Общение

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Nikesus 30 май 2009, 10:20
:baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby:
Михаил, поздравляю с самым важным днем в твоей жизни.
Желаю не болеть, расти большими и счастливыми. Береги их.
З.Ы. Да и еще сына желаю.

:baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby:
<удалено>
Аватара пользователя
Nikesus
Мастер
 
Сообщений: 1059
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 17:34
Откуда: Ломоносов, Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 450
 
 

Re: Общение
Сообщение Micson 30 май 2009, 12:17
Спасибо всем огромное за поздравления :hello: Пожелания мамочке также передал.

Что касается сына, то ему уже 6 лет :grin:
Micson
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Nikesus 30 май 2009, 12:21
Micson писал(а):Что касается сына, то ему уже 6 лет :grin:

А моему всего лишь 9 месяцев. Будушее Гамбийского футбола.
<удалено>
Аватара пользователя
Nikesus
Мастер
 
Сообщений: 1059
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 17:34
Откуда: Ломоносов, Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 450
 
Бакау Юнайтед (Бакау, Гамбия)
Домник Савио (Минакиш, Кувейт)
Супер Нова (Рига, Латвия)
 

Re: Общение
Сообщение Vosklznak 30 май 2009, 13:53
Подскажите пожалуйста где для команды взять эмблему???А то как-то не очень без клубного значка играть...
Vosklznak
 
 
 

Re: Общение
Сообщение mrOv 30 май 2009, 15:54
Напиши в Тех.потдержку! Там есть раздел про емблемы ! Должны они тебе помочь!
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2165
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 520
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Re: Общение
Сообщение Cobra 30 май 2009, 16:25
Vosklznak писал(а):Подскажите пожалуйста где для команды взять эмблему???А то как-то не очень без клубного значка играть...

Изображение

вот может подойдет... говорю сразу - не шедевр.... не очень получилось... :oops:
ну уж не могу больше пяти минут уделить творчеству создания эмблемки...
может кто лучше предложит :roll:
Cobra
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Nikesus 30 май 2009, 17:35
Cobra, мне понравилось твое творчество. А можно мне в Бакау изменить? Что то в этом роде. Я считаю что команда родилась заново и у нее большое будущее.
И еще у моей Аль-Шарты нету эмблемки... Можно придумать че нить?
<удалено>
Аватара пользователя
Nikesus
Мастер
 
Сообщений: 1059
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 17:34
Откуда: Ломоносов, Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 450
 
Бакау Юнайтед (Бакау, Гамбия)
Домник Савио (Минакиш, Кувейт)
Супер Нова (Рига, Латвия)
 

Re: Общение
Сообщение Cobra 30 май 2009, 19:40
да можно конечно - что нибудь придумаем... но чуть попозже ;)
Cobra
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Nikesus 30 май 2009, 19:48
Cobra писал(а):да можно конечно - что нибудь придумаем... но чуть попозже ;)
Спасибо, буду ждать.
<удалено>
Аватара пользователя
Nikesus
Мастер
 
Сообщений: 1059
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 17:34
Откуда: Ломоносов, Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 450
 
Бакау Юнайтед (Бакау, Гамбия)
Домник Савио (Минакиш, Кувейт)
Супер Нова (Рига, Латвия)
 

Re: Общение
Сообщение Cobra 30 май 2009, 20:55
кстати, тут нарыла одну темку про эмблемки команд... назваитса - "странные, смешные и глупые футбольные эмблемы"

Что такое эмблема для клуба? Это – его лицо, его паспорт, его визитка. У многих эмблем есть своя интересная история появления, но часто, не зная истории и причин создания герба, на первый взгляд они могут показаться странными, нелепыми и глупыми. Хотелось бы рассмотреть парочку подобных, но не самых известных, вроде старой эмблемы Челси с дедом-инвалидом, о котором все знают, а менее очевидные случаи.

А вы когда-нибудь были в Праге? - Нет?
Нет, вы поезжайте в Прагу и спросите, что курят люди, которые на герб клуба Богемианс поместили зеленого кенгуру.
Я конечно не ботаник, но все-таки догадываюсь, что в Чехии зеленые кенгуру не водятся и для эмблемы можно было подыскать что-нибудь более… чешское.
В крайнем случае, почему не поместить на эмблему бокал хорошего чешского пива? Никто б и слова не сказал.

Изображение

Да понимаю я, они ездили в Австралию и там им подарили двух кенгуру, которых команда впоследствии отдала в Пражский зоопарк. Но человек, не знакомомый с историей чешского футбола, может усомнится в умственных способностях чехов. Кстати, у македонской "Беласицы" из Струмицы похожий герб с кенгуру.
Да, македонские кенгуру – это сила!
Ну а клуб Авенир Бегген из Люксембурга? Кто-нибудь мне скажет, что этот толстый гном делает на эмблеме футбольного клуба?

Изображение

Порадовала меня китайская команда из города Циньдао. Вы когда-нибудь видели львиную групповуху?
Или может читали звериную Камасутру? Нет?
Так вот, китайцы не только проделывали все эти неприятные для православного человека вещи, но и поместили сию мерзость на эмблему клуба.

Изображение

Азиаты вообще меня часто радуют. В корейской К-Лиге есть команда ФК Аллилуйя.
Надеюсь им не предстоит выезды в какие-нибудь арабские страны, это может быть очень травмоопасным занятием. Хорошо хоть у мусульман нет клуба ФК Аллах Акбар.
А то представляете как 50-тысячный стадион будет скандировать: «Аллах акбар!»? Да команда соперника так перепугается, что ее на поле палками нельзя будет выгнать!

Хотя вот желание азиатских клубов во всем подражать европейским… Как-то это не очень, мягко говоря. Вот, например, был в Китае такой клуб из города Ченду (команду спонсировала сигаретная компания и она называлась Ченду Five Bulls). Интересная, самобытная команда, крепкий середнячок китайской лиги. Но в 2006 клуб купил Шеффилд Юнайтед и команда поменяла эмблему, с которой она прошла огонь, воду, медные трубы и обвинения в договорных матчах на какую-то дешевую копию эмблемы самого Шеффилда. Найдите теперь 10 отличий. Нашли? Возьмите с полки пирожок. :D

Изображение Изображение
Понравился пирожок? - есть шанс заработать еще один на следующей эмблеме команды из Гонконга :mrgreen:
Изображение


Но им далеко до австрияков. Есть там одна небезызвестная нам компания RedBull, производящая одноименный энергетический напиток. Правда, как говорится в рекламе: «Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью», что и было доказано компанией Ред Булл. У них началась просто какая-то мания ребрендинга: они купили команду Зальцбург – переименовали в Ред Булл Зальцбург, купили команду Метро Старз Нью-Йорк – переименовали в Ред Булл Нью-Йорк. А еще они владеют хоккейной командой, командой Формулы 1, гоночной командой НАСКАР и другими. Догадайтесь, как они называются?
Надеюсь, саму страну Австрию они не собираются переименовать в Ред Булл Австрию?

ИзображениеИзображение


Американцы, как всегда, хотят выделиться. Ну не нравится им, что на эмблемах европейских команд постоянно изображаются какие-то животные – птички, рыбки, зверьки разные. Вот и решила команда Тулса Рафнекс из Оклахомы придумать что-нибудь оригинальное и поместила на эмблему какого-то сантехника с ключом 9 на 12. Хорошо хоть эта команда почила в бозе еще в 80-х.

Изображение

Но, безусловно, в оригинальности они проигрывают клубу Данфермлайн Атлетик из Шотландии. Я сама не художник, и рисую, честно говоря, довольно посредственно, но даже у меня мог получиться более аккуратный и красивый «домик в деревне», чем тот, что вышел у Колина Димока, учителя рисования и автора эмблемы Данфермлайна. Хотя они не одиноки и их российские коллеги из ФК Самотлор ХХI показали, как нужно правильно рисовать елочки на эмблеме.
Пикассо до сих пор в гробу переворачивается.

Изображение
Изображение


А как вам гамбургский шедевр от Малевича? - "Белый квадрат в Черном квадрате, а Черный квадрат на Белом квадрате" :???:

Изображение

Хотя, в принципе, для людей из разных стран эмблемы выглядят по разному. Киприоты и норвежцы могут гордиться клубами Пезопорикосом и Оддом соответственно, но у англоговорящего человека при взгляде на эмблемы с надписями «lol» и «odd» они могут вызвать только улыбку (для тех, кто на бронепоезде, объясняю: «lol» - от «laughing out loud», «odd» - «странный»).

Изображение Изображение

Кстати, у другого норвежского клуба – ФК Мосс - на эмблеме вообще арбуз. Да-да, именно арбуз. Ой, только не надо говорить, что это мяч. Если это и мяч, то только баскетбольный, а что баскетбольный мяч может там делать?

Изображение

И некоторые эмблемы бывают действительно странными. Можно понять команду Кайзер Чифс (Kaizer Chiefs) из Йоханнесбурга, ЮАР. Из названия ясно, что им, так сказать, положено на гербе иметь изображение какого-то вождя. Но что тогда делает рожа Чинганчгука на эмблеме бельгийского Гента? Да, в начале ХХ века в Гент приезжал Буффало Билл со своими представлениями, и типа поэтому лицо вождя индейцев поместили на герб клуба. Ну и что? Какое он отношение имеет к футболу?

Изображение Изображение

Африканцы скорее выделяются именно названиями своих клубов. Скорее всего, когда африканцы выбирали названия, они руководствовались принципом капитана Врунгеля, который говаривал: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет". Вот и бегают по необъятным просторам Африки разные «храбрые львы», «сильные слоны», «могучие тушканчики» и «стремительные бегемоты». Но больше всего мне понравилось название команды «Баксы Буша» («BushBucks”). Я так понимаю, они надеются, что заграница в лице Буша им поможет? Ну-ну…

Вот такие дела творятся на земле-матушке...
Cobra
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Micson 30 май 2009, 21:17
Классная тема, Анжел :cool: Да и есть, что выбрать для тех у кого эмблем нет...или нарисовать :D
Micson
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Nikesus 30 май 2009, 22:11
Да, мне тоже понравилось. А где рисовать? в Паинте получится наверно не очень. А в других я не умею.

Добавлено спустя 22 минуты 35 секунд:
СРОЧНО
Уважаемые Гамбийцы. У меня такое дело. В моей команде в Латвии есть вакантное место для юниорчика. Посмотрите, может вы не можете его вытренировать в сборную. Давайте совершим обмен или куплю-продажу. Прошу откликнуться как можно быстрее. Время идет, а балы качать надо.
Требования: 16 летка, желательно как можно больше балов (35-38)
Ответы пишите в личку... Спасибо.
<удалено>
Аватара пользователя
Nikesus
Мастер
 
Сообщений: 1059
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 17:34
Откуда: Ломоносов, Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 450
 
Бакау Юнайтед (Бакау, Гамбия)
Домник Савио (Минакиш, Кувейт)
Супер Нова (Рига, Латвия)
 

Re: Общение
Сообщение Vosklznak 31 май 2009, 09:28
Змейка,очень поучительно получилось :cool:
Прям так сказать урок истории провела :sharik:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Cobra писал(а):
Vosklznak писал(а):Подскажите пожалуйста где для команды взять эмблему???А то как-то не очень без клубного значка играть...

Изображение

вот может подойдет... говорю сразу - не шедевр.... не очень получилось... :oops:
ну уж не могу больше пяти минут уделить творчеству создания эмблемки...
может кто лучше предложит :roll:
Мне очень понравилось!!!Я могу её поставить и буду горд за эту эмблему!!!Но если ты скажешь,что сможешь её доделать,то я могу подождать,если не станешь доделывать,то поставлю такую,спасибо заранее!!! :hello:
Значит ты художник... :oops:
Vosklznak
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Cobra 31 май 2009, 11:10
сейчас доработать очень сложно - братик оккупировал комп и ближайшие два дня придется потерпеть :D

пока не спеши отправлять эту эмблемку модераторам - кое что исправим в ней ;)
Cobra
 
 
 

Re: Общение
Сообщение Vosklznak 31 май 2009, 17:42
Cobra писал(а):сейчас доработать очень сложно - братик оккупировал комп и ближайшие два дня придется потерпеть :D

пока не спеши отправлять эту эмблемку модераторам - кое что исправим в ней ;)
Если честно,то не выдержал и отправил,уж больно хотелось им показать,по хвастаться моей эмблемой,вернее твоей,но я думаю ничего страшного,можно будет поменять,так что я подожду Змейка,думаю у тебя еще лучше получится!!! :sharik:
Vosklznak
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гамбия