Как много забивать Спартаком?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spectrum 29 окт 2022, 12:21
Добрый день всем

Столкнулся с такой проблемой, уже не первый сезон, когда моя команда, заточеная под Спартак, на голову сильнее соперника, имея сильных нападающих и АМ в составе, еле-еле забивает один, и на больших праздниках генератора - два мяча за матч, находясь в атаке и даже все в атаке всю игру

Есть ли какие-то лайфхаки или, может быть, уже разобранные посты на форуме, где можно почитать варианты лекарств от этой болезни?

Спасибо
Brown отметил этот пост как понравившийся.
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 524
 
 

Re: Как много забивать Спартаком?
Сообщение Karwar 29 окт 2022, 12:40
Предагаю поговорить детально на примере конкретного матча.
Возможно дело вовсе не в игре стилем {sp}
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Как много забивать Спартаком?
Сообщение Spectrum 29 окт 2022, 13:13
Karwar писал(а):Предагаю поговорить детально на примере конкретного матча.
Возможно дело вовсе не в игре стилем {sp}

Чтоб не ходить далеко - три последних матча мои

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=53962

https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=42157


https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=48062
ВадимМ89 отметил этот пост как понравившийся.
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 524
 
Тано Бофоакуа (Суньяни, Гана)
Шелл (Куала-Белайт, Бруней)
Калдезе (Калдезе, Сан-Марино)
 

Re: Как много забивать Спартаком?
Сообщение Karwar 29 окт 2022, 15:54
Хорошо видно, что Ваши игроки атаки сильно устают по ходу матча и, если играют без замен, то к концу матча имет малый запас сил.
Основной совет: делать усиивающие замены игроков по позициям атаки. Это Вы уже деаете.
Для ситуаций, когда Ваша команда намного сильнее и много атакует, советую играть с позицией ФР, вместо ДМ.
По позиции ФР обязательно делать усиивающую замену во втором тайме. Это в целом усилит Вашу атаку и несколько уменьшит нагрузку на форвардов. При этом не скажется существенно на защите команды.
Есть и другие варианты усиления атаки за счет других линий, например играть 4-3-3.
Можно сыграть 4-3-3 с ФР и вингерами. Или 4-4-2 с ДМ, ФР и вингерами.
В стартовом составе можно на СФ выпускать игроков не на свою позицию, например того же Якуб Брабец.

Далеко не всегда удается забить много голов, даже имея большое преимуществе в силе - из-за суперзащиты соперника, его защитников и особенно из-за сильного вратаря.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как много забивать Спартаком?
Сообщение Spectrum 29 окт 2022, 16:06
Спасибо за советы.

Сравнивая подобные матчи с моей британской командой - там 3 гола+ за матч - норма, тут - фантастика.

И рекомендуемые вами схемы с вингерами при игре Спартаком - не моветон? Штрафы итд итп. Я всегда считал, что надо пюмаксимально насыщать "зелёные" позиции стиля, и минимизировать "красные"
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 524
 
Тано Бофоакуа (Суньяни, Гана)
Шелл (Куала-Белайт, Бруней)
Калдезе (Калдезе, Сан-Марино)
 

Re: Как много забивать Спартаком?
Сообщение Karwar 29 окт 2022, 17:35
Spectrum писал(а):И рекомендуемые вами схемы с вингерами при игре Спартаком - не моветон? Штрафы итд итп. Я всегда считал, что надо пюмаксимально насыщать "зелёные" позиции стиля, и минимизировать "красные"
Я тоже раньше так считал, а сейчас считаю что я хочу получить и как это сделать.
Пробую разные варианты и смотрю что получается.
Например играть {sp} без SW это плохо для обороны команды, еще хуже для обороны играть в 3 защитника.
Многие смотрю так играют.
Сильно просаживает оборону игра "все в атаку".
И опять же многие так играют.
Поэтому тут вопрос какие цели ставить, как их достигать и насколько готов рисковать.

Всем говорю: сейчас в отчете матча значительно больше информации об игре и надо этим пользоваться.
В частности обращать внимание кто что из игроков делает и как сильно устает по ходу матча.
Можно расстановкой игроков усилить одну линию, но только за счет ослабления других линий.
Spectrum отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как много забивать Спартаком?
Сообщение Юфан 29 окт 2022, 19:11
Если нужно и можно выигрывать почему не сыграть бразильским стилем? Игроки много устают потому что играют с начала матча в атакующий футбол. И в конце даже с заменами не могут прибавить накопление гола.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Как много забивать Спартаком?
Сообщение Spectrum 29 окт 2022, 21:19
Юфан писал(а):Если нужно и можно выигрывать почему не сыграть бразильским стилем? Игроки много устают потому что играют с начала матча в атакующий футбол. И в конце даже с заменами не могут прибавить накопление гола.

В составе все стилевые спартаковцы, имеет ли смысл ставить бразиль? И у меня полно матчей, где первый тайм играется защитным, после перерыва две очень усиливающие замен, скажем так, с переходом в атаку, и результат не сильно отличается
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 524
 
Тано Бофоакуа (Суньяни, Гана)
Шелл (Куала-Белайт, Бруней)
Калдезе (Калдезе, Сан-Марино)
 

Re: Как много забивать Спартаком?
Сообщение Karwar 29 окт 2022, 21:42
Spectrum писал(а):В составе все стилевые спартаковцы, имеет ли смысл ставить бразиль? И у меня полно матчей, где первый тайм играется защитным, после перерыва две очень усиливающие замен, скажем так, с переходом в атаку, и результат не сильно отличается
Как на мой взгляд, {brazil} нужно периодически играть что бы соперник опасался против Вас играть {bb}
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как много забивать Спартаком?
Сообщение Spectrum 29 окт 2022, 22:12
Karwar писал(а):
Spectrum писал(а):В составе все стилевые спартаковцы, имеет ли смысл ставить бразиль? И у меня полно матчей, где первый тайм играется защитным, после перерыва две очень усиливающие замен, скажем так, с переходом в атаку, и результат не сильно отличается
Как на мой взгляд, {brazil} нужно периодически играть что бы соперник опасался против Вас играть {bb}

Для коллизий - конструктивное предложение, спору нет :beer:
Но вопрос топика - как много забивать Спартаком, не то, чтобы решает {yes}
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 524
 
Тано Бофоакуа (Суньяни, Гана)
Шелл (Куала-Белайт, Бруней)
Калдезе (Калдезе, Сан-Марино)
 

Re: Как много забивать Спартаком?
Сообщение Karwar 30 окт 2022, 00:07
Spectrum писал(а):Но вопрос топика - как много забивать Спартаком, не то, чтобы решает {yes}
Что бы много забивать Спартаком нужно максимально сильно атаковать весь матч.
Это значит, что нужно иметь в атаке как можно более сильных игроков с учетом усталости по ходу матча.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Как много забивать Спартаком?
Сообщение Юфан 30 окт 2022, 07:28
Spectrum писал(а):
Юфан писал(а):Если нужно и можно выигрывать почему не сыграть бразильским стилем? Игроки много устают потому что играют с начала матча в атакующий футбол. И в конце даже с заменами не могут прибавить накопление гола.

В составе все стилевые спартаковцы, имеет ли смысл ставить бразиль? И у меня полно матчей, где первый тайм играется защитным, после перерыва две очень усиливающие замен, скажем так, с переходом в атаку, и результат не сильно отличается
Спартак сам по себе защитный стиль. Если соперник заведомо слабее и будет защищаться, играть на ничью. Почему не сыграть бразильским ? Там нападающие бонус неплохой получают. Да и всего 2,5% теряется! Остальное взаимопонимание остается. И от стиля 8%. Домашняя игра нет проблем. Может еще погода нагадить.Но главное в очень плохую погоду не лезть на рожон. Причем в предложенных играх игроки на позициях LM RM - вингеры! То что нужно что бы усилить атакующий потенциал при бразили. Ну это мое личное мнение. Можно его не слушать.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Как много забивать Спартаком?
Сообщение Spectrum 30 окт 2022, 09:44
Karwar писал(а):
Spectrum писал(а):Но вопрос топика - как много забивать Спартаком, не то, чтобы решает {yes}
Что бы много забивать Спартаком нужно максимально сильно атаковать весь матч.
Это значит, что нужно иметь в атаке как можно более сильных игроков с учетом усталости по ходу матча.

Так я специально подбирал в атаку команды самых сильных, то есть, сильнее средней силы состава, делаю замены усиливающие, атакую весь матч, иной раз все в атаку играю весь матч против заведомо слабых, но 3+ гола - нонсенс, практически невиданный мной

В общем, спасибо за советы, общий вектор проб в тактике понял

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 47 секунд:
Юфан писал(а):
Spectrum писал(а):
Юфан писал(а):Если нужно и можно выигрывать почему не сыграть бразильским стилем? Игроки много устают потому что играют с начала матча в атакующий футбол. И в конце даже с заменами не могут прибавить накопление гола.

В составе все стилевые спартаковцы, имеет ли смысл ставить бразиль? И у меня полно матчей, где первый тайм играется защитным, после перерыва две очень усиливающие замен, скажем так, с переходом в атаку, и результат не сильно отличается
Спартак сам по себе защитный стиль. Если соперник заведомо слабее и будет защищаться, играть на ничью. Почему не сыграть бразильским ? Там нападающие бонус неплохой получают. Да и всего 2,5% теряется! Остальное взаимопонимание остается. И от стиля 8%. Домашняя игра нет проблем. Может еще погода нагадить.Но главное в очень плохую погоду не лезть на рожон. Причем в предложенных играх игроки на позициях LM RM - вингеры! То что нужно что бы усилить атакующий потенциал при бразили. Ну это мое личное мнение. Можно его не слушать.


Я слушаю. Мне интересно. Спасибо
Spectrum
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:16
Рейтинг: 524
 
Тано Бофоакуа (Суньяни, Гана)
Шелл (Куала-Белайт, Бруней)
Калдезе (Калдезе, Сан-Марино)
 

Re: Как много забивать Спартаком?
Сообщение виктораш 30 окт 2022, 19:52
В представленных матчах соперники были слабы, и твоя осторожная игра в первых таймах.......тут нужно играть все в атаку с первого тайма....все возможные голы забьёшь в первом тайме, во втором можешь давление ослабить....гена всё равно больше забить не даст :-)
виктораш
Опытный менеджер
 
Сообщений: 306
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:35
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 523
 
Динамо-Авто (Тирасполь, Молдова)
Хабен (Асмэра, Эритрея)
Банк Оман Аль Араби (Маскат, Оман)
 

Re: Как много забивать Спартаком?
Сообщение Юфан 30 окт 2022, 20:36
виктораш писал(а):В представленных матчах соперники были слабы, и твоя осторожная игра в первых таймах.......тут нужно играть все в атаку с первого тайма....все возможные голы забьёшь в первом тайме, во втором можешь давление ослабить....гена всё равно больше забить не даст :-)
А можешь и не забить, а пропустить. И усталость внутриматчевую загонишь. И уже во втором тайме и с заменами ничего не сделаешь. Тут же ссылки на такие матчи спартаком и приводили.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров