27-леток и продажа их в возрасте 29-30. после чего покупают основу и начинают играть.
Мартиника же будет отставать в спецухах, но будет опережать в силе игроков. через 6-7 сезонов уже будет полностью оспецушная основа, команда будет играть в мирокубках. а через 10 сезонов(думаю это имел ввиду под словом ''лет'') уже можно будет и на высокие места в мирокубках претендовать.

интересно, каким путем развивался Альянс? за 17 сезонов он стал ВСОЛовским грандом
Путь 26-27-леток считаю примитивным и не особо выгодным...

Альянс?.. Первые 5 сезонов ушло на освоение в игре, потом ещё сезонов 8 было стандартного развития - ничего особенного. По сути, я прошёл путь твоей Мартиники, и понимаю, что это интересно, но не идеально. Сейчас думаю, что с Чемпионом того же эффекта можно добиться раза в 2 быстрее.
ВСОЛ стал гораздо восприимчивее к мастерству менеджера, мне кажется. Даже реальные деньги не помогают.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Как перестроить команду???
Сообщение Варелий 18 апр 2014, 08:36
ВСОЛ стал гораздо восприимчивее к мастерству менеджера, мне кажется. Даже реальные деньги не помогают.
А в этом что то есть.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Сейчас думаю, что с Чемпионом того же эффекта можно добиться раза в 2 быстрее.
Да,сейчас "купить" команду (основу) намного проще и быстрее,ведь трансферы каждый день.Были бы деньги.Тем более что и игроков не надо искать с микроскопом (столько фильтров) а уж про стили вообще молчу.Из последних новшеств ,смена совмещения меня так вообще выручила.Так что вывод один: перестройка клуба сейчас намного легче эффективнее и быстрее.Ну а топикстартеру советую Лки вообще не вкачивать.(хотя,наверное поздно)
Варелий
 
 
 

Re: Как перестроить команду???
Сообщение PetrWit 19 апр 2014, 00:06
artiom1401 писал(а):лично у меня сейчас уже собирается основа в 2-ух командах.
В Армении план развития ветеранский, уже известный многим, Мартиника же так не играет, там малое количество веников, играет молодежь, вся команда одного стиля. 7 игроков уже набрал. через пару сезонов узнаем, какой путь эффективнее
Да, я тоже не жалуюсь, последние сезоны на первых местах в рейтинге прогрессивности с "Куадизия" в див D2, которую веду уже 10 сезонов
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 3&s_end=29
Вопрос будут ли пути поднимать далее?...

Считаю, Финч прав:
Для меня всё очевидно: во ВСОЛе, как и в реале, топ-клуб - это прежде всего деньги. Хочешь сильную команду - собирай деньги и покупай сильных готовых игроков.
Получается, перестраивать команду надо так, чтобы денег срубить - в них всё упирается.
На последнем этапе должны вступать деньги, причём, не удивлюсь, чтобы реальные деньги в чемпионских клубах выходили на главную роль (речь идёт о чепионатах реальных футбольных стран, конечно, Англия, Германия, та же Россия). И здесь ВСОЛ будет прав, всё как в реале.
Главное, чтобы игра была интересной и побольше логики в матчах СУПЕРКЛУБОВ :wise: ,... чтобы было за что платить!...
PetrWit
 
 
 

Пред.

Вернуться в Для новых менеджеров