Секреты Акара. Спортшкола.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Odissey 28 мар 2023, 18:55
zoil писал(а):ну это ты так решил, что тебе нужны 80+. но 80+ это пусть не холланды, но условные лукаку. а такие тоже не каждый день. хочешь лучше-иди на рынок.
и я в жизни не поверю что игроки из школ людям приходят по разному. условно в парагвае школа у меня пока стреляет, в остальных нормально, жаловаться не на что. условно раз в три-четыре сезона появляются эти 80+. это же школа а не инкубатор {unknown}

Фраза - "хочешь лучше-иди на рынок" вообще отличная :grin: :super:
Из серии нашему забору, двоюродный плетень...
Тема про спортшколы.
Не про рынок, не про веру, не про что-то еще другое/третье/пятидесятое...
Тема - про работу конкретного строения на базе.
Вы верите, что ваши приплоды в ваших школах и ваши персональные хотелки устраивают не только Вас, но и других пользователей игры.
Это не так. Не смотря на вашу веру. {unknown}
ФАКТЫ работы моих СШ я уже приводил в этой теме... :hello:
А по вопросам ВЕРЫ могу проконсультировать Вас исключительно в личном порядке, в личной же переписке... ;)

Я хочу, что-бы максимально возможное из допустимого в игре строение приносило мне пользу. :beer:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение _fox_ 28 мар 2023, 22:09
Gazaev писал(а):Наглядный пример того про что я много раз говорю, что менеджер из футбольного превратился в чисто коммерческий. На первое место выходят не тренерские таланты и умения, а барыжные. Купил по дешевле, перепродал по дороже. Если Акар и компания таким видят свое детище, то пожалуйста. Просто по факту сегодня не нужно иметь даже спортшколу. Скаута 5-6 уровня и все. Кому-то такая игра не по душе (мне например), а кому-то наоборот это доставляет удовольствие. Вообще если оттолкнутся от реального футбола ПРС это что? Возьмем к примеру Месси, да у него от рождения ПРС 100%, но если бы он над собой не работал, ему попадались тренеры-дегенераты, попал бы не в Барселону, а в условные Химки его ПРС быстро бы ушел к 0. А тут пришел с 90%, у какого тренера не играл, какие результаты не показывал все равно 90%. По мне бред.
ты какую цель преследуешь? победить?

но с другой стороны хочешь игроков с хорошим ПРС, которые на рынке дороги...

вывод - купи на рынке дешевых сильных игроков с плохим ПРС и выиграй чемпионат. в чем проблема. у тебя слишком большой выбор действий? не знаешь в какую сторону рвануть, умный ты или красивый?
Tabakki отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Gazaev 29 мар 2023, 08:14
_fox_ писал(а):ты какую цель преследуешь? победить?

но с другой стороны хочешь игроков с хорошим ПРС, которые на рынке дороги...

вывод - купи на рынке дешевых сильных игроков с плохим ПРС и выиграй чемпионат. в чем проблема. у тебя слишком большой выбор действий? не знаешь в какую сторону рвануть, умный ты или красивый?

Дело не в том какие цели я преследую, а в том что вкладывая ресурсы в развитие базы, я хочу предсказуемый результат. Если бы я хотел играть в рулетку, я бы нашел соответствующий ресурс. Приведу пример из других игр, например какая-нибудь онлайн стратегия. Вы развивайте свои строения, там условно оружейную и т.п., ждете что развив до максимума у вас будет совершенное оружие. А нет, вам рандомно дают деревянную дубинку и все, и говорят - хочешь пулемёт иди на рынок и купи. Причем пулемет в ящике, и не факт что там он, а не лук. И ты такой, какого я тут вкладывал бабло, если на выходе г..но и все равно надо идти покупать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Gazaev
 
 
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение zoil 29 мар 2023, 09:26
Odissey писал(а):
zoil писал(а):ну это ты так решил, что тебе нужны 80+. но 80+ это пусть не холланды, но условные лукаку. а такие тоже не каждый день. хочешь лучше-иди на рынок.
и я в жизни не поверю что игроки из школ людям приходят по разному. условно в парагвае школа у меня пока стреляет, в остальных нормально, жаловаться не на что. условно раз в три-четыре сезона появляются эти 80+. это же школа а не инкубатор {unknown}

Фраза - "хочешь лучше-иди на рынок" вообще отличная :grin: :super:
Из серии нашему забору, двоюродный плетень...
Тема про спортшколы.
Не про рынок, не про веру, не про что-то еще другое/третье/пятидесятое...
Тема - про работу конкретного строения на базе.
Вы верите, что ваши приплоды в ваших школах и ваши персональные хотелки устраивают не только Вас, но и других пользователей игры.
Это не так. Не смотря на вашу веру. {unknown}
ФАКТЫ работы моих СШ я уже приводил в этой теме... :hello:
А по вопросам ВЕРЫ могу проконсультировать Вас исключительно в личном порядке, в личной же переписке... ;)

Я хочу, что-бы максимально возможное из допустимого в игре строение приносило мне пользу. :beer:
а где-то в правилах написано что ты гарантрованно должен получать 80+прс со школы или что?
я понимаю что лига шас от прс зависима. но ты говоришь их мало приходит со школы тебе. хочешь чтобы всем гарантированно падал 80+ раз в сезон? и что будет? тупо увеличится как количество так и качество команд-монстров, ибо если игроков нужных будет больше то цена на них станет поменьше. станет ли легче конкретно тебе? ну не факт
вон адвентус и на нынешних правилах чисто на своей спортшколе собрал весьма боеспособную команду, и что-то я ни разу не видел чтоб он жаловался.
нормально школы работают, стабильно. и я пока не увидел чтобы это было где-то не так. вы же просто хотите выше среднего, что в принципе нормально, но как сказал Андрей Сергеевич: "Ваши ожидания это ваши проблемы"
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 503
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Спартак 01 апр 2023, 08:54
В правилах:

В каждой из трёх частей сезона можно начать подготовку не более одного игрока:
до начала генерации 5-го тура чемпионата
с 5-го тура чемпионата до начала генерации 20-го тура чемпионата
после генерации 20-го тура чемпионата.
Вопрос. Почему третий игрок начинает подготовку только с 20-го тура? Логичнее было бы начинать с 15-го.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Ridik 01 апр 2023, 10:08
Спартак писал(а):В правилах:

В каждой из трёх частей сезона можно начать подготовку не более одного игрока:
до начала генерации 5-го тура чемпионата
с 5-го тура чемпионата до начала генерации 20-го тура чемпионата
после генерации 20-го тура чемпионата.
Вопрос. Почему третий игрок начинает подготовку только с 20-го тура? Логичнее было бы начинать с 15-го.
Это почему это логичнее? До 5-го тура 15 игр типа В, и с 5-го тура до 20-го тоже 15 матчей
Равные отрезки
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 649
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение _fox_ 01 апр 2023, 10:21
Gazaev писал(а):
_fox_ писал(а):ты какую цель преследуешь? победить?

но с другой стороны хочешь игроков с хорошим ПРС, которые на рынке дороги...

вывод - купи на рынке дешевых сильных игроков с плохим ПРС и выиграй чемпионат. в чем проблема. у тебя слишком большой выбор действий? не знаешь в какую сторону рвануть, умный ты или красивый?

Дело не в том какие цели я преследую, а в том что вкладывая ресурсы в развитие базы, я хочу предсказуемый результат. Если бы я хотел играть в рулетку, я бы нашел соответствующий ресурс. Приведу пример из других игр, например какая-нибудь онлайн стратегия. Вы развивайте свои строения, там условно оружейную и т.п., ждете что развив до максимума у вас будет совершенное оружие. А нет, вам рандомно дают деревянную дубинку и все, и говорят - хочешь пулемёт иди на рынок и купи. Причем пулемет в ящике, и не факт что там он, а не лук. И ты такой, какого я тут вкладывал бабло, если на выходе г..но и все равно надо идти покупать.
Да почти во всех танках-стрелялках наносимый урон находится в каком-то диапазоне. Так вот и ПРС тоже гуляет в своём диапазоне. Воспринимай это так...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Arne 01 апр 2023, 12:27
Немного статистики для сравнения активности трансферного рынка в целом и по 16 леткам в частности.
 Было
Изображение
 Стало
Изображение
В сравнении с 53-м сезоном: стало меньше сделок в Лиге, стало больше игроков от Лиги на трансфере, больше не проданных игроков, больше отмен (хотя это надо смотреть, может, в этом сезоне просто какие-нибудь чокнутые резвились с ботами), менеджеры стали меньше закупать 16-леток за ценники 100% и выше. Причины не очень важны, предположу, что они весьма индивидуальны, в целом, важен факт (!).
Жаль, нет доступа посмотреть, сколько игроков было продано с изученными параметрами, и какие эти параметры (в частности различные выборки по ПРС любопытны).

Просто я представляю, что в Лиге осталось 1000 менеджеров и 3000 команды. Можно ли будет играть в таких условиях? Можно. По-моему, будет даже интереснее, чем сейчас. Но очень сложно, если правила не корректировать - возможно, у нас будет дефицит игроков жесточайший.
Очень давно, года полтора назад, я помню, поднимался хороший такой вопрос, почему из СШ приходят игроки разных возрастов и предлагалось бафнуть СШ8 (а-ля разрешить 2 16летки, например), не помню, где эта тема. МОжно было бы поднять её.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Спартак 01 апр 2023, 12:50
Ridik писал(а):
Спартак писал(а):В правилах:

В каждой из трёх частей сезона можно начать подготовку не более одного игрока:
до начала генерации 5-го тура чемпионата
с 5-го тура чемпионата до начала генерации 20-го тура чемпионата
после генерации 20-го тура чемпионата.
Вопрос. Почему третий игрок начинает подготовку только с 20-го тура? Логичнее было бы начинать с 15-го.
Это почему это логичнее? До 5-го тура 15 игр типа В, и с 5-го тура до 20-го тоже 15 матчей
Равные отрезки
А после 20-го тоже постоянно 15 матчей?
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2662
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Reversus 16 апр 2023, 06:28
Хочется спросить у Акара,почему у меня в Кяпазе за 5-6 сезонов не пришло не ОДНОГО мало мальски значимого игрока?Без заработка,Без трансферов сижу.5-6 сезонов,это полтора года,реальных года.Если бы не моя исключительная изобретательность,гениальная прозорливость,ловкость,красота и безумное терпение,не знаю что бы делал.
отметил этот пост как понравившийся.
Люди мало размышляют,они читаю небрежно,судят поспешно и принимают мнения,как принимают монету,потому что она ходячая.
Reversus
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 02:22
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 523
 
Хусто Хосе де Уркиса (Лома Эрмоса, Аргентина)
Кяпаз (Гянджа, Азербайджан)
Ачуапа (Лас Крусес, Гватемала)
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Килгор13 16 апр 2023, 10:42
9130272079 писал(а):Хочется спросить у Акара,почему у меня в Кяпазе за 5-6 сезонов не пришло не ОДНОГО мало мальски значимого игрока?Без заработка,Без трансферов сижу.5-6 сезонов,это полтора года,реальных года.Если бы не моя исключительная изобретательность,гениальная прозорливость,ловкость,красота и безумное терпение,не знаю что бы делал.
В чем заключается мало мальский игрок? Я вот вижу что ты продавал своих 16 леток с уже изученным прс за 8-10 . Это как минемум неплохой прс. Да не 80+ но все же.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 519
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение lbpth 16 апр 2023, 11:08
Килгор13 писал(а):
9130272079 писал(а):Хочется спросить у Акара,почему у меня в Кяпазе за 5-6 сезонов не пришло не ОДНОГО мало мальски значимого игрока?Без заработка,Без трансферов сижу.5-6 сезонов,это полтора года,реальных года.Если бы не моя исключительная изобретательность,гениальная прозорливость,ловкость,красота и безумное терпение,не знаю что бы делал.
В чем заключается мало мальский игрок? Я вот вижу что ты продавал своих 16 леток с уже изученным прс за 8-10 . Это как минемум неплохой прс. Да не 80+ но все же.

Если на улице идет дождь, нужен зонт. Зонта нету, а есть газета - вроде как неплохо, но все же... Игроков с ПРС ниже 70% можно удалять из базы лиги - это аналог отсева в реальных спортшколах при достижении определенного возраста. Родителям ребенка так и говорят - ваше чадо мало перспективно и советуем ему найти себя в другой сфере. И это нормально - нет смысла стараться стать профессиональным игроком, если таланта нету. А во ВСОЛе очередной абсурд - игрок с перспективностью в условные "10" может много лет болтаться по командам... Если такого игрока выпускает СШ, то детских тренеров надо разогнать нахрен!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 545
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение romanisti 16 апр 2023, 11:23
lbpth писал(а):
Если на улице идет дождь, нужен зонт. Зонта нету, а есть газета - вроде как неплохо, но все же... Игроков с ПРС ниже 70% можно удалять из базы лиги - это аналог отсева в реальных спортшколах при достижении определенного возраста. Родителям ребенка так и говорят - ваше чадо мало перспективно и советуем ему найти себя в другой сфере. И это нормально - нет смысла стараться стать профессиональным игроком, если таланта нету. А во ВСОЛе очередной абсурд - игрок с перспективностью в условные "10" может много лет болтаться по командам... Если такого игрока выпускает СШ, то детских тренеров надо разогнать нахрен!
Всегда отвечаю на такие посты :grin:
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5334973 63%
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5333811 62%
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5333581 57%
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=3965149 31%
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4181047 54%
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4099848 47%
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4546548 45%
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5469513 66%
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение _fox_ 16 апр 2023, 11:48
9130272079 писал(а):Хочется спросить у Акара,почему у меня в Кяпазе за 5-6 сезонов не пришло не ОДНОГО мало мальски значимого игрока?Без заработка,Без трансферов сижу.5-6 сезонов,это полтора года,реальных года.Если бы не моя исключительная изобретательность,гениальная прозорливость,ловкость,красота и безумное терпение,не знаю что бы делал.
во-первых, не звезди, ты в команде всего три сезона! откуда насчитал 5-6?!

во-вторых, до твоего прихода в команду пришел игрок с ПРС = 84% (https://virtualsoccer.ru/player.php?num=5758388) - так его слил Лиге! зачем???

в-третьих, напиши ПРС игроков, пришедших за время твоего пребывания на посту тренера, пожалуйста

https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6379517
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6327868
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6281073
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6230767
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6173513
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6132648
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6022345
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6042990

если ты их изучал, то должен видеть ПРС у всех
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Секреты Акара. Спортшкола.
Сообщение Arne 16 апр 2023, 12:14
На СШ8 уровня с тремя игроками в сезон игроки с годным ПРС должны штамповаться как пирожки. Чуть ли не каждый сезон. :roll:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры